Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
21:43, 18.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
YoungMother (39)
Diva (33)
karnatleo (41)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: УЗИ..."За" или "Против"  (Прочитано 43863 раз)
Kate
Гость
« : 17:04, 23.11.2007 »

Так все таки УЗИ это вредно или нет? Почему за границей УЗИ делают каждую неделю ???

Реклама на сайте
Evgene4ka
Гость
« Ответ #1 : 17:07, 23.11.2007 »

Так все таки УЗИ это вредно или нет? Почему за границей УЗИ делают каждую неделю ???
Мне мой врач говорил, что вредно....незнаю почему...не спрашивала....
Kate
Гость
« Ответ #2 : 17:13, 23.11.2007 »

Мне мой врач говорил, что вредно....незнаю почему...не спрашивала....
А МНЕ МОЙ ГОВОРИТ, ЧТО НЕТ!
Evgene4ka
Гость
« Ответ #3 : 17:21, 23.11.2007 »

А МНЕ МОЙ ГОВОРИТ, ЧТО НЕТ!
Позавчера была на узи...так малой потом сутки колбасился, думала и живот порвётся....сегодня наконец-то успокоился, хоть поспать можно :) .....мне кажется это после УЗИ, хотя незнаю....
Anastasiya
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе сыночка маме/папе доченьки Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #4 : 00:02, 24.11.2007 »

Я тоже слышала, что это вредно >:(
    Mamochka2007
    Награды: "Лучшие друзяки"
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов
  • « Ответ #5 : 09:13, 24.11.2007 »

Наукой однозначно ещё не доказан не один ни другой вариант, но лучше не рисковать!
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе сыночка маме/папе доченьки Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #6 : 11:25, 24.11.2007 »

Наукой однозначно ещё не доказан не один ни другой вариант, но лучше не рисковать!
    да, я тоже думаю, что если особых показаний нет, то лучше не делать
    Daria
    Награды: "Малыш Июля 2009"
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе сыночка более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #7 : 00:36, 29.11.2007 »

Смотрела научную передачу про УЗИ. Так вот, там говорили, что вредно.  Детям в это время БОЛЬНО!  :'( Они начинают "бунтовать". Говорят, что всегда дети пытаются защититься ручкой, отвернуться от ультразвука. Прям показывали, как детеныш ручку выставляет и в это время отворачивается... :'( :'(
    Моркоффка
    Награды: "Талант форума 2009!"
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Катька- Донецк, мама славной девчушки

• Награды Медаль за второю дочку Победитель номинации "Талант года" Старожил форума маме/папе доченьки более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #8 : 08:19, 29.11.2007 »

:'( но это ж не каждый день и даже не каждую неделю... это надо, чтобы знать, что с крохой все в порядке  :)
    Evgene4ka
    Гость
    « Ответ #9 : 19:10, 03.12.2007 »

Смотрела научную передачу про УЗИ. Так вот, там говорили, что вредно.  Детям в это время БОЛЬНО!  :'( Они начинают "бунтовать". Говорят, что всегда дети пытаются защититься ручкой, отвернуться от ультразвука. Прям показывали, как детеныш ручку выставляет и в это время отворачивается... :'( :'(
    я тоже про УЗИ смотрела передачу....там сказали, что деткам не больно, просто они слышат ультразвук...и он им на ушки давит и от этого не приятно....
    pixie
    Гость
    « Ответ #10 : 15:04, 13.12.2007 »

моя манюня на узи билась просто как могла! Врач не могла поймать что бы сфотографировать...И отворачивалась и ручками личико закрывала.. Даже не знаю, что и сказать... Я читаю, что узи делать часто не следует...
    Nataliya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #11 : 11:17, 28.05.2008 »

Ааа, понятно. Я ходила на обычное. Говорят трехмерное вреднее, но или по крайней мере дольше, поэтому влияние сильнее. У меня муж насмотрелся умную передачу и потом меня пугал, что для ребенка УЗИ это как молотком по голове!!!  sm_molotok Меня сильно впечатлило это сравнение!  :o Даже пытался сказать, чтоб я вообще отказалась от всех УЗИ, но я его убедила в необходимости периодического осмотра.  

Наташ, а на каком сроке слушали сердечко? Это только на трехмерном?
    Кто-нибудь делал видео на обычном УЗИ?
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Читака Двукратный победитель "Дневник года" Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место детского конкурса 2-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Слингомама года" Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #12 : 11:38, 28.05.2008 »

У меня муж насмотрелся умную передачу и потом меня пугал, что для ребенка УЗИ это как молотком по голове!!!  sm_molotok

а я про это читала! Поэтому при всем желании, узи буду делать только плановые
    ki_s
    Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Номинация лучший модератор года
  • « Ответ #13 : 11:32, 20.06.2008 »

Вроде как это УЗИ на выявление паталогий, сформированных на более поздних стадиях.
    так оно и есть
    Сегодня спросила у своего врача нужно ли на него идти, она сказала, что не надо. Ну, я решила, что лишний раз не буду травмировать малыша. 
    зачем тогда вообще на УЗИ ходить,1-е,10-е?анализы сдаете всю беременность? все делается для выявления каких-либо отклонений..или ходите на УЗИ только чтобы посмотреть на ребенка и пол узнать?
    Nataliya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #14 : 11:40, 20.06.2008 »

зачем тогда вообще на УЗИ ходить,1-е,10-е?анализы сдаете всю беременность? все делается для выявления каких-либо отклонений..или ходите на УЗИ только чтобы посмотреть на ребенка и пол узнать?

не пойму, что за агрессивность!
    на сколько я знаю 3 УЗИ - обязательные, а это - только лишь по рекомендации Генома! Моя врач сказала, что оно мне не надо, и я не пойду. Хотя посмотреть на своего малыша и узнать как он там, конечно очень хочется. Каждый решает для себя. Я решила, что у нас и так все хорошо, а лишний раз травмировать ребенка УЗИ я не хочу!
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 31   Вверх
      Печать  

Перейти в: