Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169385 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Лидочка, понимаю как писала выше, мы были в похожей ситуации, но пока решили пусть хоть маленькая з/п зато стабильная  girl_sigh. Было бы желание у мужа работать, а там и правда не пропадете, главное что вы есть друг у друга

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А у нас не на кухне, а в туалете, потому что последний этаж и все поднимается к нам. Нужно ставить вентилятор с задвижкой, тогда проблему решит.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Вот вчера общалась со знакомым у которого в семье маленькое солнышко есть (ок.10 мес.).Им нужно срочно уходить с отданной им родителями квартиры(достали родители не живущие с ними),.т.е. возникают дополнительные траты (не меньше 2,5 тыс.грн.).Я спрашиваю "Как же вы вытяните финансово???"
И спросила т.к. знаю что его з-п не выше 3500грн....
Так вот у меня всегда возникал и возникает вопрос
"Неужели когда жена уходит в декрет семейный бюджет не страдает?"
"Неужели у всех мужья зарабатывают насколько много,что все как было так и остается?"
"Неужели им никто не помогает(родители или еще какие родственники)?"
Или я чего то не понимаю и не знаю?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Что то я не совсем поняла смысл вопросов, но отвечу как я поняла:
у каждой семьи все по разному - кто то достаточно зарабатывает, кто-то откладывал деньги как раз для того что бы в декрете спокойно побыть, кто-то продолжает работать, многим помогают родители)

Кокоська

  • Гость
"Неужели им никто не помогает(родители или еще какие родственники)?"
Или я чего то не понимаю и не знаю?
А кто должен помогать? notponimat

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Я собственно не могу просто понять-на что живет семья в которой например жена до декрета не работала(из-за возраста-например,учится/заканчивает/только закончила учебу) и в которой муж получает среднюю з-п.Или это в нашей семье понятие "средняя з-п " 3500-4000 грн.? notponimat

Ksana

  • Гость
я начала откладывать деньги как только узнала, что беременна, собрала сумму, которой мне хватило бы на 2 года сидения дома, учитывая, что муж работает да и траты существенно сокращаются с сидением дома. Ну и иногда есть возможность подработать думаю такая возможность есть у многих :ad:
  Ну и папа нам помагал периодически в основном продуктами, мясо, овощи раз в 2 месяца привозил. И кстати часто, когда рождается ребенок мужчины начинают предпринимать какие-то действия, чтобы заработать больше, т.к. ответственность за материальное состояние семьи лежит только на нем

Кокоська

  • Гость
Я собственно не могу просто понять-на что живет семья в которой например жена до декрета не работала(из-за возраста-например,учится/заканчивает/только закончила учебу) и в которой муж получает среднюю з-п.Или это в нашей семье понятие "средняя з-п " 3500-4000 грн.? notponimat
а, ну тут я тебя  понимаю.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
А кто должен помогать? notponimat
Никто не должен!Просто не могу понять на что люди живут?Не святым духом же питаются

Кокоська

  • Гость
И кстати часто, когда рождается ребенок мужчины начинают предпринимать какие-то действия, чтобы заработать больше, т.к. ответственность за материальное состояние семьи лежит только на нем
наш папашка из этих мужчин. У него кроме основной работы ещё три-четыре темы. Короче чем он только у меня не занимается

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Никто не должен!Просто не могу понять на что люди живут?Не святым духом же питаются
ну ты же не можешь знать обо всех источниках дохода этой семьи. Может у них ест подработки, сбережения и т.д.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Нам помогают мои родители, в основном когда едут за продуктами и нам покупают много чего, брат(крестный детям) на памперсы выделяет каждый месяц, квартиру у родственников снимаем, поэтому платим только комунальные. хоть с этим полегче. а так нормально живем, кончно хочется лучше, но все еще впереди, мы молодые  aga

Ksana

  • Гость
Никто не должен!Просто не могу понять на что люди живут?Не святым духом же питаются
Марина, ну у всех по-разному, когда люди решаются "на ребенка" они на что-то расчитывают. Если нет денег совсем мама идет сразу на работу, а ребенок устраивается к бабушке или няне

Кокоська

  • Гость
Нам никто не помогает, пока есть возможность мы помогаем родителям и сёстрам. Сейчас будем делать им ремонты, думаю если что они нам помогут тоже.
Но мы как-то изначально стремились быть самостоятельными, сначала поставили цель снять квартиру, потом оплатить свадьбу(пришлось год откладывать) ну я не работала на работе,занималась своими  делами, мужа тоже Чп

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Да и расходы и потребности у всех разные - кому то достаточно и 4 тысяч грн. в месяц, а кто то и доход в 30 тысяч в месяц считает жизнью за чертой бедности  ;)