Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169437 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Простите за офф..но где взять денюжку на подарки в декрете не работая?  :-*
иметь депозит, и свою личную карточку :dolf_ru_768: а о том, ччто положить на этот депозит нужно подумать еще до декрета
я подарки покупаю на свои деньги. затихарить такую сумму из общего бюджета у меня не получтся, да и стыдно было бы. тогда бы лучше своими руками что-то делала

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
а о том, ччто положить на этот депозит нужно подумать еще до декрета
я тоже так думала, но видимо плохо собирала, спустила эту сумму уже давно  ag_smiley

а те деньги, что сейчас зарабатываю, трачу на себя, пусть муж радуется, что у него такая жена - ничего не просит, косметика/белье/колготки самый минимум, но выходит в приличную сумму.
мой муж недавно в Бонжур зашел и в шоке был от цен на декоративку ту же, отстал от жизни.

а мужу дарю недорогие подарки по мелочевке - он у меня книги любит и всегда рад.

Цитировать
Вот почитала и подумала, что от колечка и айфона (правда непонятно зачем он мне я валяюсь), не отказалась бы
я тоже об этом подумала и даже захотела  ag_smiley
только кольца не ношу вообще, они мешают и айфоном просто пользовалась бы как телефоном, смысл его тогда покупать, но всё равно не отказалась бы))))) 

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Я из своих денег откладываю всегда, которые мне на личные нужды даются, у меня муж никогда не спрашивает куда и как я их трачу.
И у нас так же aga

Malaya

  • Гость
иметь депозит, и свою личную карточку :dolf_ru_768: а о том, ччто положить на этот депозит нужно подумать еще до декрета
я подарки покупаю на свои деньги. затихарить такую сумму из общего бюджета у меня не получтся, да и стыдно было бы. тогда бы лучше своими руками что-то делала

ну до декрета я думала совсем о других вещах ;)  но никак не о том что я буду дарить мужу и на какие деньги.

KlimovaMaria

  • Гость
у всех разные доходы и расходы, поэтому судить и обсуждать кому что нужно делать я считаю, что это пустые разговоры!

Malaya

  • Гость
у всех разные доходы и расходы, поэтому судить и обсуждать кому что нужно делать я считаю, что это пустые разговоры!

 aga

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
иметь депозит, и свою личную карточку :dolf_ru_768: а о том, ччто положить на этот депозит нужно подумать еще до декрета
я подарки покупаю на свои деньги. затихарить такую сумму из общего бюджета у меня не получтся, да и стыдно было бы. тогда бы лучше своими руками что-то делала
Ну, Ань, это же наверное от зарплаты зависит..я когда работала еле успевала на праздник отложить, на подарок...а на будущее откладывать вообще было невозможным... notponimat

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
у всех разные доходы и расходы, поэтому судить и обсуждать кому что нужно делать я считаю, что это пустые разговоры!
так а зачем было задавать такой вопрос? спросили - ответили. не с пустого места же вдруг я решила рассказать о своем фин. состоянии notponimat
лично мне хватало зарплаты на все, и на депозит в том числе
ну до декрета я думала совсем о других вещах ;)  но никак не о том что я буду дарить мужу и на какие деньги.
а я думала о том, что мне нужны свои деньги, для того, чтобы иметь возможность покупать то, что я хочу, и хорошие подарки мужу в том числе

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Просто изначально вопрос был некорректно задан. Ведь у всех разное фин.положение, и кто-то может и в декрете совершенно спокойно покупать подарки, а кто-то и работая не может выделить на них какую-то сумму.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Ну, Нин, тут автору вопроса нужно было сразу подумать об этом. а не жаловаться на неугодные ответы
и подарки и доходы у всех очень разные, но тема же не об этом aga

KlimovaMaria

  • Гость
так а зачем было задавать такой вопрос? спросили - ответили. не с пустого места же вдруг я решила рассказать о своем фин. состоянии notponimat
лично мне хватало зарплаты на все, и на депозит в том числеа я думала о том, что мне нужны свои деньги, для того, чтобы иметь возможность покупать то, что я хочу, и хорошие подарки мужу в том числе
а вот мне не хватает зарплаты на ВСЁ!!! Хотя я и муж работаем. Если кому-то в жизни ПОВЕЗЛО, не нужно об этом так КРИЧАТЬ и давать советы. Сытый голодного не поймет!
Девочки, действительно, тема не об этом, да и ругаться и что-то доказывать не нужно. У каждого своя правда!!!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну вообще не так много и ответов может быть на такой вопрос-первый ответ озвучила Ася,накопить до родов или подрабатывать в декрете.ответ номер 2-брать деньги у мужа или из общего бюджета или то,что на личные расходы у женщины.вроде других вариантов нет.

Malaya

  • Гость
Согласна Мария. Да тут дело даж не в том кто сколько получает а просто если б я так отлаживала суммы из зарплаты на депозит меня муж просто бы не понял..потому что я так понимаю это делалось бы в тайне от него чтоб потом ему же купить подарок. Он же всю зп приносит домой а не отлаживает на какие то свои нужды.Общий бюджет общие покупки. Ну да ладно не будем. Просто Асин пост немного резковат о том что нужно было делать и о чем думать решать каждому самому.ИМХО

KlimovaMaria

  • Гость
Какой смысл брать у мужа, если бюджет ОБЩИЙ?????? у нас, например, бюджет общий!
И еще, с чего "откладывать деньги" если тут на кредиты чуть хватает? неужели тут на форуме одни ОЛИГАРХИ????
Девочки, давайте не будем желаемое выдавать за действительное!!!


Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну при  чем тут смысл,разве о нем речь))
если важно сделать подарок,а нет своих денег,то возьмите из общих и сделайте
у меня муж и не знает что я куда трачу,например
на что захочу на то и потрачу
у всех то разные ситуации,у кого-то мужья деньги каждый день дают,у кого-то просто зарплату раз в месяц,у кого-то не всю зарплату)
у всех ситуации разные
в любом случае можно сделать что-то своими руками)
ну а если нет денег на покушать,то как по мне зачем траться на дорогие подарки или дарить что-то недорогое(самим сделать),например клип с фотками(бесплатно) или ничего не дарить.это ж не самое главное-подарки
а по теме-мне муж подарил деньги,я сама выбрала,он спросил сюрприз или деньги)я сначала выбрала первое,а потом передумала ag_smiley