Автор Тема: Чужие советы и действия по отношению к детям-помощь или ненужное вмешательство.  (Прочитано 18005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
да, у меня в садике был ребёнок, который и всех детей перекусал и меня покусал, а вырос вполне хорошим симпатичным юношей)). Нередко сталкивалась с тем, что детки, которые кусаются, на самом деле приятные и милые, их просто не научили, как можно другим способом решать конфликты
Я тоже в садике ой как кусалась, тоже вроде ничего выросла - приятная и милая ag_smiley

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Дело не в том что она кусается. А скорее в том что мама на это не реагирует. У меня у подруги дочку в садике мальчик укусил до малиновофолетового синяка так еще и пол руки опухло. И  как мамам прокушенных детей на такое реагировать если собственная мама молчит? Вы знаете мне все-равно какой ребенок вырастет потом замечательный или нет, мне надо что бы мой ребенок не боялся ходить в садик из-за того что его там покусают, ходить гулять на площадку.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Во..мы тоже кусались одно время и на прогулке в том числе. Я отучила быстро от этого. Сейчас понятия не имеет кусатся. ;)