Автор Тема: Заграницу с малышом! Быть или не быть?  (Прочитано 109373 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
 ;)

вчера с мужем задумали,а может рвануть?? :o ;) ::) :o в Египет
спросили у своего врача,она не советует,НО на ее практике много родителей ездили с годовасиками...
и все ок...
вот и мы сидим ...и хочется синна и страшна :(

что скажите?может кто сталкивался?

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
мне жалко малышат, которые при взлете и посадке чувствую конкретное давление на ушки и от этого боль жуткая. мы-то понимаем, что надо глотать, конфету сосать и т.д.. а они просто плачут, бедняжки :(

а вот на море все они веселенькие.. вот там закаляются и веселятся...

а еще сейчас, вроде, ветра начинаются в Египте сильные. или я ошибаюсь?  :o

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
мне жалко малышат, которые при взлете и посадке чувствую конкретное давление на ушки и от этого боль жуткая. мы-то понимаем, что надо глотать, конфету сосать и т.д.. а они просто плачут, бедняжки :(

а вот на море все они веселенькие.. вот там закаляются и веселятся...

а еще сейчас, вроде, ветра начинаются в Египте сильные. или я ошибаюсь?  :o


Чтоб ушки не закладывало - сисю в ротик ;)

а насчет ветров,мы два года подряд летаем в один и тот же отель ...и в одно и тоже время..
ветров никаких нет ::) ??? ???

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
эээээ...........ммммммммммммм.......... :o
тогджа я не понимаю, ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ДУМАЕТЕ, ехать или нет!??!??!? :o :)
в Турции видела оооооочень много деток до года даже  girl_pinkglassesf

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Я тоже опасаюсь... не понятно как поведёт себя малышка... климат... перепады температур и пр.
Если ехать больше чем на 10 дн. (т.е. организм ребёнка успеет оклиматизироваться), то я бы попробовала. girl_witch

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
эээээ...........ммммммммммммм.......... :o
тогджа я не понимаю, ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ДУМАЕТЕ, ехать или нет!??!??!? :o :)
в Турции видела оооооочень много деток до года даже  girl_pinkglassesf
В Турции климат как в Крыму,
в Крыму малая уже четыре раза была ::),так это с лета в лето yazyk
а сейчас зима,а там жара girl_sigh,Ладно,завтра посоветуюсь еще с врачом и еще инфу в инете поищу ::)
мне страшна аклиматизация :(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Буквально вчера смотрела передачу по поводу "из зимы в лето"... Так там говорят, что для взрослого плохо, а для малявки тем более. У нас кумовья каждый год в феврале ездят, а мы все с ними никак не попадем, то я беременная, то Софийка совсем маленькая, но этим феврвлем тоже не поедем страшно, и для зворовья опасно.. Они каждый раз как ездят так болеют там, пока освояться к новому климату, даже температурят. И еще в этой передачи говорили о том без вреда для здоровья отпуск должен быть не менее чем 21 день, тогда организм успевает освоиться в другом климате и оздоровиться... Воть... Лично мы хотябы до весны подождем, когда у нас чуть теплее станет, тогда и поедем... но только в Турцию для начала, там для деток приспособленных отелей очень много и знакомые рекомендуют, очень-очень нравиться с манюнями там быть...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170

Оффлайн lefi

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Света, 28 лет, г. Донецк, замужем
а мы вот постоянно с сынулей и плавали на пароме в турцию (ему было 4 месяца) и ездили в голландию в феврале этого года когда ему был годик всего (преодолели кстати 3000км на машине в одну сторону) и все прошло благополучно.так что мое личное мнение что все это индивидуально!вот кстати в мае опять собираемся ехать домой в турцию :) :) :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
а мы вот постоянно с сынулей и плавали на пароме в турцию (ему было 4 месяца) и ездили в голландию в феврале этого года когда ему был годик всего (преодолели кстати 3000км на машине в одну сторону) и все прошло благополучно.так что мое личное мнение что все это индивидуально!вот кстати в мае опять собираемся ехать домой в турцию :) :) :)
Какие путешествинники! для меня в Крым на машине с ребенком было ужас, так это 600 км, а за 3000 мне вообще страшно подумать...как ты такое выдержали??? и сколько лет ребенку было?

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
мы хотим в мае рвануть в Турцию. отпуск 21 день, это конечно здорово, не зря в советском союзе 24 дня давали. но по нашим временам, уйти в отпуск на 3 недели, просто нереально. поэтому рады, тому что есть

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
мы хотим в мае рвануть в Турцию. отпуск 21 день, это конечно здорово, не зря в советском союзе 24 дня давали. но по нашим временам, уйти в отпуск на 3 недели, просто нереально. поэтому рады, тому что есть
Вау, здорово! А на какой куротр и в какой отель уже решили? Могу посоветовать отель приспособленный к отдыху с деткаи, наши знакомые туда постоянно летают, и очень-очень доволны...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А еще вопрос. Для того что бы поехать за границу с ребенком какие-то документы нужно оформлять на ребенка? Мы в привочном кабинете покупали паспорт прививок и нам говорили о том ,что за границу без паспорта прививок не пускают... Кто-нибудь сталкивался?

Оффлайн lefi

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Света, 28 лет, г. Донецк, замужем
А еще вопрос. Для того что бы поехать за границу с ребенком какие-то документы нужно оформлять на ребенка? Мы в привочном кабинете покупали паспорт прививок и нам говорили о том ,что за границу без паспорта прививок не пускают... Кто-нибудь сталкивался?
 
интересно а кто конкретно будет спрашивать паспорт прививок?на выезде из нашей страны или на въезде в другую?ведь в европе на сколько знаю прививки детям не обязательны и уровень заболеваемости ниже :)

Оффлайн lefi

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Света, 28 лет, г. Донецк, замужем
Какие путешествинники! для меня в Крым на машине с ребенком было ужас, так это 600 км, а за 3000 мне вообще страшно подумать...как ты такое выдержали??? и сколько лет ребенку было?

ребенку было всего год (это все было в феврале 2008),а выдержали легко т.к. своя машина плюс мы еще на грудном кормлении (зажал меня малой в машине и когда хотел тогда и получал грудь с молоком.то то у него радости было мамку заловил,а то все бегаю! nenra_smiles nenra_smiles nenra_smiles)