Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169420 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Согласна  ;) Просто в теме много оценочных с элементами иронии суждений.
Девчат,без обид но иронизируют в основном старожилы (я не говорю что сторожилы только и иронизируют) и от этого становится не уютно.Мы ведь не работаем вместе и новенькие не в вашем подчинении-мы все на равных.Извините за откровенный офф,но просто не приятно

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Нина, а знаешь логическое завершение этой цитаты? "... значит умные учатся у дураков" yazyk

Получается, что так :bm:

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
перевожу-Ася не рассказала нам всем сколько зарабатывает ее муж, сколько она тратит на косметику и кто у нее родители. айяййяйя :dry: философия
Та какое нафиг айяййяйя???????????????????????????Она посчитала нужным написать то что посчитала-молодец.ВОпрос о помощи а не об уровне з-п!!!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
По теме если, то родители помогали нам, когда мы жили в Донецке. Ессно когда в универе училась, то они попросту содержали меня, когда пошла работать, то помощь была уже минимальной, т.е. продукты иногда могла привезти от них (что-то с дачи), могла мама че-нибудь из одежды купить. А когда ушла в декрет и когда через 1,5 года после него муж потерял работу.. girl_obmorok вот тогда родители просто спасали нас, за что им огромное спасибо. Фактически они не знали какой реально была ситуация. Но когда сестра моя позвала нас к себе, мы не думали ни минуты и через 3 дня уже покинули Донецк girl_sigh Вот такая история)) так что, о помощи родителей знаю не по наслышке.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девчат,без обид но иронизируют в основном старожилы (я не говорю что сторожилы только и иронизируют) и от этого становится не уютно.Мы ведь не работаем вместе и новенькие не в вашем подчинении-мы все на равных.Извините за откровенный офф,но просто не приятно
как обычно скатились к обвинениям в дедовщине)) чуть что сразу-ааа, вы нас ущемляетеее :girl_drink2:

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
как обычно скатились к обвинениям в дедовщине)) чуть что сразу-ааа, вы нас ущемляетеее :girl_drink2:
Я написала,что не приятно,а не ущемляете.

Кокоська

  • Гость
Я Марину сначала тоже не поняла, блин ну у нас как всегда всё перекрутили.
Я тоже задумываюсь как вот живут на те 3-4 тыс молодые семьи,как бабушки на пенсии живут. И я не считаю их деньги, я просто об этом задумываюсь, ведь таких большинство в нашей стране и как на эту сумму можно прожить

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а давайте все будем по теме, а не о том, зачем это обсуждение :ne_xyl:

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Аха, а то разошлись все)) я вон уже по теме написала выше yazyk

Яна, ну как живут, чего тут думать - не супер))) на отдых не заграницу, а наши ближные моря. Обувь одежду не по тыще-две-три за штуку, а по 200 грн. Ну как-то так ag_smiley Ужин не в ресторане, а дома на кухне. И т.п. Так и живут)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
эээ...не обижайте Асю, она хорошая ag_smiley
мы, а точнее сейчас мой муж, много работаем, очень много. не от хорошей жизни. и в 29 лет иметь проблемы со здоровьем - это тоже не от хорошей жизни. и папа мой такой же. пашет как лошадь, круглосуточно. у него нет понятия устал, только прилетел- улетел, нет понятия хочу-не хочу. есть работа. и все.
так не все хотят жить, не все могут выдержать такой темп (не все могут за 1 день слетать донецк-киев-москва-донецк, и не просто слетать, а провести переговоры и успеть все проверить). не все могут как мой муж работать уже очень много лет без выходных с 7 утра.
когда я работала, я пыталась сделать все, что могла, чтобы руководство заметило и поощряло мое старание, мою работоспособность, мое стремление к работе.
сейчас я  -мама, жена,  домохозяйка, организатор домашнего быта. это тоже работа. у меня нет няни, хотя я могу себе позволить. но я предпочитаю тратить не на оплату услуг няни, и при это сетовать какая дорогая жизнь и смотреть на своего ребенка в обносках, а делать все самой, но знать что мой ребенок получает все самое-самое.
 нам помогают родители (чтобы не возникало вопросов пишу сразу- помогают не с 500 грн.), точно также мы помогаем им.
 и мне не стыдно, пусть я даже не могу себя назвать в этом плане гордой и независимой (этого вообще не поняла), т.к. иначе какой смысл в семье?! семья- это там где все вместе, и в богатстве и в бедности, это там где не считают кто кому и чем помог, а делятся чем могут. 
я не могу сказать, что мы живем так что с неба сыпется, и делать ничего не надо. работать так, чтобы еще и получать нормальную зарплату, трудно, очень трудно.  но мы так живем. честно работаем и честно тратим.
как говорит моя мама - бедно мы уже жили,хватит.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
... семья- это там где все вместе, и в богатстве и в бедности, это там где не считают кто кому и чем помог, а делятся чем могут. 
100%!
это очень верное понимание взаимопомощи и добрых, искренних отношений в семье. Просто не всем повезло с такими семьями, но мы можем сами создать такую семью, уж это точно в наших силах aga

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Нужна ли помощь - конечно нужна, если родители могут ее оказать не с последних денег. У нас например обе мамы живут без мужей, рассчитывают только на себя. Моя мама вообще пенсионерка, и с ее пенсии помогать просто нереально. Вторая мама да работает, но у нее тоже свои потребности, например ремонт в доме. И мы стараемся обходится без помощи, потому что понимаем, что если  любая из них поможет, то будет ущемлять в чем-то важном себя, а этого не хочется. Они и так вложили в нас сколько могли в свое время, а сейчас...мне стыдно, что мы не зарабатываем достаточно, чтобы помочь им. Но я знаю, что через некоторое время придет момент и мы сможем помочь им, и обязательно зарабатывать и помогать своим детям не последних денег, а детей минимум будет двое girl_pinkglassesf

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а я очень люблю и уважаю своих родителей, но у нас несколько по-другому. В семье моих родителей (у бабушек и дедушек) было точно так же, отсюда, соответственно и философия моих родителей - у нас как-то в американском стиле что ли... Вырастили, обували, одевали, дали образование, привили способность выживать и счастливого плавания. С того самого момента, как я закончила институт и папа помог устроиться мне на работу, материальная помощь закончилась. И у меня никогда даже язык не поворачивался попросить. Я ни в коем случае не говорю о том, что тот, кто просит, делает неправильно. Скорее наоборот, мне больше нравится позиция Асиных родителей, и я буду помогать своим детям, потому что хочу несколько другую модель семьи, отличную от той, что была у меня. Но у меня есть то, что есть. Это ни плохо, ни хорошо. Это ппросто по-другому.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
ПыСЫ, я конечно же говорю о ситуации, когда родители могут помочь, но не помогают из каких-то убеждений. Боясь разбаловать, например

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
я долго не писала, потому что не знала как объяснить словами ту модель семьи, которая у нас. ну вот как-то попыталась.
 наши родители хотят, чтобы мы жили лучше, чем они. и если в чем-то они могут помочь, то они  рады и счастливы. так же и мы - если мы что-то можем купить, оплатить, подарить - мы делаем это. у нас общее все. и это здорово! мы все вместе всегда и во всем aga