Автор Тема: Где лучше делать УЗИ в Донецке и как часто?  (Прочитано 200092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Ян, делай так, как тебе будет лучше и спокойнее. Мне было спокойнее убедиться, что все с моим ребенком в порядке, поэтому я делалаи и на 30-й неделе у Краснова, и за 2 недели до родов. И ничего страшного :) Зато точно будешь знать к чему быть готовой. А у всех врачей свои приколы, так что не стоит на это обращать внимание.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ян, что за бред.
Извините
Что предлежание зависит от веса матери, такого я ещё не слышала.
Это кто тебе такое сказал, можно узнать?
Иди конечно на узи, тем более если беспокойство есть.

Кокоська

  • Гость
врач сказала, не знаю как звать, она пока Котову заменяет...с Лизой вместе сидят. Командирша ещё та,слово сказать не даёт >:(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я не знаю, кто там её заменяет.
Короче в сад её

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Янчик,у меня 7 узи было за беременность..и ничего страшного..у меня сестра медик,и рассказала мне принцип работы ультра звукового исследования..опасности для ребёнка оно не составляет ни грамма..

Оффлайн Strekoza

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
  • г.Донецк
Я делала 2 плановых УЗД и оба в ГЕНОМЕ ( 1-е: на 7 неделе, когда узнавали точный срок беременности, 2-е: по плану с 11-13 неделю и анализ на патологические отклонения. Попала в 12 недель и 4 дня, пол ребенка не определили). Направили в 10-й каб. там тетя "помороженая",никаких эмоций,слов, только холодный взгляд. Экран разворачивают когда просишь только, рассказала все в 2-х словах, бумажку всунула и попрощалась. Я нервно смеятся начала, когда на мужа посмотрела, он в улыбке расплылся, когда впервые увидел малыша, так она мне сказала, как отрезала, чтобы я посмеялась за дверью. Я извинилась, но "осадок" остался :P А за длительное ожидание в очереди ничего сказать не могу, я оба раза к 9-10 приезжала и в регистратуру быстро попадала по талону и в очереди на УЗД была 2-3, может везло)))  :)   

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
По поводу кол-ва узи,я их столько переделала с 9 нед :) уже и не вспомню-сколько)))Всё ок!
И,конечно,желаю,чтобы "узисты" адекватные попадались,всё-таки это встреча с малышом!!!!

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
По поводу Богомазовой у меня вопрос.,я сама к ней хожу,узист она хороший,беременное Узи она тоже хорошо делает? я же не могу у нее это спросить-Виктория Ивановна ,а Вы разбираетесь в беременных?И если к ней пойти с беременной,то кровь все равно сдавать в ГЕНОМЕ?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ее очень хвалят ка разбирающегося в Б. узиста)) насколько я поняла скрининги (т.е 11-13 нед и 17-20) нужно делать только в геноме. они проводят не узи и кровь отдельно, а скрининг который состоит из двух этапов. поэтому смотрят тольо сови маркеры. к богомазовой есть смысл идти на остальные узи исследования.