Автор Тема: Чужие советы и действия по отношению к детям-помощь или ненужное вмешательство.  (Прочитано 18287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Наверное, большинство бабушек именно такие)))) Я свою маму постоянно ограничиваю в её стремлении часами всем рассказывать о своей гениально-красивенно-обалденной внучке))))) Меня ещё в период работы такие бабушки постоянно веселили, они приходили и уходили со словами: "А наша все буквы уже знает... а мы уже стишок выучили...а мой всё-равно лучше...а почему вы стишок дали Ванечке, а не нам? Наш же такой молодец....  :be:
Попросила мужа сдать меня в дом престарелых, если в старости стану такой же))))))

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Я когда вижу истеричных мамаш, избивающих своих детей, у меня аж внутри все переворачивается. Так на детской площадке я видела мамашу. которая по лицу хлестала своего сына, потому как он съехал с горки, где была лужа. Мальчишка стоял смирно и по лицу просто бежали слезы. Он даже не противился и не оправдывался. Причем, в данной ситуции можно было обойтись просто замечанием... а я бы и этого не делала. Ну как это дети и без луж? notponimat Я тоже не вмешиваюсь в подобные ситуации, хотя иногда очень хочется.
Про себя всегда проскакивают мысли, что потом этот мальчик, когда станет сильнее мамы, так же бесцеремонно даст ей сдачи. Или вырастит затюканным и забитым notponimat
А однажды на дет площадке я видела образец поведения родителей ребенка, который закатил истерику за игрушку, которая была не его, и которую надо было вернуть владельцу. Папа абсолютно спокойно. забирает с площадки жену и ребенка, и озвучивает, что за такое поведение ему сегодня вместо прогулки положено сидение дома в наказание. Я была приятно удивлена.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
я в конфликты не вмешиваюсь. т.к. такие люди через чур озлобленные и нервные и не факт, что после моего замечания ребенок не выхватит дома с утроенной силой. когда за него никто заступиться не сможет. могла бы сделать замечание только хорошо знакомому человеку, будучи уверенной что меня услышат и поймут, а не накопят из-за меня злость на безвинное дите... к счастью у меня нет таки знакомых.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Та да палкой трехлетку это жесть конечно. и по лицу за лужу  girl_obmorok Не я таких  не встречала конечно мамаш как то спокойно у нас вроде. Ну одно дело шлепнуть по заднице это дело святое когда слова не действуют но не более того как по мне.. notponimat  По крайней мере это все на что я способна. Но я б наверно тоже не вмешивалась, у каждого так сказать свои методы воспитания, и одно замечание вряд ли что то изменит. И тем более мы же незнаем что за ребенок у них. Дети тоже разные одному слова хватит а другому и 10 раз повтори и толку нет. ИМХО

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну я конечно думаю что нет детей которые в таком возрасте заслуживают палку или по лицу((( но замечания человека не изменят, это точно :bl:

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
ну я конечно думаю что нет детей которые в таком возрасте заслуживают палку или по лицу((( но замечания человека не изменят, это точно :bl:

ну это да. girl_sigh Конечно перегнули.. Насколько мой шкода еще тот, ag_smiley ни на минуту нельзя оставить но что то взять в руки даже в голову не приходило...подумать страшно даже. girl_obmorok Тут по попе даш и уже ругаешь себя потом.  shlep23115021 а то палкой..

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У нас иная ситуация как-то была. Мы с детворой моей вышли гулять, идём себе, болтаем. И тут мама мальчика из соседнего подъезда начинает орать на него, бить. Мои дети в шоке замерли. Я влезла лишь ради своих детей, они были сильно напуганы увиденным. Раньше я бы влезла, если бы мама унижала своего ребёнка. А сейчас не лезу, потому что мам и прочих родственников не переделаешь

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
А мы все чаще наблюдаем в нашей перегородке оставленного в качестве наказания малыша лет 4-х. Первый раз мы заходили с прогулки и я очень удивилась, когда увидела плачущего ребёнка. Подумала, что, может выскочил и дверь захлопнулась. Стала его расспрашивать, что случилось, вытирать слёзы. А тут его мама открыла дверь и закричала: "Будешь ещё баловаться?". Даже моя Софийка испугалась её крика и заплакала. А она схватила за шиворот ребёнка и затащила в квартиру. Теперь, когда вижу этого малыша в перегородке, просто потрепаю его по волосам с вопросом: "Опять баловался?", он смешно морщит нос и отвечает: "Угу"...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
перегородка то еще пол беды. Меня в сарае в детстве запирали холодном и темном с маленьким окошком в качестве наказания..правда не надолго..но все равно противно было. >:(

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
максимум, что я могу вспомнить из своего детства, это угол между книжными шкафами ag_smiley зато я знала всех авторов и названия книг, которые были в домашней бибилиотеке :-)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
перегородка то еще пол беды. Меня в сарае в детстве запирали холодном и темном с маленьким окошком в качестве наказания..правда не надолго..но все равно противно было. >:(
ну если сравнивать с сараем, то в перегородке, однозначно, лучше. У этого малыша там даже какие-то игрушки есть... Он и выглядит так шкодно, сразу видно, что любит побаловаться.
 Мне просто интересно, что такое страшное должен натворить малыш, что его в качестве наказания в сарай заперли?

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
углы тоже были ток я непойму в чем эфект то воспитательный от того что ребенок постоит в углу, почему именно в углу?  notponimat на соли или на жужалке еще слышала и о таком...жесть какая то..У меня все было..и ремень и лозина и крики и промывание мозгов лекции так сказать о поведени..Своему ребенку такого не хочу. Стараюсь вести себя адекватно что бы не было..но нервы иногда все же берут верх  girl_ohota но это не часто или орала на всех во время ПМС. Счас слава богу ушло это явление.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у меня кстати зяк часто ревет в тамбуре. я захожу,а он не хочет,закрывает за мной дверь в квартиру и ревет.вот наверное соседи обо мне хорошего мнения

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я в общий коридор раньше собаку выводила, чтобы остыла, и то под дверью стояла слушала
а здесь малыш...ужасно((