Автор Тема: Заграницу с малышом! Быть или не быть?  (Прочитано 113196 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
мне два месяца назад вписывали детей без фото

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
потому что до 5ти лет фото не обязательно

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, а с какого возраста вообще можно начинать летать с ребенком? ну я не беру экстремальные варианты, а так, чтоб боль-мень комфортно уже было ребенку, не сильно тяжело.
я вчера перед сном лежала и с ностальгией вспоминала Черногорию  JC_cupidgirl хочу на море! и даже не знаю, что лучше этим летом: в крым на машине, хз на какой, хз сколько времени... или уже заграницу на самолете проще будет?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Спасибо всем за ответы - все просто и понятно!
И про питание будем знать на всякий случай  aga

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Оль, мы летели с Катей, когда ей было год и пять месяцев, нормально и перелет перенесла и легко отдыхать с ней было, единственно, что на дискотеку я всего пару раз сходила

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оль, мы летели с Катей, когда ей было год и пять месяцев, нормально и перелет перенесла и легко отдыхать с ней было, единственно, что на дискотеку я всего пару раз сходила

ого, еще и на диско сходила  :bd: ну это прям роскошь с такой малышкой!! а куда летали? как смена климата?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
На машине тяжелее, ребенок крутиться, ну может это мне так, мы чуть раньше в год и два в Бердянск ездили, мне показалось лучше эти часы в самолете провести

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
В Египет, в ноябре это было, смену климата хорошо перенесла, никаких соплей не было, ничего, я больше устала. До этого форум почитали, посмотрели, что много наших форумчанчиков более раннего возраста уже летали, ну и мы рискнули ag_smiley

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Не совсем в тему, но по поводу заграницы. Вот педиатры во все голоса говорят, что нельзя прикорм делать из экзотический для родного климата продуктов. Интересно, для нашей ляли какие продукты считать экзотическими? Мы как раз на 6-7 месяце собираемся лететь - можно уже чем-нибудь прикормить, вот я и думаю, там масса овощей и фруктов, которых нет в Украине, считать ли их экзотическими с учетом того, что ее папа ел это всю жизнь, а я впервые вижу?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
конечно,экзотические! Его же не папа вынашивал и грудью кормил

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Катя, спасибо за ответ! мы ездили с Иваном в Харьков, дорога почти 2 часа заняла, мы еще останавливались по пути. в целом он нормально ехал, пока по городу ехали, он смотрел в окошко, а потом уснул и всю дорогу проспал.
но я согласна, что на более дальние расстояния, я сама такая, что в самолете удобнее. единственное, там же его не усадишь в автокресло, а обычными ремнями безопасности его толком не зафиксируешь. при этом, насколько я знаю, если на ребенка отдельное место в самолете покупается,  то на взлете и посадке он должен сидеть именно не у мамы на руках, а в самолетном кресле. а как его так усадить, чтоб сидел спокойно и не крутился? или до определенного возраста дети только на руках летают?

на счет фруктов - я бы не рисковала всякие "не наши" давать в ранний прикорм, даже если папа их ел и ест. мне кажется, ребенку все таки лучше наше, ну то есть, привычное для региона постоянного проживания детки. но это я так себе вижу

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
девочки, а с какого возраста вообще можно начинать летать с ребенком? ну я не беру экстремальные варианты, а так, чтоб боль-мень комфортно уже было ребенку, не сильно тяжело.
я вчера перед сном лежала и с ностальгией вспоминала Черногорию  JC_cupidgirl хочу на море! и даже не знаю, что лучше этим летом: в крым на машине, хз на какой, хз сколько времени... или уже заграницу на самолете проще будет?
у нас летают с малявочками 2ух месячными и всё хорошо))
не знаю как в других аэроптортах,но у нас туроператор может заказать child meal , но авиакомпании у нас его не предоставляют!!!у всех питание одинаковое!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
да с питанием у нас как раз пока вопросов нет, меня больше интересует место и сидение его на этом самом месте  ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Катя в самолете у меня на руках сидела, там по-моему до двух лет без предоставления места ребенку, а племянник, ему три года - в отдельном кресле сидел, но он так крутился, что никто из бортпроводников и слова не сказал, когда он на руках сидел


Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
я вспомнила, что мне трудно было ag_smiley трудно было Катю ловить, когда она по ресторану бегала, и всегда от столика убегала, но зато еду набирать вперед пропускали, если очередь была и готовили Кате специальные  омлеты ag_smiley