Автор Тема: Чужие советы и действия по отношению к детям-помощь или ненужное вмешательство.  (Прочитано 18018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
слушайте, ужасы какие :ai: у нас тут бывает мамы   с пивом, слабоалкоголкой. особенно по выходным, но при этом за детьми все смотрят. имхо дело не в бутылке,  а вообще в отношении мамы к происходящему. я на площадке не пью,мне неловко как то). но когда на пикник идем пью)) но при этом ребенок не остается без присмотра :-*

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Я против пива ничего не имею, но не на детской площадке и не в ущерб ребенку. А вот курение на детских площадках просто бесит если честно. Ну окуриваешь ты своего ребенка, это дело твое. Почему мой должен этой дрянью дышать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да, у нас отходят курильщики обычно.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
у нас курят и на площадке.Рядом стадион возле дома так там мало того что постоянные пьянки и стекло битое так еще и забегаловку поставили рядом..вобще кошмар.Прям на територии стадиона. Мусора теперь там.. girl_obmorok   Я туда и раньше особо не ходила из за этих пьянок а теперь так тем более. Насчет пива ну мы летом тоже ходили на пикник часто с мужем но за малым смотрели по очереди. Кто то отдыхает кто то за малышом бегает потом наоборот. Но вот на детской площадке как то и самим не удобно сидеть с бутылками.  notponimat Если хочется пивка то просто домой возьмем после прогулки и потом выпьем когда малой спит.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Как хорошо, что я пиво не люблю, и мне даже с дюшесом в руках неудобно  :bk:  ag_smiley ag_smiley

Ksana

  • Гость
Ходим по магазину, ребенок выбирает конфеты, мечется от лотка к лотку...Рядом стоит женщино-бабушка лет 60ти, рассматривает конфетку, потом ее разворачивает и обнюхивает, потом соотв-но заворачивает и кладет на место girl_obmorok
 Мне как-то неловко стало ей замечание делать в силу ее возраста.
 Ладно, выбрал ребенок конфеты пошли взвешивать, стоим ждем продавца, рядом витрина с печеньками, Петь наклоняется и начинает нюхать печеньки (ну носом в них не лез так около 10-15 см до печенюх), не успеваю я открыть рот и попросить его так не делать, откуда ни возьмись вырисовывается упомянутая выше бабушка и начинает повышенным тоном говорить ребенку, "Фууу ты что делаешь, носом лезешь в печенье, так нельзя, кто его потом купит и т.д." Продаве стоит и удивленно на нее смотрит. Ну моя душа не выдержала повернулась и сказала, что разворачивать и нюхать конфеты тоже нельзя тем более взрослым тетенькам ag_smiley Бабуля засмущалась и сбежала, мы с продавщицей громко повеселились.
 Ну вот как так можно, сама делает вещи неприемлимые для взрослого, а чужого ребенка тюкает непонятно за что notponimat

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
у бабули похоже маразм со склерозом процветают  ag_smiley

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
У нас на площадке увидела картину-пришла бабушка с внучком на детскую площадку , бабушка достала пиво ,сосиски .булку. Кушают)) Странно смотрелось это пиво и бесконечная нитка сосисок))

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
А у меня похожая ситуация была не с бабулей, а молодой мамочкой. Бегал мой ребенок по горке туда сюда. Надоело ему, он залез на нее с другого края и начал пытаться взобраться на верх, естественно ему это не удавалось. Тут подходит  мама др. ребенка  и начинает конкретно наезжать на сынулю что так делать не хорошо  и т.п.  Лекция была длинной пока я не выдержала . Как оказалось ее дочка подошла с верху и хотела съехать. Ну можно ж было попросить как-то спокойно. Потом я малого забрала мы пошли в песочницу. Там была беспризорная коляска ну Паша ее только взял даже не катал, как подбегает дочка этой мамы и начинает ее вырывать, а потом кусает малого да так что слепок ее зубов с руки сына  можно было делать.Я сына успокоила и начала объяснять что чужое брать плохо надо разрешение спрашивать. Мама этой девочки вообще никак не отреагировала на произошедшее, так потом еще выяснилось что эта коляска не их.

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
А у меня похожая ситуация была не с бабулей, а молодой мамочкой. Бегал мой ребенок по горке туда сюда. Надоело ему, он залез на нее с другого края и начал пытаться взобраться на верх, естественно ему это не удавалось. Тут подходит  мама др. ребенка  и начинает конкретно наезжать на сынулю что так делать не хорошо  и т.п.  Лекция была длинной пока я не выдержала . Как оказалось ее дочка подошла с верху и хотела съехать. Ну можно ж было попросить как-то спокойно. Потом я малого забрала мы пошли в песочницу. Там была беспризорная коляска ну Паша ее только взял даже не катал, как подбегает дочка этой мамы и начинает ее вырывать, а потом кусает малого да так что слепок ее зубов с руки сына  можно было делать.Я сына успокоила и начала объяснять что чужое брать плохо надо разрешение спрашивать. Мама этой девочки вообще никак не отреагировала на произошедшее, так потом еще выяснилось что эта коляска не их.
Жуть! В другой теме об особых детках девочки говорили, что не всегда можно ожидать адекватную реакцию, а тут девочки посторонние из-за чужих игрушек кусаются на улице... да уж girl_sigh

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
а мне кажется вот это кусание -присуще именно нормальным детям тоже .У нас в садике мальчика одного кто-то покусал >:( Это мама ребенка показывала :al:  :be:

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Я против пива ничего не имею, но не на детской площадке и не в ущерб ребенку. А вот курение на детских площадках просто бесит если честно. Ну окуриваешь ты своего ребенка, это дело твое. Почему мой должен этой дрянью дышать

согласна 100%, не далее, как на этой неделе обалдела... офисное здание около "красной шапочки" бывшей, там рядом площадка, гуляют малыши, с горки катаются, просто играют... что б Вы думали... офисные мужчины просто не нашли иного места для курения, стояли малой группой и курили именно на той площадке... там вокруг места ого-го, нет, надо курить и травить деток своим дымом. или своих нет детей у них... как так можно.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
а мне кажется вот это кусание -присуще именно нормальным детям тоже .У нас в садике мальчика одного кто-то покусал >:( Это мама ребенка показывала :al:  :be:
да, у меня в садике был ребёнок, который и всех детей перекусал и меня покусал, а вырос вполне хорошим симпатичным юношей)). Нередко сталкивалась с тем, что детки, которые кусаются, на самом деле приятные и милые, их просто не научили, как можно другим способом решать конфликты

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Ну, у меня муж тоже в садике кусался :bk: (свекровь рассказывала :dolf_ru_768:). Один раз девочку покусал, его хорошо пристыдили  и больше ни-ни. Сынуля наш тоже кусается (есть в кого ag_smiley), но у него это не проявление агрессии, а скорее избыток чувств.