Автор Тема: Чужие советы и действия по отношению к детям-помощь или ненужное вмешательство.  (Прочитано 18139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Как меня достают, а мои в этом возрасте!!!То читают у них дети в три года чуть ли не Пушкина, то ходят чуть ли не 4 месяцев...У меня Ваня пошол в год и месяц, так это такая трагедия была!!!!Слава богу врач адекватный был, сказал всему свое время)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а мне "ляля" тоже не нравится. я правда не возмущаюсь, если так называют.
но сама не называю детей "лялями". проще сказать ребенок, малыш  girl_sigh
Ну у нас Ира так называет детей сейчас всех, поэтому бабушка и сказала ей ляля
я в принципе стараюсь говорить: Мальчик, девочка, тетя, дядя
но если у меня проскакивает слово ляля или кака, я не заморачиваюсь

Речь идет о том, что люди неадекватные и невоспитанные
мне вот тоже много чего не нравится, когда мне говорят люди посторонние, но я "улыбаюсь и машу"
и если б моего ребенка кто-то назвал ляля, то шквал эмоций не вызвало б это  у меня ну никак notponimat

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Ну у нас Ира так называет детей сейчас всех, поэтому бабушка и сказала ей ляля
я в принципе стараюсь говорить: Мальчик, девочка, тетя, дядя
но если у меня проскакивает слово ляля или кака, я не заморачиваюсь

Речь идет о том, что люди неадекватные и невоспитанные
мне вот тоже много чего не нравится, когда мне говорят люди посторонние, но я "улыбаюсь и машу"
и если б моего ребенка кто-то назвал ляля, то шквал эмоций не вызвало б это  у меня ну никак notponimat

aga

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
меня вот тоже достают но только родственники. Когда мы заговорим. Ребенку год и 10 месяцев, он говорит но пока на своем языке, не молчит совсем так сказать но русские слова тоже есть.  А вот у знакомых девочка в 1.5 годика она уже говорит четко и понеслась...слов не хватает. Мы раньше стояли на учете у невролога да! но после года нас сняли с учета так как претензий небыло. Насчет речи невролог сказала что если лепечет пусть и по своему то все отлично в вашем возрасте. И вот обьясни людям  notponimat Как приезжаем так начинается скажи то, скажи это, малой только смотрит на них и смеестся либо говорит четко Нееее  ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У меня Ваню прорвало в 3,5 года, до єтого ребенок молчал. Сказали еще может моя бемеременность его подстегнуцла))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
насчет "не говорит" это для меня больная тема.. забодали уже все родственники своими "почему молчит" и т.п. недавно бабушка Вовы выдала (она звонила мня с ДР поздравить, настроение испортила так что лучше б не звонила) далее цитирую
Б - она у вас так скоро матом заговорит.
Я -  :ai: почему? мы матом  не общаемся и самые нецензурные слова у нас это "блин" и "капец".
Б - ну она же мат на улице слышит.
Я - мы не ходим там где могут матом говорить.
Б - ну все равно раз так долго не говорит - то заговорит не цензурно.
Я - girl_obmorok
объясните мне где тут логика?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Ален у бабушек наверное бывает у всех :dolf_ru_128: :bm:

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
насчет "не говорит" это для меня больная тема.. забодали уже все родственники своими "почему молчит" и т.п. недавно бабушка Вовы выдала (она звонила мня с ДР поздравить, настроение испортила так что лучше б не звонила) далее цитирую
Б - она у вас так скоро матом заговорит.
Я -  :ai: почему? мы матом  не общаемся и самые нецензурные слова у нас это "блин" и "капец".
Б - ну она же мат на улице слышит.
Я - мы не ходим там где могут матом говорить.
Б - ну все равно раз так долго не говорит - то заговорит не цензурно.
Я - girl_obmorok
объясните мне где тут логика?
:bm: Да уж, это из разряда "Потому что гладиолус" Вообще логической цепочки не прослежую. А как она аргументировала свои выводы?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну вот логика)) раз молчит -значит то что она хотела бы сказать нецензурное, вот ждет когда повзрослеет и сможет не сдерживать тебя))
Ален, для меня это тоже и есть и была больная тема )) я б наверное про себя сказала-ой, быстрей бы, а то не кому советчиков доброхотов на... послать)))


Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Кстати, у нас если малому что-то ненравится он ругаться начинает "Бадя-Бадя". А на той недели у него насморк сильный был, и вместо бадя получалось Бааля-Баааля. Так что мы уже материмся  ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Алена представляю что бы сказала ваша бабушка если бы услышала как Андрей громко на всю улицу говорит "я ибу маму кепко, кепко" что в переводе означает "я люблю маму крепко,крепко" ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Алёна, капец
Оксанин совет на вооружение :roflmao555:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши