Автор Тема: Криодеструкция, лазер. Лечим эрозию.  (Прочитано 113415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Кто может объяснить нормальными доступными словами, что такое легкая дислпазия? Просто в интернете как-то не очень доступно описано, что у меня мурашки бегут по коже.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Цитировать
   
    * слабо выраженная дисплазия (легкая) — в пределах 1/3 толщи многослойного плоского эпителия; может сочетаться с отеком и вакуолизацией клеток промежуточного слоя;
    * умеренно выраженная дисплазия (средняя) — от 1/3 до 2/3; кроме выше сказанного, — нарушение полярности расположения эпителия;
    * выраженная дисплазия (тяжелая) — поражение всей толщи, деление многослойного плоского эпителия на слои отсутствует; клетки базального и парабазального типа с явлениями выраженного клеточного и ядерного атипизма.

так что легкая дисплазия - это измененный эпителий на шейке не больше 1/3 от всего слоя
мне вообще по рез-там цитологии сначала поставили лёгкую дисплазию, но после противовирусного и противовоспалительного лечения мне сделали биопсию и вообще не нашли у меня дисплазии  :)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
так что легкая дисплазия - это измененный эпителий на шейке не больше 1/3 от всего слоя
мне вообще по рез-там цитологии сначала поставили лёгкую дисплазию, но после противовирусного и противовоспалительного лечения мне сделали биопсию и вообще не нашли у меня дисплазии  :)
Меня направили сдавать анализ на инфекции и ПВЧ. После результатов скажет что делать дальше: лечить инфекции, потом лечить дисплазию таблетками и прижиганием.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Меня направили сдавать анализ на инфекции и ПВЧ. После результатов скажет что делать дальше: лечить инфекции, потом лечить дисплазию таблетками и прижиганием.
всё правильно, у меня тоже так было.. правда инфекций не было, кроме ВПЧ, проводили противовирусную терапию с поддержкой иммунитета + убирали воспаление на шейке.. а после этого биопсия, по рез-там биопсии удаление эрозии лазером.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
всё правильно, у меня тоже так было.. правда инфекций не было, кроме ВПЧ, проводили противовирусную терапию с поддержкой иммунитета + убирали воспаление на шейке.. а после этого биопсия, по рез-там биопсии удаление эрозии лазером.
Лена, надеюсь что мне тоже повезет. А мне сказали Солковагином будут прижгать. У  меня еще нашли какой-то хронический цервицит (сказали что это воспаление). Я почитала, думала что он возникает из-за переохлаждения, а он из-за инфекций. А откуда этим инфекциям взяться, если в прошлом году их не было, когда сдавла анализы, ну а кроме мужа никого нет (у мужа кроме меня тоже никого)?
  А анализа на ВПЧ тоже мазок берут?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лена, надеюсь что мне тоже повезет. А мне сказали Солковагином будут прижгать. У  меня еще нашли какой-то хронический цервицит (сказали что это воспаление). Я почитала, думала что он возникает из-за переохлаждения, а он из-за инфекций. А откуда этим инфекциям взяться, если в прошлом году их не было, когда сдавла анализы, ну а кроме мужа никого нет (у мужа кроме меня тоже никого)?
  А анализа на ВПЧ тоже мазок берут?
Обязательно повезет. У меня как раз на месте эрозии и был хронический цервицит. Да, для анализа на ВПЧ берут мазок aga
Цитировать
откуда этим инфекциям взяться
даже не спрашивай  :-[ сама приняла ВПЧ свой как факт, но очень рада что после лечения он в анализах больше ни разу не вылазил, хоть он и остается в организме навсегда всё равно((

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601

  А анализа на ВПЧ тоже мазок берут?
ну если методом ПЦР - то мазок

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Спасибо, девочки. Только вот как обидно, опять придется откладывать планирование  :(

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
я когда забеременела у меня была ЭШМ.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
сама по себе эрозия не страшна, хотя все-таки зависит наверное на какой она стадии
просто если есть ВПЧ то лучше его пролечить, потому что иммунитет во время Б упадет и он будет прогрессировать

просто если люди планируют беременность, то лучше им все моменты предусмотреть, чем потом страдать

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Прочитала Ирин Паночки первый пост и мне даже добавить не чего... Написала как от меня. Я очень терпимый человек, но эта процедура далась мне очень тяжело. Я проспала пол дня с болями.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Леночка, бедненькая, пусть все скорее заживает  :( girl_obnim

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Леночка, бедненькая, пусть все скорее заживает  :( girl_obnim

Спасибо дорогой мой. Буду выздаравливать.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я же в пятницу была на криодеструкции. Скажу вам, процедурка ещё та… :-[
 
Пошла читать Ирусин пост, увидела что это было 17.11.2008
а через год и один день Анютка родилась girl_pinkglassesf

Ленусь, пусть у тебя тоже так будет JC_cupidgirl JC_cupidgirl

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Пошла читать Ирусин пост, увидела что это было 17.11.2008
а через год и один день Анютка родилась girl_pinkglassesf

Ленусь, пусть у тебя тоже так будет JC_cupidgirl JC_cupidgirl

Спасибо Галь!