Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 1  (Прочитано 121650 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #510 : 06:33, 01.09.2011 »
И что бросать в других детей металлической подставкой под горячее тоже нельзя? ag_smiley Капец, мне так стыдно в такие моменты, готова под землю провалиться, я очень надеюсь, что мои терпеливые объяснения всё таки дадут свои плоды и Саня будет на много сдержанней в эмоциях.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #511 : 06:34, 01.09.2011 »
я например хочу, чтобы мойребенок умел за себя постоять и давать сдачи. общество научит, а если не научит? детки разные, темпераменты разные.

вот к примеру про упомянутого мною мальчика, который всех обижает, когда он первый раз подошел к Кириллу и я уже не помню либо стукнул, либо силой отобрал игруху, мой не долго думая стукнул и толкнул парня. хотя на тот момент его этому никто не учил. теперь этот ребенок обходит моего десятой дорогой, а если получается, что рядом играются, то никогда не заберет ничего и не ударит. а те детки которые сдачи дать не могут, плачут, получают от него и по сей день.

здесь как Маша написала, не хочу чтобы мой ре был боксерской грушей. и в нашем обществе считаю необходимым обладать качеством постоять за себя и за своё.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #512 : 06:38, 01.09.2011 »
Маша,ты бы хотела чтобы твоего ребенка по руке шлепали? тон я согласна и то я орать не буду ;) и честно говоря может я неправа, но мне как-то кажется неправильным учить давать сдачу notponimat
нет,Оксан, я не учу давать сдачу и вообще  яне хочу,чтоб она такая маленькая видела всю эту агрессию. сдачи она будет давать сама, в 3 гоад где-то(приблизительно). я за орать не говорила,сделать тон серьезным и строгим-это ж не ор. я б не шлепала по рукам чужих детей,потоум чтоб не хотела,чтоб и мою шлепали,потому что я сделаю это сама,я ж не бить буду, а немного(если понадобится). я не считаю нормальным то,что мама сюсюкается и ребенок потом с еще большей агрессией нападает, а она вынужденна его просто ловить. кстати,насчет того,чтоб других детей шлепать, я уже близка к этому girl_obmorokреально достало.

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #513 : 06:40, 01.09.2011 »
не ну это да)) мне недает покоя фраза Али что с малышней Макса не слышно  не видно. вот думаю неужели они в таком возрасте могут друг друга занять-а нас так забрать машинку, отдать машинку, побегать, потыкать в кнопки велика, ну покатать друг дурга и то все недолго
Это от возраста зависит, если малышня играет с детками постарше их не слышно, а еще надо чтобы темпераменты совпали ag_smiley У нас есть детки, с которыми ребенок просто не может играть, а постоянно сорится, дерется и учиняет разборки (но часто там мамы способствуют своими влазияниями и ойканиями). А вот когда он, например с Богдасей -анчоусиком, так моего реально не слышно и не видно они  замечательно играются вдвоем, без скандалов, хоть и с боями ag_smiley А играться в полтора года нереально с кем-то. Можно сидеть и наблюдать за детками, можно играть рядом, но не вместе notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #514 : 06:48, 01.09.2011 »
Аня, а если к нему подойдет мальчик сладшеи потянет игрушку-ну с кем не бывало?он что сделает? правильно даст в глаз. или подойдет ребенок-хощзяин игрушки и будет забирать(его ж мама научила что свое отстаивать нужно) тоже результат драка.что хорошего? рано просто учить давать сдачу.потому что в этом возрасте это слишком сложные категории. чуть позже конечно и то не сдачу кулаком, а адекватно отреагировать.это мое мнение. и не рассказывайте мне чт оребенок понимает что это его игрушка и ее отбирают и нужно отреагировать ибо не поверю что все это доступно ребенку в год-полтора!!грушей для битья мой ребенок пока не будет -я рядом и не постесняюсь одернуть чужого ребенка. пусть пока просто учится анализировать что есть вот такие люди, а уже птом научимся что с ними делать.
Маша, с тобой согласна насчет тона. я всегда говорю строго. правда тут мне как-то везет дети ит родители в основном адекватные))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #515 : 06:54, 01.09.2011 »
Это от возраста зависит, если малышня играет с детками постарше их не слышно, а еще надо чтобы темпераменты совпали ag_smiley У нас есть детки, с которыми ребенок просто не может играть, а постоянно сорится, дерется и учиняет разборки (но часто там мамы способствуют своими влазияниями и ойканиями). А вот когда он, например с Богдасей -анчоусиком, так моего реально не слышно и не видно они  замечательно играются вдвоем, без скандалов, хоть и с боями ag_smiley А играться в полтора года нереально с кем-то. Можно сидеть и наблюдать за детками, можно играть рядом, но не вместе notponimat
я как бы о том что они не могу коммуницировать по-моему. ну не играют они друг с другом. просто месте играют, но каждый по своему.

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #516 : 06:57, 01.09.2011 »
я как бы о том что они не могу коммуницировать по-моему. ну не играют они друг с другом. просто месте играют, но каждый по своему.
ну так и я о том же, навыки игры вместе ближе к 3м годам появляются и то... :af:

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #517 : 06:58, 01.09.2011 »
Оксан, я для того всегда и рядом, чтобы объяснить сыну в какой ситуации так себя вести не нужно. если другой ребенок тянет его игрушку, то я прошу сына поделиться, что детки тебе дают свои. если ни в какую, то говорю чужому ре - извини, но это наше и сейчас мой Кирюша хочет играться именно этой игрушкой и предлагаю другую.
Ты ошибочно думаешь, что сразу в глаз, нет. просто детки постарше, которые агрессивно настроены, они прям тянут, выхватывают, толкают, тогда мой реагирует адекватно ситуации. малышня так не поступает.
Чужие игрухи если хочет, а ему не дают,то он дает какую-то свою, поменятся. если не прокатывает пытается выхватить, но я объясняю что к чему. не знаю как другие дети, но мой понимает. из-за игрушек никого никогда еще не били мы, только если бьют нас.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #518 : 06:59, 01.09.2011 »
ну так и я о том же, навыки игры вместе ближе к 3м годам появляются и то... :af:
фух успокоила))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #519 : 07:00, 01.09.2011 »
Оксан, я для того всегда и рядом, чтобы объяснить сыну в какой ситуации так себя вести не нужно. если другой ребенок тянет его игрушку, то я прошу сына поделиться, что детки тебе дают свои. если ни в какую, то говорю чужому ре - извини, но это наше и сейчас мой Кирюша хочет играться именно этой игрушкой и предлагаю другую.
Ты ошибочно думаешь, что сразу в глаз, нет. просто детки постарше, которые агрессивно настроены, они прям тянут, выхватывают, толкают, тогда мой реагирует адекватно ситуации. малышня так не поступает.
Чужие игрухи если хочет, а ему не дают,то он дает какую-то свою, поменятся. если не прокатывает пытается выхватить, но я объясняю что к чему. не знаю как другие дети, но мой понимает. из-за игрушек никого никогда еще не били мы, только если бьют нас.
значит вы уникальны) или ты хочешь чтоб так было) я не понимаю как дети в 1,3 понимают где мое где чужое и адекватно реагируют. тут взрослые то не всегда...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #520 : 07:08, 01.09.2011 »
по воду гуляний вместе))в  игры..у нас так было 1 раз,мы с мамой девочки в шоке были, я тоже как ксана считаю,что игарют вместе попозже,после 2 лет точно.ну так вот ева с девочкой играли типа в прятки-убегалки,одна пряталась(убегала), другая искала.по очереди.это было 1 раз,мы просто наедине  с ними 1 раз гуляли,надо еще попробовать ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #521 : 07:12, 01.09.2011 »
Оксан, я для того всегда и рядом, чтобы объяснить сыну в какой ситуации так себя вести не нужно. если другой ребенок тянет его игрушку, то я прошу сына поделиться, что детки тебе дают свои. если ни в какую, то говорю чужому ре - извини, но это наше и сейчас мой Кирюша хочет играться именно этой игрушкой и предлагаю другую.
Ты ошибочно думаешь, что сразу в глаз, нет. просто детки постарше, которые агрессивно настроены, они прям тянут, выхватывают, толкают, тогда мой реагирует адекватно ситуации. малышня так не поступает.Чужие игрухи если хочет, а ему не дают,то он дает какую-то свою, поменятся. если не прокатывает пытается выхватить, но я объясняю что к чему. не знаю как другие дети, но мой понимает. из-за игрушек никого никогда еще не били мы, только если бьют нас.

Аня,хорошая малышня,чего вы так далеко от меня, я б с вами гуляла, потому что  у нас как раз малышня и неадекват.нас не трогают те.которым после 2 лет.особенно мне нравится как оправдываются мамы-ой,у вас такая резинка красивая,она ему понравилась,ой и коляска у вас красивая notponimat
я вот так подумала,почитала,что многим стыдно и решила.что мне вот все равно стыдно маме или нет,это ее проблема с ее совестью,мне нужно,что  она делала так,чтоб ее ребнок нас не трогал.
вообщем я,конечно,злая как всегда

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #522 : 07:16, 01.09.2011 »
значит вы уникальны) или ты хочешь чтоб так было) я не понимаю как дети в 1,3 понимают где мое где чужое и адекватно реагируют. тут взрослые то не всегда...
да? ну значит уникальны) Другие мамы просто говорят, что послушный, но слово уникальный мне нравится больше))) Если я говорю, что что-то чужое и мы трогать(забирать) не будем, то он так в процентах 70-80 и делает. может пока, но хочется верить, что так оно будет и впредь.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #523 : 07:19, 01.09.2011 »
не)) слушаться одно дело, а во самому принимать правильные решения когда треснуть, а когда поменться это круть ;)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #524 : 07:20, 01.09.2011 »
я вот так подумала,почитала,что многим стыдно и решила.что мне вот все равно стыдно маме или нет,это ее проблема с ее совестью,мне нужно,что  она делала так,чтоб ее ребнок нас не трогал.
вообщем я,конечно,злая как всегда
дааа, сильно тебя допекли видать ag_smiley. Маш, ну это же дети, они мир познают. я спокойно отношусь к таким вещам. может потом, что мелочи у нас не так много или и правда другие.