Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169393 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
на квартиру муж начал откладывать,когда я сказала что нам такой папа не нужен и хотела развестись(у нас он в 4 мес за малым не уследил и был перелом черепа) я на эмоциях столько гадости наговорила, мужа до сих пор думает,что я серъёзно могла подумать о разводе. А когда,купили квартиру,первый вопрос был :ты не жалеешь,что вышла за меня girl_sigh
То есть был такой сильный пендаль мужу

Bege

  • Гость
Марин, многие семьи и на 3500-4000 живут.Понятно, что скромно; но, поверь, человек, ко многому может приспособиться. Я не считаю даже эту сумму преградой для того, чтобы иметь ребенка.
В жизни бывают взлеты и падения, сегодня эта сумма, завтра может быть больше. И наоборот, сегодня ты "на вершине", а завтра, не дай Бог, можешь потерять почти все.
Скажу честно, нам сейчас тоже не очень легко. Родители мои немного помагают, правда. Но наша семья ни на минутку нне пожалела, что решились на такой шаг, как рождение ребенка.
Тем более, не вечность же я без работы, потом будет намного легче.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Кать,спасибо за такой ответ!!!Если честно я вот такое и хотела прочитать-либо нам помогают и конкретно тем и тем,либо как Яна написала-мы все сами.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Наташ,и тебе спасибо за откровение!!!Огромное спасибо!!!!

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Ты проводишь социологический опрос на форуме?
Хорошо, я тоже отвечу - мы все сами) точнее муж сам зарабатывает, а я по мере возможности тоже помогаю (ну там исковое заявление написать и т.д.). конечно доход у нас не такой как был до декрета (мужу кризис чуток поломал бизнес), но на нормальную жизнь, покупки и отдых нам хватает.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Ты проводишь социологический опрос на форуме?
Нет,просто меня действительно интересует такой вопрос.И я думаю не только меня.Я ведь не спрашиваю-у кого какая з-п и как вы ее тратите?(о примерном уровне доходов и жизни форумчан сейчас я думаю многие и так знают).Вопрос в том,что на момент пополнения какая была ситуация?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Вопрос в том,что на момент пополнения какая была ситуация?
На момент первой Б я закончила 3у курс в мае получился Никита и на семейном собрании было решено что я увольняюсь и буду нормально, спокойно доучиваться, поэтому все было на муже.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
У нас муж обеспечивает семью. Он покупал квартиру, помогает маме своей после тяжёлой болезни и бытовые расходы все на нём. Когда я забеременела, ничего не откладывала,не подумала даже о таком, наверное, из-за постоянного обесценивания денег  notponimat Сейчас я оплачиваю все свои расходы (появился заработок в течении последнего года). Помощи от родителей нет, как-то не понимаю я такого, у нас своя семья, тем более родители не олигархи, им есть куда потратить свои небольшие пенсии.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
большинство пар с детками, которых знаю, живут без чьей-либо помощи, папы зарабатывают более чем достаточно так чтоб мамы могли сидеть дома. но мамам дома сидеть не в кайф, таким образом доходы еще растут  :af: и деткам внимания и ласки хватает, и мамы-папы довольны и на все более чем хватает
у нас в принципе та же ситуация - если закрою свой бизнес, муж с головой обеспечит троих, я не из тех кто будет дома сидеть  :ah: все сами, нам никто не помогает, так как мы слишком гордые чтобы просить да и не нуждаемся  :angel:

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Наташ,и твой ответ мне очень интересен.Ведь в каждой семье свой устав-поэтому и возник такой вопрос.

alinka

  • Гость
ээээээ, можно название темы подправить? :ah:

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
мы когда узнали, что будет Ванька, были еще студентами и естесственно помогали мои родители, муж подрабатывал и доучивался, потом было время, когда мы жили на 1500 грн в месяц (сыну тогда было всего полгода), опять же помощь родителей - дай Бог им здоровья и успехов во всех делах! да и до сих пор помогают - то денежку дадут, то Ваню оденут  JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl честно, мне очень стыдно за то что я еще не самостоятельная. А с другой стороны мой папа всегда так радуется, когда я принимаю их помощь - он чувствует себя нужным!Господи, храни наших родных! JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
А с другой стороны мой папа всегда так радуется, когда я принимаю их помощь - он чувствует себя нужным!Господи, храни наших родных! JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl
+10000000  aga aga aga
мои всегда говорят: "Помогаем пока можем. "

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Марин, я тоже себе одно время задавала подобный вопрос. Смотрела на семьи знакомых и иногда дивлялась - как и на что люди живут? Теперь, когда у меня у самой есть семья, я могу ответить на этот вопрос. Нас обеспечивает мой муж - помимо основной работы он ещё ищет возможности заработать, старается, чтобы мы ни в чём не нуждались.
У нас просто был выбор - жить в Грузии, где у моего мужа был собственный хорошо налаженный бизнес, либо поехать в Украину и начинать тут жизнь фактически с нуля. Мне было в Грузии тяжеловато, я туда готова с удовольствием ездить в гости сроком не больше, чем на пару месяцев ( при всей моей невероятной любви к этой стране). Я тоже стараюсь поддержать мужа, вижу, что ему тут тяжело, но мне работать он сейчас не позволяет.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
все сами, нам никто не помогает, так как мы слишком гордые чтобы просить да и не нуждаемся  :angel:
А я вот этой фразы не поняла, для чего вы гордые? В чем тут гордость? Я была бы рада, если бы мне родители помогали, мне не пришлось бы на 2-х работах и мужа бы видела чаще  ag_smiley Но моя мама на пенсии с Саней сидит, а мужа родители далеко, помогают периодически овощами/мясом и за то им спасибо большое, с удовольствием принимаем! Нам же не по 45 лет и мы не обдираем пожилых пенсионеров на последние копейки, поводов для гордости не вижу  notponimat

А ещё мне про 3500 понравилось. Вот я людям зарплату начисляю, бюджетникам, так они по 1000 получают, вот где беда, а на 3500 можно прожить. А денег много не бывает, хоть 3000, хоть 30000 получай.