Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы-6  (Прочитано 103118 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
точно)я вот думаю,что после второго я не буду трястись,можно ли мне съесть галету или там вредное что-то ag_smiley но и все подряд есть не буду :al:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Как в анекдоте. "...а если соску четвертого ребенка утащила собака, то это его проблема как ее вернуть...".

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Я заметила, что у кого 2й (и т.д.) ребенок рождается обычно проще к собственному питанию относятся. ;)
Неправда. Я наоборот с первым не заморачивалась. И получила сполна. И ночи бессонные, и газики, и проблемы с лактацией...надеюсь, со вторым будет все по-другому.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
я так думаю,что мамы которые не заморачиваются с третьим,и с первым не сильно заморачивались :dolf_ru_768:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Вот мне тоже кажется, что если у меня будет второй ребенок, то я буду более внимательна к своему рациону. Потому что когда мы родились, я еще активно сидела на форуме и что разрешили в роддоме то и ела, и может, если бы я не ела, например, хлеб, то у нас не было бы таких сильных колик и т.д.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
я врачей не слушала,потому что они абсолютно противоречили один другому.один приходил и говорил,что у моего ребенка болит живот,п.ч. я ем только гречку говядину и галеты,питание должно быть разнообразным,а другой рассказывал,что живот болит из-за то,что я ем слишком много всего :girl_drink2: мы с мужем во время беременности тщательно изучили все рекомендации по питанию, и на них ориентировались...и все отлично было...а животик болел из-за смеси :t6211:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Я молоко прямо из бутылки пью. Все нормально.
А вот в день, когда мы домой из роддома вернулись, меня супом из куриных потрошков накормили. Вроде, и не жирный совсем, а ребенок две ночи подряд жуткими коликами мучился. Я теперь суп только на цветной капусте ем, бульоны даже нюхать боюсь.
Ем все каши, кроме кукурузной, отварную или запеченную телятину, кролика, творог. Картошку тоже ем. Овощи и яблоки только термически обработанные. Из сладкого печенье Мария и овсяное,  вафли молочные. Но со сладким пора заканчивать, в целях похудения ;)
Девочки, а изюм и орехи можно?

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Кать, я не ела ооочень долго, т.к. боялась аллергии на орехи и коликов на изюм.
Но я была "перепугана мама", (да и есть наверное) ;)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я ела орехи. Аллергии не было.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Кать,орехи вроде тяжелые, а за изюм не знаю.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
изюм он вроде как виноград, может быть аллергенным.
А орехи грецкие я сразу ела, только по-немногу (не более 5 шт. в день)
молоко ореховое еще делала, когда был первый кризис лактации (примерно в месяц). Мне помогло.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
ореховое молоко - это плацебо и на лактацию не влияет имхо

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
я орехи и изюм до сих пор не пробовала...орехи из-за их аллергенности.но думаю надо просто немножко попробовать и если все нормально,можно кушать.они полезные...

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ореховое молоко - это плацебо и на лактацию не влияет имхо


 aga как и многие другие легендарные спасатели, байки об эффективности которых передаются из поколения в поколение  :dolf_ru_768: ag_smiley