Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169402 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Мы сейчас живет на 4000 тыс в месяц. Нормальненько, да и раньше получалось тоже так получалось 4000-5000 грн. Родители особо прям уж так деньгами не помогают. Бывает дадут там грн 200 в месяц в конце месяца обычно. И то редко. Мы как-то привыкли так жить. Но вот в слеующем году я уже деньги получать совсем не буду, даже детских останется лишь 130грн... поэтому сейчас муж активно ищет новую работу, где он сможет зарабатывать один эти самые 4000-5000 грн, чтоб нам с Сашкой было хорошо.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
А я вот этой фразы не поняла, для чего вы гордые? В чем тут гордость? Я была бы рада, если бы мне родители помогали, мне не пришлось бы на 2-х работах и мужа бы видела чаще  ag_smiley Но моя мама на пенсии с Саней сидит, а мужа родители далеко, помогают периодически овощами/мясом и за то им спасибо большое, с удовольствием принимаем! Нам же не по 45 лет и мы не обдираем пожилых пенсионеров на последние копейки, поводов для гордости не вижу  notponimat

А ещё мне про 3500 понравилось. Вот я людям зарплату начисляю, бюджетникам, так они по 1000 получают, вот где беда, а на 3500 можно прожить. А денег много не бывает, хоть 3000, хоть 30000 получай.
я рабочим начисляла, целый день в цеху, зарплата максимум 3000, в основном около 2500. так работка еще та girl_sigh а у многих маленькие дети и жены в декрете  girl_impossible

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
я рабочим начисляла, целый день в цеху, зарплата максимум 3000, в основном около 2500. так работка еще та girl_sigh а у многих маленькие дети и жены в декрете  girl_impossible
Вот-вот, и живут же как-то. В первый год от государства хоть какая-то помощь есть, а потом  girl_impossible

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
А я вот этой фразы не поняла, для чего вы гордые? В чем тут гордость?
Надя, что ты накинулась? у каждого свои понятия о жизнипомощи и отношения тоже разные, в том числе с родителями. при чем тут обдирание?  notponimat

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
мы с мужем когда работали в москве-я и думать не думала,и не гадала и не просила о помощи,старалась подарки привозить всем,квартиру купили-даже копеечки не просили,и нам и не давали в принципе родители.потом в украину вернулись ,работали вроде нормально,хуже конечно,но нормально,ремонт начали,муж работал-хорошо было,я нашла работу,такую себе ,но в горловке сложно с этим. потом Лизавета родилась в октябре 2008 и началась каканьдия,я из роддома вышла и все,крыза,ЗП вообще перестали платить,мы два мес сидели-мужу на работу на проезд давали в донецк и все,вот так и жили на 300грн в неделю...и гордость делась куда то и помощи просили,и мама моя Лизу почти всю одевала-так  как какандия...

Ksana

  • Гость
Женька, стесняюсь спросить, что такое "какандия"? :ah:

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Надя, что ты накинулась? у каждого свои понятия о жизнипомощи и отношения тоже разные, в том числе с родителями. при чем тут обдирание?  notponimat

Я имею ввиду обдирать большим дядям и тетям пожилых родителей действительно стыдно, а двадцатилетним принять помощь нет, тем более если предлагают.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Женька, стесняюсь спросить, что такое "какандия"? :ah:
ag_smiley наверное время, когда зарплаты нет.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Я имею ввиду обдирать большим дядям и тетям пожилых родителей действительно стыдно, а двадцатилетним принять помощь нет, тем более если предлагают.
ну вот, я считаю что наши родители уже выполнили свой долг и пора нам, большим дяде и тете, выполнять свой долг. 

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Женька, стесняюсь спросить, что такое "какандия"? :ah:
это когда денег нет даже на шампунь к примеру,это и есть какандия ag_smiley я это так по нежнее попыталась...

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
А мне,наоборот,про гордость понятно. Нам тоже никто не помогал,даже,когда Егор родился,было и такое,что кашу ему на воде варила(денег на молоко не было) и мне неловко было родителям сказать или попросить... Я знаю,как это жить и на 500грн. в месяц и как на 50000-но это не главное...Если есть здоровье,голова на плечах и детки не болеют-всегда можно заработать,или жить скромно и не жужжать.А вот когда сидят голые,босые и голодные,но и пальцем не пошевелят,чтобы сделать как-то лучше для себя и своих детей,а только смотрят на других и считают чужие деньги... У нашей няни зять такой:там мало платят,там работа тяжелая,там сразу директором не берут,там начальник негодяй... Зато на сигареты у жены и у ее отца денег брать не стыдно (тут уже, наоборот, полное отсутствие гордости...)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
ну вот, я считаю что наши родители уже выполнили свой долг и пора нам, большим дяде и тете, выполнять свой долг. 
Ну я свою маму итак содержу, т.к. она меня сама всю жизнь содержала, но когда периодически наступает "какандия" хочется вернуть прежние времена, когда наоборот, честное слово  girl_sigh  ag_smiley

Ksana

  • Гость
это когда денег нет даже на шампунь к примеру,это и есть какандия ag_smiley я это так по нежнее попыталась...
гы, я и не туда ag_smiley
Я имею ввиду обдирать большим дядям и тетям пожилых родителей действительно стыдно, а двадцатилетним принять помощь нет, тем более если предлагают.
Надя, просто есть такие, что и в 40 лет а все "маленькие" и родители помогают, или в 20 рожают деток и говорят, "а вы нам должны помогать" вот это как по мне неправильно

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
ну и я скажу помощь принимаю не у родителей у которых 500грн в мес доход.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Надя, просто есть такие, что и в 40 лет а все "маленькие" и родители помогают, или в 20 рожают деток и говорят, "а вы нам должны помогать" вот это как по мне неправильно
Неправильно, я согласна, так быть не должно, в жизни роли рано или поздно меняются у детей и родителей, но чтобы гордость не позволяла брать (подчеркиваю - не просить, а брать, если предлагают) - это мне не понятно.