Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Девочки, пусть у вас так и будет! У меня тоже раньше было так. А сейчас все совсем по-другому.

Наташ, это ж не с целью хвастануть было написано, я хочу сказать, что помощь можно предложить тогда, когда в ней нуждаются. Ну, если зарабатывают родители больше, зачем им помогать финансово (я не говорю о других видах помощи)?
Просто стереотип какой-то сложился, что дети обязаны финансово помогать родителям. Это, наверное, с советских времен осталось, когда все заработки были строго регламентированы - сначала стипендия, потом зарплата, потом пенсия. Вот молодежь и помогала своим пенсионерам...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ира, очент правильная мысль-это пережитки совествких времен. потому что сначала у родителей зарплата170р, потом пенсия 70, а у детей к этому времени зарплата 170 вот и нужно помогать. сейчас может быть как угодно.и чаще даже что родители имеют высокую зарплату, а детям приходится много работать чтобы достичь их уровня. поэтому содержать таких родителей сложно))

Кокоська

  • Гость
Честно говоря, если бы я предложила родителям материальную помощь, они бы восприняли это как юмор.
В нашем случае,наоборот, наша материальная помощь как спасательный круг
Один из примеров:
В прошлом году папу по состоянию здоровья выводят из шахты....всё человек проработал всю жизнь там(ну не стремительный он у меня) здоровье угробил и его выкидывают. С сердцем плохо, лёгкие на 20% работают и плохо слышит....чтобы оформить инвалидность, нужно было 5 тыс дол. Естественно такой суммы у них не было, они конечно расчитывали в дальнейшем собирать,но здоровье не позволило больше работать.

Чтоб свёкров не обижать, мы внесли такую же сумму за кредит их машины и подарили платёжку на 50 летие свёкра.

А так мы стараемся всё по ровну помогать.

Оффлайн РоМашка

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Мы познаем мир!!!)))
А мне вот кажется, что желание помочь по мере возможности - это проявление заботы и внимание. Моя свекровь, например, мужу не помагала никогда. До встречи со мной он даже не догадовался, что может получить подарок на день рождения. Позавчера она первый раз приехала к внуку, я не расчитывла на кучу подарков, но почему-то в погремушке была уверена. Наивная... Не нужно обращать внимание на такие вещи, но мне почему-то обидно за своего ребенка. Поэтому стоит только порадоваться тому, что близкие вас любят и ценят!

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
стоит только порадоваться тому, что близкие вас любят и ценят!
ППКС и не важно кто кому помогает дети или детям - главное семья и уверенность, что есть люди, которые тебя любят и всегда помогут!
Яна, вы с мужем молодцы! дай вам Бог сил и возможности, чтоб помогать своим близким! :ax:

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Цитировать
Зачем переливать из пустого в порожнее?
Здесь вообще-то тема такая... Ни про каких пенсионеров речь вообще не идет. И мои, и его родители работают.
Про тяжелое советское прошлое мне трудно судить, так как я его почти не застала  ;)
Каждому свое. В нашей семье такие ценности и такие устои.

Malaya

  • Гость
Простите за офф..но где взять денюжку на подарки в декрете не работая?  :-*

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
у мужа) :dolf_ru_768:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Простите за офф..но где взять денюжку на подарки в декрете не работая?  :-*
подрабатывать?  ag_smiley самый простой вариант - изъять нужную сумму из общего бюджета  :happy:

Malaya

  • Гость
у мужа) :dolf_ru_768:

отлично... ag_smiley Не..я не понимаю таких подарков за его же деньги. Думала мож где кто подрабатывает. ;)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я в прошлом году откладывала из своего пособия на подарки мужу на день рождения и на НГ.

Malaya

  • Гость
ну я уже не получаю пособие..разве что эти 130 грн.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
отлично... ag_smiley Не..я не понимаю таких подарков за его же деньги. Думала мож где кто подрабатывает. ;)
ну тогда остается только осчтавить мужа без подарка или идти зарабатывать. у нас  в семье деньги общие. может у кого-то не так. незнаю.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я из своих денег откладываю всегда, которые мне на личные нужды даются, у меня муж никогда не спрашивает куда и как я их трачу.

Malaya

  • Гость
у нас тоже общий бюджет. но все равно на подарок надо как то затихорить хоть какую то сумму, не всегда получается.