Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
18:48, 23.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Erika* (35)
brrr
Диана (37)
Marina_Mandarina (30)
Milla121

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: УЗИ..."За" или "Против"  (Прочитано 44081 раз)
ki_s
Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Номинация лучший модератор года Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #15 : 11:48, 20.06.2008 »

не пойму, что за агрессивность!
    на сколько я знаю 3 УЗИ - обязательные, а это - только лишь по рекомендации Генома! Моя врач сказала, что оно мне не надо, и я не пойду. Хотя посмотреть на своего малыша и узнать как он там, конечно очень хочется. Каждый решает для себя. Я решила, что у нас и так все хорошо, а лишний раз травмировать ребенка УЗИ я не хочу!
    какая агрессивность? я выразила свое мнение,если оно не совпадает с чьим-то,это еще не значит,что это агрессия ;)
    Я никого не заставляю идти на УЗИ,мне надо было и я ходила,вам не надо-не идите.
    Каждый решает для себя
    100%
    Ninok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Нина, 27 лет, счастливая мама

• Награды Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Номинация миротворец форума Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Мамуля года" Медалька участникам лотерей Автор года
  • « Ответ #16 : 17:27, 20.06.2008 »

у меня врач видно из тех, что не против узи совсем, у меня так получилось, что я была раз 8 на узи, хотя у меня беременность спокойная. Только на 12й неделе я была в Киеве в командировке и в последний день попала в больницу (немножко крови вышло), так мне сделали узи сразу при поступлении (суббота была), потом в понедельник, потом в среду и перед выпиской в пятницу. И никто даже не пикнул, что это много. Остальные уже в Донецке делала, но всегда шла на них с уверенностью, что они вреда не принесут. :)
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" Трижды 1-е место "Малыш месяца" Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" Трижды победитель творческого конкурса 3-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Почемучка форума"
  • « Ответ #17 : 17:45, 20.06.2008 »

я когда на 7ой неделе начала кровить, врач уложила. но сказала узи пока делать не будем, и так стресс и тонус, подождем немножко. сделала узи недели через полторы, и то врач не настаивал, я для успокоения своей души пошла. что там все в порядке.
    в предыдущий раз лежала с теми же симптомами, так по узи загоняли
    вот и пойми их
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Двукратный победитель "Дневник года" Читака Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место детского конкурса 2-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Победитель номинации "Слингомама года" маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 15:45, 23.06.2008 »

познавательная статья http://uaua.info/content/articles/2424.html
    Ninok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Номинация миротворец форума Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Мамуля года" Медалька участникам лотерей Автор года
  • « Ответ #19 : 15:54, 23.06.2008 »

Катюш, статью просмотрела, но если честно не читала подробно, просто я не из противников узи. а статья - от явных скептиков. Тут дело каждого, но мне кажется, намного лучше быть в полной осведомленности, как там малыш, чем избегать узи из-за каких-то предубеждений  . Ультразвук - это же не рентген. У него нет такого вредного облучения. Но это мое мнение, я его придерживалась всю беременность, хорошо, что моя врач тоже так думает и на узи часто направляла (раз в 2 мес), а в Киеве мне за неделю его 4 раза сделали. вот такие дела  ;)
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Двукратный победитель "Дневник года" Читака Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место детского конкурса 2-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Победитель номинации "Слингомама года" маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #20 : 16:01, 23.06.2008 »

Катюш, статью просмотрела, но если честно не читала подробно

ну как же ты можешь тогда рассуждать, если не читала ее полностью? :)
    В статье как раз плюсы и минусы... Читаешь, и делаешь вывод - стоит или не стоит.
    Я вот и до прочтения склонялась к мысли, которая зафиксирована в  этой статье, "следует избегать ультразвуковых исследований без явной на то необходимости." Но это ИМХО, никого ни к чему не склоняю :)
    Ninok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #21 : 16:04, 23.06.2008 »

я с тобой согласна, каждый решает сам для себя.
    Alenka
    Гость
    « Ответ #22 : 16:05, 23.06.2008 »

По-моему статья без явной критики в сторону УЗИ!!!
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• « Ответ #23 : 16:14, 23.06.2008 »

По-моему статья без явной критики в сторону УЗИ!!!

правильно, без явной :)
    она очень нейтральная
    я ж говорю, просто привендены плюсы и минусы

но я вот чего-то сижу и думаю.... на кой мне то трехмерное?
    я ж правильно поняла, смысл его только в том, что со всех ракурсов разглядеть кроху? о проблемах и патологиях может сказать обычное двухмерное. А трехмерное это просто графически красивая объемная картинка, и все. А думаю нужно мне это или нет потому, что никогда особой нетерплячкой не отличалась... могу и дождаться встречи с крохой в реале. Особенно если есть риск, что не так это и безопасно.
    А я не уверена на все 100%, что УЗИ безвредно
    NataSHa
    Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка

• Награды 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #24 : 16:24, 23.06.2008 »

Катюш, вот например я была у Краснова на трехмерном 2 раза, поначалу даже удивлялась, а теперь понимаю почему он так делал. Все узи было не объемным цветным и трехмерным, а как будто это было самое обычное узи в черно-белом цвете. Графику он включил тольк коггда пытался споймать малыша для фото, вот тогда я и увидела что такое трехмерное узи! так что решай сама, я написала как было у меня! Лично я все-таки склоняюсь к выводу что да, просто так и без покааний не стоит делать, но необходимые исследования провести надо, это не навредит настолько прям! :)
    Malu
    Награды: Поделись улыбкою своей!
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Майя, 28 лет, г. Полтава

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #25 : 17:49, 30.07.2008 »

Врач-узист сказала, что 3Д Узи  для ребенка гораздо вреднее, чем обычное. Не знаю почему, но могу спросить когда буду у нее. Я думаю, если врач говорит такое, значит есть к этому предпосылки. Так что, девочки, поосторожнее с этим.
    ki_s
    Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Номинация лучший модератор года Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #26 : 17:54, 30.07.2008 »

Врач-узист сказала, что 3Д Узи  для ребенка гораздо вреднее, чем обычное. Не знаю почему, но могу спросить когда буду у нее. Я думаю, если врач говорит такое, значит есть к этому предпосылки. Так что, девочки, поосторожнее с этим.
    ну многие говорят,что и обычное опасно...как может быть 3Д вреднее-звук то один и тот же посылается,только картинка разная 
    Malu
    Награды: Поделись улыбкою своей!
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Майя, 28 лет, г. Полтава

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #27 : 18:18, 30.07.2008 »

Наверное для того, чтоб получилась трехмерная картинка, ультразвуку нужно больше раз отбиться, а именно это и вредно
    плюшка
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #28 : 19:26, 30.07.2008 »

если честно,я в это не верю.
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" Трижды 1-е место "Малыш месяца" Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" Трижды победитель творческого конкурса 3-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Почемучка форума"
  • « Ответ #29 : 21:00, 30.07.2008 »

про узи уже столько противоречий, что не знаешь кому верить а кому нет
    и тем не менее очень многие делают, и детки здоровые рождаются, мне кажется что лучше себя не накручивать, а то и на улицу страшно выходить будет 
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 31   Вверх
      Печать  

Перейти в: