Автор Тема: УЗИ..."За" или "Против"  (Прочитано 73968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #15 : 12:48, 20.06.2008 »
не пойму, что за агрессивность!
на сколько я знаю 3 УЗИ - обязательные, а это - только лишь по рекомендации Генома! Моя врач сказала, что оно мне не надо, и я не пойду. Хотя посмотреть на своего малыша и узнать как он там, конечно очень хочется. Каждый решает для себя. Я решила, что у нас и так все хорошо, а лишний раз травмировать ребенка УЗИ я не хочу!
какая агрессивность? notponimat я выразила свое мнение,если оно не совпадает с чьим-то,это еще не значит,что это агрессия ;)
Я никого не заставляю идти на УЗИ,мне надо было и я ходила,вам не надо-не идите.
Каждый решает для себя
100%

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #16 : 18:27, 20.06.2008 »
у меня врач видно из тех, что не против узи совсем, у меня так получилось, что я была раз 8 на узи, хотя у меня беременность спокойная. Только на 12й неделе я была в Киеве в командировке и в последний день попала в больницу (немножко крови вышло), так мне сделали узи сразу при поступлении (суббота была), потом в понедельник, потом в среду и перед выпиской в пятницу. И никто даже не пикнул, что это много. Остальные уже в Донецке делала, но всегда шла на них с уверенностью, что они вреда не принесут. :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #17 : 18:45, 20.06.2008 »
я когда на 7ой неделе начала кровить, врач уложила. но сказала узи пока делать не будем, и так стресс и тонус, подождем немножко. сделала узи недели через полторы, и то врач не настаивал, я для успокоения своей души пошла. что там все в порядке.
в предыдущий раз лежала с теми же симптомами, так по узи загоняли
вот и пойми их

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #18 : 16:45, 23.06.2008 »
познавательная статья http://uaua.info/content/articles/2424.html

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #19 : 16:54, 23.06.2008 »
Катюш, статью просмотрела, но если честно не читала подробно, просто я не из противников узи. а статья - от явных скептиков. Тут дело каждого, но мне кажется, намного лучше быть в полной осведомленности, как там малыш, чем избегать узи из-за каких-то предубеждений  notponimat. Ультразвук - это же не рентген. У него нет такого вредного облучения. Но это мое мнение, я его придерживалась всю беременность, хорошо, что моя врач тоже так думает и на узи часто направляла (раз в 2 мес), а в Киеве мне за неделю его 4 раза сделали. вот такие дела  ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #20 : 17:01, 23.06.2008 »
Катюш, статью просмотрела, но если честно не читала подробно

ну как же ты можешь тогда рассуждать, если не читала ее полностью? :)
В статье как раз плюсы и минусы... Читаешь, и делаешь вывод - стоит или не стоит.
Я вот и до прочтения склонялась к мысли, которая зафиксирована в  этой статье, "следует избегать ультразвуковых исследований без явной на то необходимости." Но это ИМХО, никого ни к чему не склоняю :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #21 : 17:04, 23.06.2008 »
я с тобой согласна, каждый решает сам для себя.

Alenka

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #22 : 17:05, 23.06.2008 »
По-моему статья без явной критики в сторону УЗИ!!!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #23 : 17:14, 23.06.2008 »
По-моему статья без явной критики в сторону УЗИ!!!

правильно, без явной :)
она очень нейтральная
я ж говорю, просто привендены плюсы и минусы

но я вот чего-то сижу и думаю.... на кой мне то трехмерное?
я ж правильно поняла, смысл его только в том, что со всех ракурсов разглядеть кроху? о проблемах и патологиях может сказать обычное двухмерное. А трехмерное это просто графически красивая объемная картинка, и все. А думаю нужно мне это или нет потому, что никогда особой нетерплячкой не отличалась... могу и дождаться встречи с крохой в реале. Особенно если есть риск, что не так это и безопасно.
А я не уверена на все 100%, что УЗИ безвредно

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #24 : 17:24, 23.06.2008 »
Катюш, вот например я была у Краснова на трехмерном 2 раза, поначалу даже удивлялась, а теперь понимаю почему он так делал. Все узи было не объемным цветным и трехмерным, а как будто это было самое обычное узи в черно-белом цвете. Графику он включил тольк коггда пытался споймать малыша для фото, вот тогда я и увидела что такое трехмерное узи! так что решай сама, я написала как было у меня! Лично я все-таки склоняюсь к выводу что да, просто так и без покааний не стоит делать, но необходимые исследования провести надо, это не навредит настолько прям! :)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #25 : 18:49, 30.07.2008 »
Врач-узист сказала, что 3Д Узи  для ребенка гораздо вреднее, чем обычное. Не знаю почему, но могу спросить когда буду у нее. Я думаю, если врач говорит такое, значит есть к этому предпосылки. Так что, девочки, поосторожнее с этим.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #26 : 18:54, 30.07.2008 »
Врач-узист сказала, что 3Д Узи  для ребенка гораздо вреднее, чем обычное. Не знаю почему, но могу спросить когда буду у нее. Я думаю, если врач говорит такое, значит есть к этому предпосылки. Так что, девочки, поосторожнее с этим.
ну многие говорят,что и обычное опасно...как может быть 3Д вреднее-звук то один и тот же посылается,только картинка разная  notponimat

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #27 : 19:18, 30.07.2008 »
Наверное для того, чтоб получилась трехмерная картинка, ультразвуку нужно больше раз отбиться, а именно это и вредно

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #28 : 20:26, 30.07.2008 »
если честно,я в это не верю.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #29 : 22:00, 30.07.2008 »
про узи уже столько противоречий, что не знаешь кому верить а кому нет
и тем не менее очень многие делают, и детки здоровые рождаются, мне кажется что лучше себя не накручивать, а то и на улицу страшно выходить будет  notponimat