Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
наши родители хотят, чтобы мы жили лучше, чем они.
какие мудрые родители. У НАС ВСЕ НАОБОРОТ, даже если у родителя есть возможность помочь, то он этого не делает, чтоб не повадно было ag_smiley Ну и подарки принимать не умеет и вечно все перегаживает, что и желание пропадает дарить girl_sigh

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
какие мудрые родители. У НАС ВСЕ НАОБОРОТ, даже если у родителя есть возможность помочь, то он этого не делает, чтоб не повадно было ag_smiley Ну и подарки принимать не умеет и вечно все перегаживает, что и желание пропадает дарить girl_sigh
это у меня такие свекры были... :be: и так страшно от того, что они есть (родители), а в случае чего к ним обращаться лучше не стоит... благодарю своих родителей за то, что они у меня есть и помогают всегда чем могут и мне так хочется их благодарить и помогать им girl_obnim

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А у нас в семье вообще полный хаос (в хорошем смысле). Вроде как по умолчанию никто никому не помогает,но,не дай Бог,у кого какие проблемы,то вся семья соберется и все порешает и поможет,а семья у меня огромная (я считаю бабулю,маму,всех дядей,тетей и сестер с братьями). Но у нас скорее не родители помогают,а родителям,хоть те и упираются. Например,к бабушке все ездят с мелкими гостинцами,основная помощь ей от нас с мамой,но когда у нее был инсульт,собрались все! И бабуле была лучшая палата,врачи,лекарства.  Так и со мной. Я одна воспитываю сына и ни на кого не надеюсь,но я знаю,если мне будет тяжело,вся армия моих родычей примчится)))))
кстати,прожить на 2тыс в месяц РЕАЛЬНО! Не только с ребенком)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
реально, если живешь с родителями
ну и ключевое слово прожить
а хочется просто жить

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
реально, если живешь с родителями
ну и ключевое слово прожить
а хочется просто жить
ну это да...
 Но и родители разные-у меня только мама,денег лишних у нее нет. Но я не унываю-если в кризис хорошо жили,то и сейчас будет хорошо,просто небольшая черная полоса

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Так много разговоров о том, что родители помогают молодым. Почему никто не говорит о том, что мы, взрослые совершеннолетние люди, обязаны помогать своим родителям? Ведь, когда люди создают семью, должны же думать о ее материальном обеспечении. Почему кто-то должен помогать? Молодым приспичило любить, а родители должны на них работать? Конечно, родителям тоже очень приятно помочь посильно своим детям. Но это должно приносить им только приятные моменты, а не так, чтоб родители отдавали последнее.  Мы помогаем своим родитем, хотя от их подарков тоже не отказываемся, так как видим, что им это в радость. И, когда у нас появится ребенок, мы также будем помогать своим родителям, как и раньше. Потому что мы расчитываем на это. Мы, когда приняли решение жениться и теперь принимаем решение о пополнении семьи, расчитываем свой заработок и расходы. Мы, и никто другой, несем ответственность за свои решения. Лучше себе чего-то не купим, но родителям отдадим.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Yasmeen,
ну если у родителей нет возможности и желания, то они не помогают вроде
здесь не писали те, кто сидит дома и плюет в потолок и ждет помощи от родителей notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Yasmeen,
ну если у родителей нет возможности и желания, то они не помогают вроде
здесь не писали те, кто сидит дома и плюет в потолок и ждет помощи от родителей notponimat
Проосто довольно часто получается так, что молодая семья как-раз нуждается в помощи, в любом случае такая помощь не окажется лишней. Хорошо, если люди начинают жизнь в собственной квартире с хорошими доходами. Если есть возможность помочь материально молодой семье, то почему бы не сделать этого?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
В отношении помощи от родителей ключевые слова - ВОЗМОЖНОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ. если это есть, то вполне можно принять такую помощь.
например родители моего мужа прост обожают передавать нам с оказией подарки (иногда и деньги в подарок передают). Особенно если учесть, что они чаще всего передают красную рыбу и икру настоящую, которую мы тут никогда такую не купим, то мне нравятся такие подарки)))
Мы не нуждаемся ни капли, но благодарны и не отказываемся, потому что им приятно думать, что они нам помогают и ощущают свою значимость. Хотя они прекрасно знают что мы сами всё можем, но им доставляет удовольствие делать подарки единственному сыну и его семье. И подарки дарить умеют, никогда не упрекают ни чем.
Вот такую помощь (если это вписывается в понятие помощи) я считаю классной.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я уже писала о своей семье. Сейчас немного о другом. До свадьбы мы жили на деньги моего мужа, который очень хорошо зарабатывал. Свадьбу и свадебное путешествие мы оплатили самостоятельно. Первое время, по приезду в Украину, мой муж не работал. Он продал свой бизнес и ежемесячно ему высылали деньги, на которые мы и жили. Потом выяснилось, что я забеременела и у меня был сильный токсикоз. Я могла только лежать дома, пить воду и смотреть ТВ - больше вообще ничего не хотелось по этой жуткой жаре. На свадебное путешествие мы потратили очень много денег и оставалось только на еду-одежду. Вот тогда мои родители нам приподнесли незабываемый подарок - оплатили нам поездку в Крым, в Ялту. Такую поездку в тот момент мы себе позволить не могли и от их помощи не отказались. В итоге я там провела 2 просто идеальных недели - меня совершенно не беспокоил токсикоз и остальные беременные неприятности. По возвращении мой муж устроился на работу и мы могли бы жить своей семьёй. Но родители понимают, что нам важно купить собственное жильё и сами предложили пожить пока совместно, чтоб мы могли откладывать на покупку квартиры. Я более, чем уверена, что если возникнет такая ситуация, когда родителям будет нужна наша помощь, мы безоговорочно им поможем.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
В отношении помощи от родителей ключевые слова - ВОЗМОЖНОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ. если это есть, то вполне можно принять такую помощь.
например родители моего мужа прост обожают передавать нам с оказией подарки (иногда и деньги в подарок передают). Особенно если учесть, что они чаще всего передают красную рыбу и икру настоящую, которую мы тут никогда такую не купим, то мне нравятся такие подарки)))
Мы не нуждаемся ни капли, но благодарны и не отказываемся, потому что им приятно думать, что они нам помогают и ощущают свою значимость. Хотя они прекрасно знают что мы сами всё можем, но им доставляет удовольствие делать подарки единственному сыну и его семье. И подарки дарить умеют, никогда не упрекают ни чем.
Вот такую помощь (если это вписывается в понятие помощи) я считаю классной.

можно поддакнуть под каждой буквой?

Кокоська

  • Гость
А я не такая семейная
Мужа мой прям как Ася, это ж надо так одними словами говорят. Но мужа мой весь в бабушку и дедушку,его родители совсем не такие. Также мужа в мою семью привил немного сплочённости, мы часто с моими вместе и в магазины, и в кино, загород, на отдых. В последний раз моим было очень не удобно принять в подарок отдых с нами,упёрлись. И муж как закукарекал о семье,что те расплакались.


Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Так много разговоров о том, что родители помогают молодым. Почему никто не говорит о том, что мы, взрослые совершеннолетние люди, обязаны помогать своим родителям? Ведь, когда люди создают семью, должны же думать о ее материальном обеспечении. Почему кто-то должен помогать? Молодым приспичило любить, а родители должны на них работать? Конечно, родителям тоже очень приятно помочь посильно своим детям. Но это должно приносить им только приятные моменты, а не так, чтоб родители отдавали последнее.  Мы помогаем своим родитем, хотя от их подарков тоже не отказываемся, так как видим, что им это в радость. И, когда у нас появится ребенок, мы также будем помогать своим родителям, как и раньше. Потому что мы расчитываем на это. Мы, когда приняли решение жениться и теперь принимаем решение о пополнении семьи, расчитываем свой заработок и расходы. Мы, и никто другой, несем ответственность за свои решения. Лучше себе чего-то не купим, но родителям отдадим.
мы при всем желании заработать больше папы пока не сможем ag_smiley поэтому как же в такой ситуации говорит, что это  мы и только мы помогаем своим родителям и никак не наоборот ?!
вы как-то неадекватно вопринимаете слова о помощи родителей. если родители помогают, это не значит, что мы сидим дома и помогают они из последних сил и денег girl_sigh простой пример, муж мне дарит машину, которую купил сам, папа оплачивает страховку, а это тоже на минутку 30 тыс. - вопрос - это же помощь? да . приятная? очень. я просила? нет, потому что мы и сами можем, но нам это подарили. все довольны и счастливы.
менял машину муж- ему помогали с постановкой, и не только деньгами, а связями и временем, советом  - это тоже помощь.
и так во всем. обратный пример - самый примитивный - родители делали ремонт, папе некогда, мама сама с рабочими явно не справится, и что? мой муж, которому это все очеь нравится, не пожалел времени, денег, сил и в итоге дизайном и самим процессом ремонта руководил  он. квартира получилась такой, что у всех один вопрос - кто дизайнер girl_pinkglassesf разве это не помощь? помощь.
поэтому перекурчивать слова не нужно. помощь она всегда и всем нужна.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...В последний раз моим было очень не удобно принять в подарок отдых с нами,упёрлись. И муж как закукарекал о семье,что те расплакались.
Яна, просто браво Лёше aga

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
мы при всем желании заработать больше папы пока не сможем ag_smiley
а чего так? какие ваши годы ;)