Автор Тема: Криодеструкция, лазер. Лечим эрозию.  (Прочитано 108224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Я же в пятницу была на криодеструкции. Скажу вам, процедурка ещё та… :-[
 Как подсоединили меня к установке, слышу, зашипело что-то, пошёл холодок, врач говорит, сейчас будут неприятные ощущения – они действительно были просто неприятными, как при месячных тянуло, только раз в десять сильнее. Сейчас-то я понимаю, что это было терпимо, но меня подвёл мой организмус – чувствую, что отъезжаю, давление, наверно упало и у меня всё потемнело, воздуха не хватает, в жар кинуло – короче, если бы не медсестра с нашатырём, я бы обмякла в обмороке.
Дурочка, говорю доктору «Что-то мне уже рожать расхотелось» :-X
А он мне  «Да брось, рожать совсем не такие ощущения, раз в сто больнее. Но ради детей и умереть можно» Успокоил…
Лежала я под заморозкой 8 минут, долго потом отмерзала та железная штука, медсестра пыталась вытянуть – а она не отставала. Впечатления, что из меня матку навыворот вытягивают…  nenra_smiles
Закончили, достали железку, я попросила полежать – на кушетке калачиком свернулась, перележала минут пять.
Вышла из больницы – мне полегчало, хотя голова покруживалась. Муж предложил приехать – но я же сильная, разозлилась на себя, что меня такая мелочь скосила – говорю, я ещё на роботу поеду. ranting_w
Села в маршрутку и мне так резко стало плохо, как раз освободилось место и я плюхнулась на сиденье.
Какая работа? Не помню, как доехала домой, это была самая долгая моя поездка по Донецку, в голове только одна мысль: «Господи, помоги, только бы не упасть в обморок», знаю, что после прихода в себя можно не досчитаться сумки или кошелька в ней.
Короче, приплеталась домой, легла на диван, через час и следа от недомогания не осталось. Зато теперь льёт из меня какая-то желтоватая жидкость, я себя размараживающимся холодильником «Донбасс» чувствую. И так целый месяц…
Вывод таков – как же тяжело, наверное, рожать, и что я за женщина такая, что такую фигню не вытерпела стойко?
Мамочки, вы – героини! Это нечеловеческие усилия!
В процесе вспоминала ваши расказы про роды и как Клюковка расказывала про раскрывающийся цветок. Помогало ;) ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Ируся, через что только не приходится проходить.... Но ничего, это того стоит. Не ругай себя, стойкости в тебе предостаточно!!! Это тебе для поддержки морального духа  :-\

П.С. оно хоть помогло?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
да уж, процедура явно не из приятных, хорошо хоть в обморок не шлепнулась, ты молодец, Иришка, не падай духом!!!!нужно было все-таки мужа взять для подстраховки, но хорошо что все обошлось.Крепись, нормальная ты женщина, просто организму у всех разные и ощущения тоже и преращай думать о негативном, только о позитивном, это тебе  :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Дурочка, говорю доктору «Что-то мне уже рожать расхотелось» :-X
А он мне  «Да брось, рожать совсем не такие ощущения, раз в сто больнее. Но ради детей и умереть можно» ey


Читаю твой пост и ужасаюсь с мыслями о предстоящих родах...
А ты Иришка молодец, выдержала такую процедуру стойко

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маришка, не боись, главное настроиться позитивно и тогда все будет хорошо!!!!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Мариш, это дохтур шутил так.
Может, у кого-то роды проходят легче, чем у меня крио. Всё ж индивидуально! Так что не пужайся раньше времени! А если и тяжело - мы всё выдержим!!!
Спасибо, девочки, может, какие-то скрытые ресурсы активизируются в нужный момент.
А насчёт помогло ли - не знаю. Сейчас-то всё там выморожено, такое ощущение, что я снова девочка ag_smiley Месяц воздержания, потом еще один восстановительный цикл - и врач скажет, помогло ли.
Та конечно поможет, я так поняла, просто выжгли верхний слой ткани на шейке, а теперь будет наростать правильный, без эрозии. Вот так.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ируся, ну ты и впечатлительная дама :D, на самом деле для меня после родов это было как комарик укусил  yazyk
Может у нас разный болевой порог...

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
У меня тоже нашли небольшую эрозию  :'( Уже была кольпоскопии - тоже приятного мало. Обработали мне там что-то, правда старались очень аккуратно. Еще 2 раза нужно будет проходить эту процедуру - врач сказала, что просто нужно наблюдать эрозию, как она себя поведет, и не допустить дальнейшего ее развития

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Панночка, я тоже через эту процедуру проходила, правда мне удачно все вытащили, по ощущениям слегка тянул правый бок, он у меня  и сейчас кстати потягивает, сказали, что это суфибрильные боли. Но так процедура ИМХО и выеденного яйца не стоит, а ты наверное очень еще переволновалась, вот и кидало то в жар, то в холод....

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ируся, ну ты и впечатлительная дама :D, на самом деле для меня после родов это было как комарик укусил  yazyk
Может у нас разный болевой порог...
Я всегда считала, что он у меня высокий. Да и не больно было, просто как-то нудотно, когда невтерпёж лежать, а заставляют на кресле враскорячку. Даже совсем не больно было - просто стало плохо, как при обмороке, а боли как таковой нет. Да, я ела только один плавленый сырок, может, от голода?
У меня так при заборе крови из пальца. Сама с себя смеюсь. Может, надо принимать что-то тонизирующее перед процедурой? notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
У меня так при заборе крови из пальца.
а тогда все ясно, впечатлительная слишком...и крови наверное боишся?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
и ела мало, тогда точно на голодный желудок переволновалась!

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Да, Ирусик у нас цветочек нежный )) Умничка, теперь все пойдет на поправочку и навстречу заветной мечте  ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
а тогда все ясно, впечатлительная слишком...и крови наверное боишся?
Ага, впечатлительная. Как бороться - кто подскажет?
Раньше даже фильмы жёсткие не могла смотреть, а как стала на работе по три ужастика в день видеть - полегчало. Телевизора уже не боюсь. ag_smiley Осталось кровь и роды... :-[

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ну эпидуралку сразу себе заказывай и будет все хорошо на родах, а еще знание того, что страх и волнение в процессе навредят малышу очень много стоят;)