Автор Тема: Чужие советы и действия по отношению к детям-помощь или ненужное вмешательство.  (Прочитано 18259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Юль в том то и дело что все аргументы были 1)по тому что до сих пор молчит и 2)потому что могла где-то мат услышать.
логики я там не нахожу в упор. к счастью удалось свернуть более менее быстро разговор на другую тему, а то бы вряд ли сдержалась. если б я ее послала - Вова бы на меня обиделся, т.к. он ее очень любит и возраст ее немного оправдывает, старческие приколы все таки имеют место быть. но блин меня это вывело из себя жутко.. я потом долго была злая.. хорошо что Виола умеет стресс снимать  :t6211:
Оксан совет возьму на заметку. конечно  бабушке так не выдам.. но тут с этой темой еще ж родственники могут выдать много чего  :aq:

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Девочки, как бы вы поступили в этой ситуации?
Иду по улице. У магазина стоят двое мамочек с малышами в колясках. Одна из них разговаривает с другой, потом поворачивает голову в сторону коляски (коляска люлькой, ребенка я не вижу), вздрагивает и кричит на ребенка что-то вроде: "Это еще что такое?". Дальше больше. Она продолжает кричать на ребенка и начинает ладошкой шлепать...только по чему она там шлепает непонятно. По истерическому воплю ребенка, я понимаю, что это совсем-совсем малыш. В шоке застываю на месте. Вижу нормальную реакцию другой мамы. Пару секунд стою. Понимаю, что это не мое дело, иду дальше. Под впечатлением я была долго, надо сказать.
А вы бы вмешались?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
вспомнилось.. едем в трамвае я, моя подруга и ее  сын (ему тогда было то ли 2,5 то ли 3, уже не помню точно возраст). сидим впереди там где к 2 сидениям повернутое третье. мы на двух, Димка у нее на руках, а перед нами бабулька. она начинает приставать к малому. типа "какой хорошенький", "на конфетку", "а куда едешь", "а с кем", "а как маму зовут". большинство ее вопросов пропали зря т.к. он еще плохо говорил.. но вот на вопрос как зовут маму он громко на весь трамвай сказал "Мама Б...дь!". моя подружка аж покраснела вся и смущенно пыталась объяснить сыну что мама не б..дь - мама Люба ag_smiley вышли мы на ближайшей остановке, не доехав куда нам надо было остановки 4.


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а почему мама б...дь? :ai: вроде на Любу вообще не похоже. у нас тоже много таких матов- сиськи (шишки), сучка (жучка), сюка (щука), ибу (рыбу), оди нраз пришел на озеро и вспомнил стишок про мышонка долго кричал ибу сюку :ax:

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
LiSSenok  :roflmao555:  повеселила с утра. Так что видишь Ален, без матов ну никак

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, как бы вы поступили в этой ситуации?
Иду по улице. У магазина стоят двое мамочек с малышами в колясках. Одна из них разговаривает с другой, потом поворачивает голову в сторону коляски (коляска люлькой, ребенка я не вижу), вздрагивает и кричит на ребенка что-то вроде: "Это еще что такое?". Дальше больше. Она продолжает кричать на ребенка и начинает ладошкой шлепать...только по чему она там шлепает непонятно. По истерическому воплю ребенка, я понимаю, что это совсем-совсем малыш. В шоке застываю на месте. Вижу нормальную реакцию другой мамы. Пару секунд стою. Понимаю, что это не мое дело, иду дальше. Под впечатлением я была долго, надо сказать.
А вы бы вмешались?
Я бы мимо прошла!
Не люблю скандалить!
Да и какое право я, посторонний человек, имею против матери ребенка!
Я ведь не пойду в милицию писать заявление, что видела как мать шлепнула за что-то там, своего ребенка!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я тоже. незнакомого человека за 5 минут не переделать, если б моя знакомая так делала постаралась бы воздействовать, и то... у каждого человека свои взгляды на воспитание.

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
А я один раз вмешалась и не жалею, еду на машине в окно вижу как истеричная мамаша (прилично одетая и все такое) бьет палкой малыша года 3. Я остановилась (просто посреди дороги) вышла из машины и сказала, что сейчас этой палкой отхожу ее. Она что то начала орать но водители меня поддержали. Может и не правильно я поступила, но на мой взгляд это был перебор.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а почему мама б...дь? :ai: вроде на Любу вообще не похоже.
тут речь, скорее всего, не о  том, что кто-то дома называет так неприлично маму :ap:
ребенок где-то услышал нецензуру и, как всегда это бывает, не дома, а на людях выдал
у меня Макс тоже однажды громко в обществе сообщил, что у него мама дурацкая girl_obmorok
хотя слышал он такое замечание "дурацкий" только по отношению к мультику (который ему, кстати, чем-то нравился)
так что просто самим надо быть аккуратнее в своих высказываниях  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне кажется это больше к детям постарше относится, когда уже хочется поиграться словами, а малыши больше перевирают. вот и удивилась. а так вообще да, согласна, у нас Зяк вполне осознано говорит с огорчением бииин (блин).

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А Андрей может выдать "вот е-мое" girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а мы вот сегодня на площадке встретились с дочкой моего знакомого. им тоже 10 мес. Причем когда мы гуляем с родителями девочки, то все в меру  весело и забавно.
А сегодня она с бабушкой гуляла, подошли и началось  :bm: видно, где-то в советские годы, всем вставляется чип "5-летку за 4 года 2-мя руками за 1 зарплату"  :bk:
Б : "-а вы сколько раз спите?"
Я: - 1
Б: Как один?! а мы два!
Я: - молодцы
Б: _а смотрите какие у нас волосики и бровки!
Я: - красивые...  (мне все равно, какие у окружающих детей бровки)

Мы собираемся ехать домой спать, начинаем плавно уходить.
Б: - Вы дома спите. наверное, соску сосете
Я: нет
Б: а ладушки делаете?
Я -нет.
и она шла за нами вслед с рассказами о том, что они уже давно делают ладушки и как ладушки важны в жизни  ag_smiley и неужели мы вообще-вообще не делаем ладушки (судя по всему, я должна была разрыдаться в связи с этим) :ap:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800