Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы-6  (Прочитано 103388 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ну если передаются, значит кому-то помогло :ab:

AlinkaRodionova

  • Гость
Ой как почитала ваши сообщения girl_sigh
Не знаю я ем почти все кроме(чипсов,сухариков и подобной ерунды,кофе,капусты, цитрусовых,бобовых,риса,черн.шоколада, газированных напитков и алкоголя естественно)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а что с рисом не так?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Катюшка, он крепит
ну нас не крепил

AlinkaRodionova

  • Гость
а что с рисом не так?
он крепит..малыш потом не может покакать.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
дааа, рис же крепит сильно! я на счет него осмелилась всего несколько месяцев назад, слава Богу, все норм, ттт

AlinkaRodionova

  • Гость
я не знала сначала и 2 дня нажимала на рисовую кашку с молоком..ням ням
а потом удивлялась почему это в моего карапуза запор :bn:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
и у нас попервах от риса и макарон каки болезненые были и вздутие, потом нормуль стало через время. Я уже и бобовые пробовала, ничего вроде, но много есть не  ела. Мандарины апельсины тоже не пробовала, не тянет и не хочется. Может на НГ попробую. Ела пол дольки грейпфрута и ничего ттт. Но у меня уже не совсем правильное питание... бывают вредности проскакивают. :ah: ( не макдак и не чипсы сухарики) А вот майонезом грешила и кетчупом...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Катя, ну как так-то? какие молочны вафли?магазинные? да ты что girl_obmorok там же гадость на гадости. а потрошки куринные тоже магазинных кур? :unsure:
я в роддоме ела суп из гречки с телятиной, телятину отварную тоже с гречкой, сухарики с кефиром(хотя думаю я их зря). дома уже картошку, пшенную кашу, тушенную телятину , потом яйца и молоко (в чае), творожная запеканка, свеклу.к концу первого месяца ела язык и кролика. потом стала пробовать паровую рыбу, курицу, легкие бульоны, йогурты, сыр.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а я на бобовые даже смотреть боюсь, даже мужу боюсь их готовить )))) у меня уже паника, что полюбому у Ивана пуки будут - уж как-то мы склонны к вздутиям, дай только "повод"

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а нам вафли в роддоме давали, поэтому я решила, что можно. А в роддоме я вообще ела все, что давали ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
мы ттт не склонны. Можем попукать. но так невзначай как бы))))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не ну мы то тоже пукаем в обычной жизни! просто пуки то одно, а вот вздутие и когда он не может пропукаться - это другое.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а нам вафли в роддоме давали, поэтому я решила, что можно
Кать, из всех сладостей молочные вафли самая гадость. не ешь больше girl_impossible-там транс жир. во всех статьях про вредности вафли сразу после фипсов и сухариков идут. вот первое что выдает гугль если спросить вред вафель цесс приготовления вафель состоит из готовки вафель и их начинки. Так же качественные вафли могут быть только светло-желтыми или цвета топленого молока.
Для проверки молочных вафель взяли такие торговые марки, как Roshen Вiscuit, Загора, Домашнє свято, Бисквит шоколад и Житомирські ласощі.
Как показал химический анализ во всех этих вафлях есть гидрогенизованые жиры или как их еще называют – трансжиры. Уровень их в некоторых вафлях был очень высоким.
Так же во всех 5 видах вафель содержится сахарозаменитель - сахарин. Хоть это и не является запрещенным – на этикетке об этом ни слова.
Трансжиыр – это разновидность ненасыщенных жиров. Опасны они тем, что они повышают выработку инсулина, подавляют тестостерон и понижают скорость обмена веществ. А ведет это все к тому, что в организме образовывается вредный холестерин.
Так же ученые говорят о том ,что их частое употребление может привести к развитию рака груди у женщин, ухудшать качество молока у кормящих матерей, увеличивать вероятность рождения детей с низким весом и риск развития диабета, ухудшать иммунитет, негативно влиять на мужские гормоны и сперматогенез, нарушать обмен простагландинов, регулирующих массу реакций в нашем организме, нарушать работу ключевых ферментов, обезвреживающих химические вещества и канцерогены

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
потом стала пробовать паровую рыбу, курицу, легкие бульоны, йогурты, сыр.
а чего сыр-то в самом конце списка? Мне не просто разрешили, а сказали сыр есть обязательно, только не острый, без добавок, не сильно жирный, типа российского.
Курица магазинная нельзя? насколько я знаю, как раз домашняя сильный аллерген, разве нет?
А рис мы едим и какаем очень часто при этом. Наверное, это индивидуально. Мои оба дитя с мной вместе склонны как раз к жидкому стулу, а не к запорам. Нам, наверное, рис нужно :ap: