Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы-6  (Прочитано 103383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
салаты иправд амне кажется вкуснее с раст.маслами.
аналогично. Я мужу говорю, что у нас теперь на праздниках  - никаких майонезных салатов, даже без моей диеты.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
у нас майонезные салаты давно уже не в фаворе, но иногда бывает с охотки с удовольтсием селедка под шубой или еще что-то подобное может попользоваться успехом :) ( это я до ГВ имею ввиду), а к праздничным столам я перестала бадяжить эти салаты, их у нас никто не ест, куда популярнее всякие закуски интересные! но на этот НГ мне почему то безумно хочется селедки под шубой :) не знаю, буду ее есть, или нет....
Галя, по поводу твоего поста! ну мой рациона одни называет довольно скудным как для нашего возраста, а другие вообще развратно вседозволенным! я до сих пор не ем капусту, томат, огурцы и помидоры (благо, щас не сезон), грибы, орехи, цитрусовые вот начались, но я не рискую пока. 1 дольку грейпфрута съела, его посыпало, так что усьо  :av: зато я ем хурму, тыкву, свеклу, иногда пью газировку, все виды кисломолочки (кроме крашеных йогуртов), и иногда шоколад подъедаю

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
а я хочу попробывать таки гранат... пару зернышек.... а к НГ попробую мандарин таки... :ah:
салат с майонезом хочется конечно, согласна что лучше делать домашний (надо будет на НГ сбацать), но кушать таки пока не рискну...
вот почему-то огурцы, помидоры и капуста ну никак... боюсь я их как огня, не знаю почему
сейчас правда пытаюсь нарисовать себе праздничный стол, чтоб угодить всей семье так сказать и самой голодной не сидеть :ad:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
про майонез. Я попыталась сделать по тому рецепту, что без яиц. Взбивала миксером, может поэтому нужной консистенции не получилось. В итоге в нем рыбу протушила, получилось вкусно.
у меня тоже миксер...а там наверное блендер нужен.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
а кто хомячил оливье? а мне цитрусовых не очень хочется,я б лучше на хурмы...хотя когда муж ест,таааак пахнет мандаринками)
я))) в три месяца сына была на дне рождении,ела оливье пару ложек без горошка,майонеза капля,и огурцы выбрала,но с тех пор оливье вспоминают так,будто я его ведро съела и питаюсь только им :bk:
Кстати,о хурме. Вчера же съела кусочек,ночью слышала,как у Ярика в животе урчало. Не знаю,от хурмы ли,но ее пока есть не буду.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
у нас майонезные салаты давно уже не в фаворе, но иногда бывает с охотки с удовольтсием селедка под шубой или еще что-то подобное может попользоваться успехом :) ( это я до ГВ имею ввиду), а к праздничным столам я перестала бадяжить эти салаты, их у нас никто не ест, куда популярнее всякие закуски интересные! но на этот НГ мне почему то безумно хочется селедки под шубой :) не знаю, буду ее есть, или нет....
Галя, по поводу твоего поста! ну мой рациона одни называет довольно скудным как для нашего возраста, а другие вообще развратно вседозволенным! я до сих пор не ем капусту, томат, огурцы и помидоры (благо, щас не сезон), грибы, орехи, цитрусовые вот начались, но я не рискую пока. 1 дольку грейпфрута съела, его посыпало, так что усьо  :av: зато я ем хурму, тыкву, свеклу, иногда пью газировку, все виды кисломолочки (кроме крашеных йогуртов), и иногда шоколад подъедаю
Оль, ну огурцы и я не ем, сейчас не сезон, а летом боялась ещё.
Капусту ем в борще, все ок
шоколад уже давно ag_smiley
Вот виноград не пробовала тоже
Просто я майонез, кетчуп, колбасу уже давно не ем и газировку не пью, поэтому мне не тяжело
единственное очень хочется печени трески, но боюсь её пробовать, во-первых жирная, во-вторых консервы girl_sigh

я просто все это к чему, если вы уже вводите явные аллергены - те же морепродукты или цитрусовые, то бояться съесть хурму или капусту как-то нелогично girl_sigh

ну а насчет майонеза, а какая разница чуть-чуть его положить или много ag_smiley
или съесть ложку оливье или три ложки ag_smiley
разницы никакой yazyk

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, а ко мне приходила медсестра из поликлиники и сказала, что пока мне не стоит есть ни судака, ни творог (максимум 1 ст.л.),ни сыр, ни ряженку (кефир я сама не пью).
типа там какие-то жирные кислоты... а в роддоме разрешали  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
в роддоме больше как-то заботятся о маме notponimat мне вот говорили кефир пить чтоб со стулом проблем не было (проблемы с газиками их интересовали меньше). мне кажется творог нежирный можно. все таки кальций шука нужная-по немного вводить и смотреть. сыр, ряженка слишком жирные пока для вас. судак? я в рыбе не очень. кажется судак рыба речная? лучше начинать с белых сортов морской-хек, минтай.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Творог еще,если не ошибаюсь,сырой нельзя? После тепловой обработки-сырники, пирог с творогом и т.д. Но я сырой итак не ем))

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
я))) в три месяца сына была на дне рождении,ела оливье пару ложек без горошка,майонеза капля,и огурцы выбрала,но с тех пор оливье вспоминают так,будто я его ведро съела и питаюсь только им :bk:
Кстати,о хурме. Вчера же съела кусочек,ночью слышала,как у Ярика в животе урчало. Не знаю,от хурмы ли,но ее пока есть не буду.
а то чувствую,что камень в чей-то огород а в чей не пойму ag_smiley у нас хурма вроде нормально.а творог сырой я и сейчас не ем...запеканку делаю))вкууусно

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Творог еще,если не ошибаюсь,сырой нельзя? После тепловой обработки-сырники, пирог с творогом и т.д. Но я сырой итак не ем))
Не понятно,вот мне все в болльницы врачи твердят и ругают что я не ем творог!!!Обязательно сказади,я вот запихиваюсь им уже второй месяц!!

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
творог-источник кальция, как и сыр. Вы же хотите, чтоб у Вас зубы целыми остались?
Я не слышала, чтобы творог запрещали, единственное - чтоб проходил термообработку.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
да и сыр мне говорили есть, только до 50% жирности

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
меня сыр "здоровье" геркулесовский спасал.временами как находило,жутко хотелось молочного.да и сейчас период такой,что очень молочного хочется.зато стоолько блюд научилась из творога делать ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%

Просто я майонез, кетчуп, колбасу уже давно не ем и газировку не пью, поэтому мне не тяжело

я колбасу, кетчупы и майонезы магазинные тоже не ем уже давно, а сам майонез как приправа нравится, но пока тоже не особо осмеливаюсь на счет него ))) ну вот газировочки иногда хочется, хотя пить люблю больше всего воду и чаи.


я просто все это к чему, если вы уже вводите явные аллергены - те же морепродукты или цитрусовые, то бояться съесть хурму или капусту как-то нелогично girl_sigh


так я же не боюсь капусты просто потому что боюсь! я ж пробую периодически! вот буквально недавно сделала борщ и снова нас разрывали злые пуки  :be: а хотелось уже тушеной капусточки... но не буду, раз такая засада  :bk: ну а морепродукты и цитрусовые я не ввожу, а лишь осторожно пробую! вводить это если бы я в итоге ела их регулярно! цитрус я вообще только попробовала и сразу пожалела об этом, ну и другое типа запретное раз поем с охотки и все.
и кстати, я до сих пор не ем хлеб и прочую сдобу, а так же магазинные торты и пирожные. а к винограду равнодушна, но и не стала бы - мы сильно пуков боимся