Автор Тема: Чужие советы и действия по отношению к детям-помощь или ненужное вмешательство.  (Прочитано 18190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
у меня племяшку в 2,5 года при наличии сережек в ушах, розовой кофточки в бантиках и розовых туфелек умудряются мальчиком называть  :bm:
ag_smiley ag_smiley ag_smiley Прикольно) и не смущают же людей бантики ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
мне одна бабка сказала на моё замечание, что у нас девочка, по розвой кофточке же видно (это около годика Аниного было) ответила " Вы, молодые, сейчас так странно детей одеваете, можно всего ждать" girl_obmorok

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
мне одна бабка сказала на моё замечание, что у нас девочка, по розвой кофточке же видно (это около годика Аниного было) ответила " Вы, молодые, сейчас так странно детей одеваете, можно всего ждать" girl_obmorok
ну так и есть)) я не о тебе,а знаю некоторых у нас возле дома. Мальчишка в розовом, волосики длинные, личико миловидное такое-ну девочка! Ан нет,мальчик (он чуть старше нас)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Кристина, из тебя получится колоритная бабушка :roflmao555:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
мне одна бабка сказала на моё замечание, что у нас девочка, по розвой кофточке же видно (это около годика Аниного было) ответила " Вы, молодые, сейчас так странно детей одеваете, можно всего ждать" girl_obmorok
блин, у нас подобное было. друг!!! спросил, хотя поидее должен был быть в курсе пола, девочка или мальчик. я говорю - мальчик, зовут Варвара  :bm:
а он такой, мол, нуачо она в джинсах  notponimat джинсы его почему-то с толку сбили  :dolf_ru_128:

а вообще Варю уже 2 раза называли посторонние мальчиком, а вот девочку в ней ни разу не угадали  ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мне одна бабка сказала на моё замечание, что у нас девочка, по розвой кофточке же видно (это около годика Аниного было) ответила " Вы, молодые, сейчас так странно детей одеваете, можно всего ждать" girl_obmorok
один в один и у нас было, только кассирша notponimat

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
У нас чаще спрашивали о поле,но и мальчиком тоже назвали один раз (одеты были без розового).А так постоянно неопределенное -ляля :ab: но это когда с детками идут

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Нас тоже с девочкой перепутали раз когда мы были в магазине. Хотя были одеты в синюю футболочку и бежевые шортики. У меня малой просто с пышными ресницами и волосиками вьющимися, когда не стрижем реально на девочку похож.. ag_smiley стараюсь теперь чаще стричь.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а мне "ляля" тоже не нравится. я правда не возмущаюсь, если так называют.
но сама не называю детей "лялями". проще сказать ребенок, малыш  girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
ну, ребенок и малыш, конечно, лучше звучит, но в год или полтора ребенку, наверное, все0таки легче понять/сказать "ляля"  yazyk

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
не факт)) все зависит от лексикона родителей
если называть все своими именами, то ребенок все понимает yazyk
мне непонятен "перевод" на детский язык некоторых слов. ляля, кака, ну-ну и прочие girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
не факт)) все зависит от лексикона родителей
если называть все своими именами, то ребенок все понимает yazyk
мне непонятен "перевод" на детский язык некоторых слов. ляля, кака, ну-ну и прочие girl_sigh

не, про понять полностью согласна. а сказать?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Позвонила вчера знакомая (видимся раз в 3 года),нагрузила своими,соседскими и прочими проблемами girl_sigh,и к концу беседы такая:
-ну как там твоя малявка?
-нормально,растем.
-сидит?
-нет ещё.
-как?!в пол года и не сидит?мои в 4 мес.обе сидели.
-ну нам 5 месяцев,а не пол года,и 4 мес это рано :tommy:
-ну ладнааа...а ползает?
-нет ещё,я ж говорю рано.
-ты что!?мои обе уже в 5 мес ползали!ну а хоть за пальцы тебя хватает?
-хватает. :aq:
-ну хоть хватает,ага..а вообще отстает она у тебя в развитии,даааа...и зубы нижние небось не вылезли...
    :be:Тут меня сорвало,и дальше было:
- ....цензура....

   Пипец,малую даже на фото не видела,не то что вживую,и такэ...Ходила злая,как собака.Удалила номер нафик,не полегчало.. :ph34r:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Маша, правильно ты сделала, что удалила номер. С такими знакомыми и раз в 3 года общаться - это слишком часто.