Автор Тема: Заграницу с малышом! Быть или не быть?  (Прочитано 113205 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
аааа )) ясно ))

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Какие нужны документы, чтобы вывезти ребенка за границу?
В каком колличестве можно брать деткского питания в самолет?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Какие нужны документы, чтобы вывезти ребенка за границу?
В каком колличестве можно брать деткского питания в самолет?
Детское питание сдаешь в багаж, с собой только то, что будешь давать.
Если летишь вместе с папой, то ничего особенного

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Зачем мне в багаже питание? Мне ребенка нужно будет кормить во время перелета. В аэропортах есть места для кормления грудью? (как-то раньше не обращала внимания)
Ничего особенного это что? Где-то должен быть записан ребенок? Паспорт ведь ему не нужно?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Зачем мне в багаже питание? Мне ребенка нужно будет кормить во время перелета. В аэропортах есть места для кормления грудью? (как-то раньше не обращала внимания)
Ничего особенного это что? Где-то должен быть записан ребенок? Паспорт ведь ему не нужно?
Ну если вы собрались в трансатлантический перелет, тогда конечно много надо, а если 2-3 часа, то одну банку ну 2.
И что ты собралась давать ребенку в 6 месяцев? Плюс банку нужно греть, ты ж холодное давать не будешь girl_sigh

В аэропортах есть комната матери и ребенка, там можно памперс поменять и покормить, в самолете грудь дала и все. Ну пеленочкой прикроешься если очень надо :dolf_ru_768:

Ребенка вписывают в паспорт одного из родителей, если нужна виза, то указывается при получении визы.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Ясмин, вы чуть спокойнее реагируйте на ответы, вам же написали, что питание с собой только то, что вам понадобиться, т.е. то, чем будете кормить... все остальное в багаж... еще для деток разрешают водичку с собой проносить...
по документам, конечно ребенок должен быть вписан в паспорт, еще лучше в оба, и мамин и папин... если летите без папы, то разрешение от него на вывоз ребенка заграницу нотариально заверенное, ну и свидетельство о рождении думаю тоже не лишнее будет, возможно даже с переводом...

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Ребенка нужно вписать в загранпаспорт, для этого нужна его фотография, свидетельство и паспорт куда вписывать. Если страна визовая, то обязательно узнать насчет визы. В каждом аэропорту должна быть комната матери и ребенка, там по идее можно покормить грудью, переодеть. И в самолете можно если прикрыться чем-то, тем более при взлете и посадке очень рекомендуют, чтобы ушки не заложило. А питание можно с собой в самолет, на него отдельные правила и практически без ограничений.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Нам сначала 5 часов лететь, потом 8 часов ожидания в аэропорту и еще 3 часа. Кормить, вроде, ничем не собираюсь - на всякий случай спрашиваю.
В паспорт вписывает ОВИР районный?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Сейчас вроде маленьким деткам фотку не надо

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
у нас Нютка просто вписана, а вот виза уже с фотографией )

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Я Росишку год назад делала с фоткой.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
у нас Нютка просто вписана, а вот виза уже с фотографией )
Танюш, это ж не все визы с фото, Шенген с фото, а есть и без фото. Нужно все узнавать и консульстве, при получении визы

а вписывать в ОВИРЕ

только у Ясмин же муж иностранец, в его паспорт они не впишут

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
ага, Галь, я в курсе... просто у Ясмин вопросы очень обобщенные, вот я и описывала как у нас)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ага, Галь, я в курсе... просто у Ясмин вопросы очень обобщенные, вот я и описывала как у нас)))

Ну я знаю, что ты знаешь
это я пишу, чтоб человек прочитал и не спрашивал потом ещё раз ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Еще можно позвонить в авиакомпанию и заказать детское питание на оба рейса  aga