Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169434 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
А я вообще не работаю ,сложилось так,что я домохазяйка.Но таких вопросов не задавала.Бюджет у нас всегда общий. Я конечно на подарки беру деньги из бюджета .Но муж мне говорит ,что не это важно -откуда деньги ,а то ,что пошла ,потратила время ,ходила,думала ,выбирала подарок.Это главное -внимание!!! Хуже вообще человека не поздравить .

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я вот даже не знаю сколько мой муж получил в конкретном месяце, мне только говорит, когда вышло мало, чтобы я контролировала свои расходы  ag_smiley Просто выдает мне деньги скажем на неделю и куда я их потрачу его не волнует.

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Люба,счастливица :ah:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
а мне не зазорно брать из общего бюджета так как оба до последней копейки и цента туда складируем все, не считаем кто сколько положил и кто сколько взял - поэтому оба и на подарки берем оттуда  :happy: как-то не сложилось с заначкой в принципе  :ph34r: в конце-концов  у нас есть общая статья доходов, над которой работаем оба, помимо "отдельных-личных" :bk:

хотя Асин вариант мне тоже нравится. все зависит от отношения членов семьи к финансовым средствам  :ad:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А я не считаю Асин пост резковатым. По-моему вполне правильный совет. У нас бюджет частично общий. Я не считаю что мой муж должен отдавать мне зарплату, я тоже до копейки не знаю сколько он зарабатывает. Он выделяет определенную сумму на еду и бытовую химию, часть на депозит, остальная его зарплата остается у него. Я из своей зарплаты часть кладу на депозит и часть остается мне на личные расходы и на игрушки-пластилин-краски и прочие мелкие штуки для ребенка. Если мне что-то надо, идем выбираем и он платит, или просто деньги дает, но так я не люблю. Мне нравится именно когда он мне покупает.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Я думаю девочек задело не именно то, что Ася посоветовала, а фраза "да и стыдно было бы". Просто как себя чувствуют те девочки, которые не смогли отложить по некоторым причинам, а сейчас сидят с детками... notponimat Хотя я вот получаю денюжку от мужа и мне почему-то не стыдно ag_smiley Он работает, я же сижу с нашим ребёнком, слежу за порядком в доме, вкусняшки ему постоянно наготавливаю, я думаю я заслужила вполне ag_smiley
Меня на контакте порадовал один пост: Если какой-нибудь мужик родит мне детей, забив при этом на свое здоровье и внешний вид, будет мне готовить, стирать, содержать дом в чистоте, воспитывать детей, лечить их, учить с ними уроки, ждать когда я приду с гулянок... я готова сама его обеспечивать... Ну вот если всех в семье устраивает то, что жена дома, а муж обеспечивает и не против давать деньги на подарки почему нет? notponimat не вижу в этом ничего зазорного notponimat
Хотя я вот не против поработать, просто ради общения...но папа наш категорически против садика, против няни, потому ведь "зачем няня, если есть бабушка?", а меня бабушкино воспитание не совсем устраивает ag_smiley Вот и сижу дома, пока учусь, не хочет, чтоб я работала- ради Бога ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
а вот мне не хватает зарплаты на ВСЁ!!! Хотя я и муж работаем. Если кому-то в жизни ПОВЕЗЛО, не нужно об этом так КРИЧАТЬ и давать советы. Сытый голодного не поймет!
Девочки, действительно, тема не об этом, да и ругаться и что-то доказывать не нужно. У каждого своя правда!!!
у вас ко мне какие-то личностные претензии? что-то я не пойму

KlimovaMaria

  • Гость
ну не знаю у кого как!!!! на депозит иногда у меня не хватает зарплаты!!! хотя мы с мужем не транжиры! Просто, каждый судит по своему кошельку.
Просто, не стоит так прям судить других людей и давать им свои советы судя по своему финансовому положению. Мы раньше жили в маленьком городке, где тебя "каждая собака знает". Где люди живут от зарплаты до зарплаты. Где даже хочешь, но не разбогатеешь. Вот где беда. У меня сложилось впечатление, что в нашей стране живут ХОРОШО только те люди, которые воруют. Работяги никому не нужны. Они нужны лишь для того, чтобы обрабатывать всяких там меров городов, ихних сошок, политиков, ихних детей и т.д.
А строить из себя буржуа не надо!!! очень смешно со стороны выглядит. Ведь, в основном, наше население - это простые рабочие люди, т.е. голодранцы как и я. И фраза "если такой умный, то почему такой бедный - тут неуместна"! все такие умные, спрятавшись за спинами мужей. Хотя....деньги-это так все относительно!!! Дело приходящее и уходящее. И жалко тех людей, которые не смогут выжить при определённых трудностях. Это мое ИМХО!!!!!! Уже наболело!!!!!!

KlimovaMaria

  • Гость
у вас ко мне какие-то личностные претензии? что-то я не пойму
НЕТ!!!!!!! просто, наболело!!!!!!!!!!!! пожили б вы с зарплатой 1000 грн. в месяц с высшим образованием!!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Согласна Мария. Да тут дело даж не в том кто сколько получает а просто если б я так отлаживала суммы из зарплаты на депозит меня муж просто бы не понял..потому что я так понимаю это делалось бы в тайне от него чтоб потом ему же купить подарок. Он же всю зп приносит домой а не отлаживает на какие то свои нужды.Общий бюджет общие покупки. Ну да ладно не будем. Просто Асин пост немного резковат о том что нужно было делать и о чем думать решать каждому самому.ИМХО
где резкость моего поста? не придумывайте. я написала как именно делаю я и откуда беру деньги. я положила на депозит некоторую сумму принадлежащую мне, и отдуда и покупаю подарки. не бskj бы денег - не покупала бы такие подарки. вот  и все.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
ну не знаю у кого как!!!! на депозит иногда у меня не хватает зарплаты!!! хотя мы с мужем не транжиры! Просто, каждый судит по своему кошельку.
Просто, не стоит так прям судить других людей и давать им свои советы судя по своему финансовому положению. Мы раньше жили в маленьком городке, где тебя "каждая собака знает". Где люди живут от зарплаты до зарплаты. Где даже хочешь, но не разбогатеешь. Вот где беда. У меня сложилось впечатление, что в нашей стране живут ХОРОШО только те люди, которые воруют. Работяги никому не нужны. Они нужны лишь для того, чтобы обрабатывать всяких там меров городов, ихних сошок, политиков, ихних детей и т.д.
А строить из себя буржуа не надо!!! очень смешно со стороны выглядит. Ведь, в основном, наше население - это простые рабочие люди, т.е. голодранцы как и я. И фраза "если такой умный, то почему такой бедный - тут неуместна"! все такие умные, спрятавшись за спинами мужей. Хотя....деньги-это так все относительно!!! Дело приходящее и уходящее. И жалко тех людей, которые не смогут выжить при определённых трудностях. Это мое ИМХО!!!!!! Уже наболело!!!!!!

ну не надо думать, что я олигарх. правда не надо. и муж мой не вор, а как раз трудяга. он пашет без выходнях, перерывов и обедов уже очень много лет.
и я не строю из себя буржуа, но и к голодранцам не желаю. ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
НЕТ!!!!!!! просто, наболело!!!!!!!!!!!! пожили б вы с зарплатой 1000 грн. в месяц с высшим образованием!!
а откуда вы знаете, что я не жила? ну вот откуда????
зачем делать такие выводы и обвинять в непрактичности и неправильности моих слов. получается, что писать могут только те, кто живет без денег и не делает подарков или как?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я вот мужу косарь экономлю в месяц, отказавшись от няни, считаю что это мной честно заработанные деньги  aga

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Я вот мужу косарь экономлю в месяц, отказавшись от няни, считаю что это мной честно заработанные деньги  aga
ag_smiley Вот это правильно :ay:

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Я вот мужу косарь экономлю в месяц, отказавшись от няни, считаю что это мной честно заработанные деньги  aga
Люб, я так в прошлом году отказывалась от шубы, неудобно было, а потом посчитала, что я почти всю эту сумму сыкономила на отсутсвии няни и с легкой душой согласилась aga