Автор Тема: Где лучше делать УЗИ в Донецке и как часто?  (Прочитано 199464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Спасибо, девочки, просветили... ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
и получается значит второе УЗИ надо делать в 17-20 недель и сразу берут анализ. А в 22-23 недели УЗИ не обязательное,просто рекомендованное. просто сказали,если все ОК по предыдущим УЗИ,то это делать не обязательно.
я в 24 недели делала 3Д и сдавала анализ,хотя по предыдущим все хорошо было

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
я в 24 недели делала 3Д и сдавала анализ,хотя по предыдущим все хорошо было

тебя направляли или по собственному желанию?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
тебя направляли или по собственному желанию?
Врач заранее говорила,что на таких-то неделях делаем УЗИ,я просто дату определяла мне удобную.И в Геноме на скрининге пишут когда в следующий раз надо пройти обследование.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Врач заранее говорила,что на таких-то неделях делаем УЗИ,я просто дату определяла мне удобную.И в Геноме на скрининге пишут когда в следующий раз надо пройти обследование.
понятно,спасибо!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
понятно,спасибо!
;)
а кто тебе сказал,что на 22-23 недельках по желанию?

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
;)
а кто тебе сказал,что на 22-23 недельках по желанию?

ну не то,что бы по желанию,а если все ОК в предыдущих УЗИ,то это необязательно. И в обменке я вчера прочитала,там данные записываются с 12 недельного УЗИ,16-21 и на 30 неделях. и еще это УЗИ привлекает сделать фото и видео

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Вот только из больницы, по свежим следам рассказываю. В Геноме рекомендуют проходить 4 УЗИ, а не 3, как в наших обычных ЖК. 4е - дополнительное, на 23 неделе. Его рекомендуют после 2го УЗИ и скрининга. Вроде как это УЗИ на выявление паталогий, сформированных на более поздних стадиях. Сегодня спросила у своего врача нужно ли на него идти, она сказала, что не надо. Ну, я решила, что лишний раз не буду травмировать малыша.  :-*

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
я 6 раз делала:первое на 7 неделе,когда кровила,чтобы удостовериться,что у ребенка сердце бьется,есть ли отслойка плаценты и т.п,потом на 10 перед выпиской,ну остальные планово

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
я делала первое на 6 недельки -при угрозе, потом на 12 и на 17 и всё! ещё жудко хочеться!:) baby_sidya

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
программу минимум выполнили-сегодня мама из Турции привезла кастюмчик и опять жолтенький!:) у нас все такие:) ag_smiley
на узи я хоть бы сечас пошла, но врач пока морозиться :P, вот 1 числа пойду к ней в предпоследний раз- и буду вымаливать узи ;)она у меня не сильный его поклонник, но думаю на 36 уже можно сделать girl_pinkglassesf

Evgene4ka

  • Гость
программу минимум выполнили-сегодня мама из Турции привезла кастюмчик и опять жолтенький!:) у нас все такие:) ag_smiley
на узи я хоть бы сечас пошла, но врач пока морозиться :P, вот 1 числа пойду к ней в предпоследний раз- и буду вымаливать узи ;)она у меня не сильный его поклонник, но думаю на 36 уже можно сделать girl_pinkglassesf
я тоже помоему на 36 делала...не помню уже....мне кажется всех после 36 недели должны на узи посылать..

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
обязательно должны! нужно ж посмотреть как малыш лежит, большой или нет. много чего. Я была на днях, вроде бы в последний раз уже, но я думаю, неужели прям около родов не нужно больше делать?

Alenka

  • Гость
Я даже не знала, что на 3D нельзя подробненько рассмотреть внутренние органы....

Alenka

  • Гость
VIC, мое мнение было такое, когда я записывалась на трехмерное - тоже считала, что оно мне ни к чему, фотографий делать не хочу (из личных соображений), но т.к. на обычное там только живая очередь.... то я хотела на трехмерное, только в целях избежать стояния в геноме в духоте не один час!