Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169413 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Во какая у всех разная ситуация...каждый по своему ее решал,решает.Мы (я уже писала в теме о свекрови) помощи не просим,но у нас родители сразу спрашивали чем помочь,а когда поняли что мы даже если было оч.тяжко молчим стали помогать не деньгами-мои например не отдают книжку по уплате света.свекры полюбляют для быта что то прикупить(пусть не большое,но чаще всего нужное).
и как выяснилось не одну меня интересует вопрос "Как живут люди на маааааленькую з-п с ребенком и одним работающим членом семьи?"

вот это меня и удивляет  :an: :an: :an:

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Из рассказов других можно что-то полезное для себя почерпнуть.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 ag_smiley
как? :dolf_ru_128:
я много историй знаю вот, как выживают те или иные самомамы например, но мне это нисколечки не помогает notponimat
если только сравнить ситуации и порадоваться что у тебя не все так плохо?  :bm:

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Кать, ну надо ж о чем то поговорить  ag_smiley
пожалеть кого-то, кому-то втихоря позавидовать, а на фоне некоторых почувствовать себя успешным и удачливым  ag_smiley

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Кому как. Меня стимулируют рассказы самомам. Если кто-то с ребенком выживает и находит выход из ситуации, то почему я не смогу. Бывают же ситуации, когда опускаются руки.

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Девочки, ну Марина же не спрашивала у кого какая зарплата и кто сколько денег в месяц тратит, где отдыхает и где работает girl_obmorok
Я вопрос поняла так, что Марину интересовала помощь от родственников, кто ее принимает кто нет. причем здесь считание чужих денег? как всегда все развернули другим боком еще и смеются girl_sigh

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Девочки, ну марина же не спрашивала у кого какая зарплата и кто сколько денег в месяц тратит, где отдыхает и где работает girl_obmorok
Я вопрос поняла так, что Марину интересовала помощь от родственников, кто ее принимает кто нет. причем здесь считание чужих денег? как всегда все развернули другим боком girl_sigh

+ 1000. Кто не хочет считать чужие деньги, может же в тему и не заходить.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девочки, ну Марина же не спрашивала у кого какая зарплата и кто сколько денег в месяц тратит, где отдыхает и где работает girl_obmorok
Я вопрос поняла так, что Марину интересовала помощь от родственников, кто ее принимает кто нет. причем здесь считание чужих денег? как всегда все развернули другим боком еще и смеются girl_sigh
а шо плакать?)) вопрос был как живут на одну зарплату? и что интересного почерпнуть что надо много работать и неэкономить или работать в спокойном режиме и экономить? кто-то не знал?

andruhovna

  • Гость
лично у нас, мы снимаем квартиру, я не работаю сейчас, только муж...живем только на з/п и мое мизерное пособие...с его стороны может и кинут раз в месяц 100 грн, с моей пытаются помогать продуктами(ну хотя летом постоянно-дача), да и то фрисо купят, то малому лекарства, то еще что-то....а если свекровь что-то привозит из рубрике,на тебе БОЖЕ что мне не ГОЖЕ...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
+ 1000. Кто не хочет считать чужие деньги, может же в тему и не заходить.
ну давайте мы не будем указывать кому и куда ходить, ок?  b_flowers
я думаю, я могу выразить свое мнение, даже если оно отличается от вашего?

Самый первый пост кагбэ подразумевал много вопросов, и не только про помощь родителей notponimat
ну и сам вопрос, как люди живут на 2000 в месяц..ну живет же, не вымерли еще  notponimat


Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
а шо плакать?)) вопрос был как живут на одну зарплату? и что интересного почерпнуть что надо много работать и неэкономить или работать в спокойном режиме и экономить? кто-то не знал?

Бывает еще такой вариант, как много работать и все равно экономить. Что плохого, если люди поделились своими историями? Для меня например очень показателен рассказ Rimma.

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
а шо плакать?)) вопрос был как живут на одну зарплату? и что интересного почерпнуть что надо много работать и неэкономить или работать в спокойном режиме и экономить? кто-то не знал?

ну смешного я не вижу ничего. Ксюша, а ты считаешь, что Марина создала эту тему от того что не о чем больше поговорить и для того чтоб посчитать чужие деньги? как девочки это выставляют и с этого же и смеются.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
ну давайте мы не будем указывать кому и куда ходить, ок?  b_flowers
я думаю, я могу выразить свое мнение, даже если оно отличается от вашего?

Самый первый пост кагбэ подразумевал много вопросов, и не только про помощь родителей notponimat
ну и сам вопрос, как люди живут на 2000 в месяц..ну живет же, не вымерли еще  notponimat



Я никому и не указывала куда ходить.  aga  girl_obnim
Просто я о том, что если кто-то хочет написать о себе (насильно ведь никто не заставляет)  или прочитать о других, то это их право и к чему здесь ирония.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну смешного я не вижу ничего. Ксюша, а ты считаешь, что Марина создала эту тему от того что не о чем больше поговорить и для того чтоб посчитать чужие деньги? как девочки это выставляют и с этого же и смеются.
aga

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Сама тема о помощи молодым семьям кстати, где то уже была.
Меня именно удивляет постановка вопроса в первом - как живут на нную сумму денег (при условии что автор темы именно посчитала доход чужих людей)  aga
поэтому я и делаю выводы  >:(