Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169409 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
 
aga

:biggrin: я думаю это не так

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
сорри, но это так  aga


+1 к Лене

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Я, вроде, не склонна считать чужие деньги, но мне действительно интересно всегда было, как люди живут на 2-3 тыс.грн. Из праздного любопытства просто! Иногда не понятно, что у тебя не так, где ты деньги не так распределяешь, потому что вроде и доход имеешь больше, а не всегда можешь позволить себе то, что позволяет себе семья с меньшим заработком.
И так же вдохновляют истории, как у rimma. Мне приятно знать, что есть семьи, где тяжелое материальное состояние благодаря труду и упорству изменилось к лучшему.
В общем для себя тему считаю познавательной и интересной :ab:

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Я, вроде, не склонна считать чужие деньги, но мне действительно интересно всегда было, как люди живут на 2-3 тыс.грн. Из праздного любопытства просто! Иногда не понятно, что у тебя не так, где ты деньги не так распределяешь, потому что вроде и доход имеешь больше, а не всегда можешь позволить себе то, что позволяет себе семья с меньшим заработком.
И так же вдохновляют истории, как у rimma. Мне приятно знать, что есть семьи, где тяжелое материальное состояние благодаря труду и упорству изменилось к лучшему.
В общем для себя тему считаю познавательной и интересной :ab:


+1000

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Я, вроде, не склонна считать чужие деньги, но мне действительно интересно всегда было, как люди живут на 2-3 тыс.грн. Из праздного любопытства просто! Иногда не понятно, что у тебя не так, где ты деньги не так распределяешь, потому что вроде и доход имеешь больше, а не всегда можешь позволить себе то, что позволяет себе семья с меньшим заработком.
И так же вдохновляют истории, как у rimma. Мне приятно знать, что есть семьи, где тяжелое материальное состояние благодаря труду и упорству изменилось к лучшему.
В общем для себя тему считаю познавательной и интересной :ab:


Очень плохо, когда и того меньше ag_smiley Наши последние пол года в Донецке.. :be: Кто меня знает, то и это знает ag_smiley Но я всегда была оптимистом, и это мне очень помогает. Не просто морально, а тем, что мысли материальны. Сейчас тяжелое время вспоминаю как плохой сон girl_sigh

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Я, вроде, не склонна считать чужие деньги, но мне действительно интересно всегда было, как люди живут на 2-3 тыс.грн. Из праздного любопытства просто! Иногда не понятно, что у тебя не так, где ты деньги не так распределяешь, потому что вроде и доход имеешь больше, а не всегда можешь позволить себе то, что позволяет себе семья с меньшим заработком.
И так же вдохновляют истории, как у rimma. Мне приятно знать, что есть семьи, где тяжелое материальное состояние благодаря труду и упорству изменилось к лучшему.
В общем для себя тему считаю познавательной и интересной :ab:
Присоединяюсь. Просто интересно и все - никто ни перед кем не выделяется и не считает чужие деньги.
2-3- тыс. - это еще хорошая зарплата! Не везде и такое платят! Средняя зарплата учителя 1000 - 1500грн. Как можно обзаводиться ребенком с учетом нашей "бесплатной" медицины?... Про собственную жилплощадь вообще речи быть не может. Как тут без помощи родителей?

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
Я бы на месте родителей, обижалась, если бы дети отказывались принимать мою помощь.
Мы для своих родителей, а наши детки для нас в любом возрасте останутся детьми.
И помощь предлгагают родители не для того, чтобы обидеть, а чтобы чувствовать себя нужными, важными, пусть не такими как в детстве, когда мама и папа для тебя самые знающие два человека.
И помощь каждый предлагает в меру своих возможностей: кто-то покупает дорогие подарки, а кто-то уделяет твоему малышу внимание, которое ему тоже нужно.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Я наглядный пример привела не для подсчета чужих денег,а чтоб нагляднее было..введу того что понятие о средней з-п у всех разное...а так я написала то что считаю средним для нашего уровня.и все знают о чем речь.
И если бы мне не о чем было больше поговорить то говорила бы я отнюдь не здесь.Я действительно считаю,что такие истории как у rimma,Кокоськи могут отлично стимулировать-раз.А второе,благодаряя тому кто честно написал свои истории,может быть хоть кто-то когда в семье не лады прочитает и поймет-не нужно вешать нос.
Я например только радуюсь(не завидую) за наших девчонок,которые написали как сложно было-они пример хороших жен-с них пример можно брать.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
хм
стимулом не вешать нос должны быть не чужие жизни, а желание хорошего будущего для своей собственной :bn:

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
тема такая... кому-то странная, кому-то поезная. я почитаю, но про себя не напишу. и совсем не потому что что-то скрываю

хм
стимулом не вешать нос должны быть не чужие жизни, а желание хорошего будущего для своей собственной :bn:
+ желание много-много работать, а не сидеть и думать

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Марин, согласна с Катей, чужие жизни просто не могут быть стимулом, у всех свои обстоятельства. Конечно нужно понимать, что под лежачий камень вода не течет, только тогда что-то может получиться. А если просто читать чужие истории и при этом не отчаиваться, тогда каждой девушке можно спать и видеть встречу принца(олигарха, президента и т.п.). Надо конечно верить в хорошее, но не только ж верить, а что-то делать для этого. а вообще много мыслей на эту тему, просто что-то не формулируются никак ag_smiley

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
хм
стимулом не вешать нос должны быть не чужие жизни, а желание хорошего будущего для своей собственной :bn:
Кать,ничего не должно...У каждого своя философия.Иногда у людей руки опускаются так,что ни свои ни чужие не помогают.А иногда чей-то пример дает хороший пендаль и не из зависти,а просто дает толчек.
ОФФ.А вот лично я такой человек-говорить "так не нужно поступать"-мне бесполезно и не потому что я делаю всем назло,а потому что я такая с детства -пока на грабли не стану-фиг пойму(т.е. из хорошегов  плохое влезу и ничего для меня примером не будет).НО как показывает практика когда я вижу пример из плохого в хорошее для меня это радость за кого то и стимул ровняться на тех,кто уже вылез из плохого.
Девочки,мы не смогли бы так долго тянуть нашу бабушку из инсультного состояния (точнее не поддавалась бы свекровь на наши слова) если бы не пример врача,которая вытянула свою маму.Мы не смогли вытянуть,но если бы не этот пример,то свекровь бы упала духом еще в самом начале,а не держалась все время (пол года).

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
самый лучший пендаль - это ребенок который просит кушать

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ОФФ.А вот лично я такой человек-говорить "так не нужно поступать"-мне бесполезно и не потому что я делаю всем назло,а потому что я такая с детства -пока на грабли не стану-фиг пойму(т.е. из хорошегов  плохое влезу и ничего для меня примером не будет).НО как показывает практика когда я вижу пример из плохого в хорошее для меня это радость за кого то и стимул ровняться на тех,кто уже вылез из плохого.

только не обижайся на след. пословицу :ah: "Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих" :girl_drink2:

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Я вообще не пойму о чем спор. Эта тема кого-то оскорбляет?
Почему те, кто хотят послушать или рассказать, не могут это сделать?