Автор Тема: УЗИ..."За" или "Против"  (Прочитано 73964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate

  • Гость
УЗИ..."За" или "Против"
« : 17:04, 23.11.2007 »
Так все таки УЗИ это вредно или нет? Почему за границей УЗИ делают каждую неделю ???

Evgene4ka

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #1 : 17:07, 23.11.2007 »
Так все таки УЗИ это вредно или нет? Почему за границей УЗИ делают каждую неделю ???
Мне мой врач говорил, что вредно....незнаю почему...не спрашивала....

Kate

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #2 : 17:13, 23.11.2007 »
Мне мой врач говорил, что вредно....незнаю почему...не спрашивала....
А МНЕ МОЙ ГОВОРИТ, ЧТО НЕТ!

Evgene4ka

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #3 : 17:21, 23.11.2007 »
А МНЕ МОЙ ГОВОРИТ, ЧТО НЕТ!
Позавчера была на узи...так малой потом сутки колбасился, думала и живот порвётся....сегодня наконец-то успокоился, хоть поспать можно :) .....мне кажется это после УЗИ, хотя незнаю....

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #4 : 00:02, 24.11.2007 »
Я тоже слышала, что это вредно >:(

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #5 : 09:13, 24.11.2007 »
Наукой однозначно ещё не доказан не один ни другой вариант, но лучше не рисковать!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #6 : 11:25, 24.11.2007 »
Наукой однозначно ещё не доказан не один ни другой вариант, но лучше не рисковать!
да, я тоже думаю, что если особых показаний нет, то лучше не делать girl_sigh

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #7 : 00:36, 29.11.2007 »
Смотрела научную передачу про УЗИ. Так вот, там говорили, что вредно.  notponimat Детям в это время БОЛЬНО!  :'( Они начинают "бунтовать". Говорят, что всегда дети пытаются защититься ручкой, отвернуться от ультразвука. Прям показывали, как детеныш ручку выставляет и в это время отворачивается... :'( :'(

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #8 : 08:19, 29.11.2007 »
 :'( но это ж не каждый день и даже не каждую неделю... это надо, чтобы знать, что с крохой все в порядке  :)

Evgene4ka

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #9 : 19:10, 03.12.2007 »
Смотрела научную передачу про УЗИ. Так вот, там говорили, что вредно.  notponimat Детям в это время БОЛЬНО!  :'( Они начинают "бунтовать". Говорят, что всегда дети пытаются защититься ручкой, отвернуться от ультразвука. Прям показывали, как детеныш ручку выставляет и в это время отворачивается... :'( :'(
я тоже про УЗИ смотрела передачу....там сказали, что деткам не больно, просто они слышат ультразвук...и он им на ушки давит и от этого не приятно....

pixie

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #10 : 15:04, 13.12.2007 »
моя манюня на узи билась просто как могла! Врач не могла поймать что бы сфотографировать...И отворачивалась и ручками личико закрывала.. Даже не знаю, что и сказать... Я читаю, что узи делать часто не следует...

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #11 : 12:17, 28.05.2008 »
Ааа, понятно. Я ходила на обычное. Говорят трехмерное вреднее, но или по крайней мере дольше, поэтому влияние сильнее. У меня муж насмотрелся умную передачу и потом меня пугал, что для ребенка УЗИ это как молотком по голове!!!  sm_molotok Меня сильно впечатлило это сравнение!  :o Даже пытался сказать, чтоб я вообще отказалась от всех УЗИ, но я его убедила в необходимости периодического осмотра.  :-*

Наташ, а на каком сроке слушали сердечко? Это только на трехмерном?
Кто-нибудь делал видео на обычном УЗИ?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #12 : 12:38, 28.05.2008 »
У меня муж насмотрелся умную передачу и потом меня пугал, что для ребенка УЗИ это как молотком по голове!!!  sm_molotok

а я про это читала! Поэтому при всем желании, узи буду делать только плановые

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #13 : 12:32, 20.06.2008 »
Вроде как это УЗИ на выявление паталогий, сформированных на более поздних стадиях.
так оно и есть
Сегодня спросила у своего врача нужно ли на него идти, она сказала, что не надо. Ну, я решила, что лишний раз не буду травмировать малыша.  :-*
зачем тогда вообще на УЗИ ходить,1-е,10-е?анализы сдаете всю беременность? все делается для выявления каких-либо отклонений..или ходите на УЗИ только чтобы посмотреть на ребенка и пол узнать? notponimat

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #14 : 12:40, 20.06.2008 »
зачем тогда вообще на УЗИ ходить,1-е,10-е?анализы сдаете всю беременность? все делается для выявления каких-либо отклонений..или ходите на УЗИ только чтобы посмотреть на ребенка и пол узнать? notponimat

не пойму, что за агрессивность!
на сколько я знаю 3 УЗИ - обязательные, а это - только лишь по рекомендации Генома! Моя врач сказала, что оно мне не надо, и я не пойду. Хотя посмотреть на своего малыша и узнать как он там, конечно очень хочется. Каждый решает для себя. Я решила, что у нас и так все хорошо, а лишний раз травмировать ребенка УЗИ я не хочу!