Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы-6  (Прочитано 103387 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
моего ребенка сыпало на курицу и печень, я стала есть после 5 месяцев только. girl_sigh

хотя вообще не сыпет её girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
моего ребенка сыпало на курицу и печень, я стала есть после 5 месяцев только. girl_sigh

хотя вообще не сыпет её girl_sigh
Галя, а где ты покупаешь курицу и печень?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
уговорили, не буду есть магазинную курицу. А домашнюю каплю попробую.
Блин, почитала тему, есть теперь хоцца girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галя, а где ты покупаешь курицу и печень?
ну сейчас я покупаю в магазине уже, просто я до этого не ела. ела перепелов, но потом попробовала месяцев в 5 и ем, но я в основном филе
печень вообще куриную перестала есть, покупаю говяжью.

вот мама подруги передала нам домашнего бройлера, он конечно отличается. и на вкус и на цвет и жирный он.

насчет сыра, Кать, лучше адыгейский пока ешь, там хоть красителей нет

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
просто кур все равно комбикормом кормят, хоть домашних, хоть нет.
поэтому они аллергены, хотя они всегда были, это даже моя мама мне говорит.

но на птицефабриках ещё и мясо обкалывают всяким разным для веса и некоторые магазины моют в хлорке girl_sigh


Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
просто кур все равно комбикормом кормят, хоть домашних, хоть нет.
поэтому они аллергены, хотя они всегда были, это даже моя мама мне говорит.

но на птицефабриках ещё и мясо обкалывают всяким разным для веса и некоторые магазины моют в хлорке girl_sigh


ну вот в супермаркетах мы никогда не берем мясо..... говядину-свинину на рынке только а куриное тоже есть точка на рынке где привозят с утра все свежее и его уже часов к 10-11 утра все раскупают..
но это естественно не домашнее. Домашнюю только на лапшу иногда берем

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну на рынках ведь контроль есть, там проверяют. Мне мама тоже покупает говядину-свинину на буденновке, это на стихийных рынках страшно брать
а вот я покупаю иногда в ашане мясо, но в основном если на борщ и кур girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Dаrе
Вика,как ты делала ореховое молоко?

Я говяжью печень не люблю,она жестче,куриная мягкая. Но печень у нас дома редкая еда))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не согласна насчет печени. просто готовить надо правильно yazyk и домашние разные бывают. я покупю молодых бойлеров, жир срезаю и получается очень даже и не жирно ;) мне когда в донецке были мама брала у знакомых которые часть кур для себя выращивали. имхо нужно хотя бы минимизировать риски и не покупать совсем уже гадостное. и вообще конечно курица не каждодневная еда. я беру раз в месяц. получается раз на приготовить и на три раза на суп. так в основном говядина. еще утку любим. хоть она и считаеся жирная, но опять же если правильно приготовить, вытопить жир, тонорм. да ещея неоднократно читала что утинные и бараний жир самые полезные для сердечной мышцы и вобще.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
А я наоборот, курицу часто ем. Свинину-говядинк не особо люблю. Покупаю на рынке, не домашнюю. Домашние - жирноватые часто, они как по мне лучше на супы.
Кристина, ореховое молоко:
на 1 порцию - 0,5л молока, 100г чищеных грецких орехов, 25г сахара (сахара я брала меньше, где-то чайную ложку,т.е 5г, т.к. не люблю слишком сладкое). Орехи размять с сахаром, положить в кипящее молоко, перемещать и оставить настаиваться на 2 ч.
Я эту одну порцию день пила

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а мне как -то щас все равно что я люблю что нет)) домашние есть бройлеры и есть суповые

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а я безумно полюбила говядину, да и говяжью печень можно вкусненько приготовить  :ay:
а домашние куры - они, конечно, жирнее, но можно ведь заготовить в духовке без ничего, просто на решетке или противне (надеюсь, правильно написала?) и тогда весь лишний жир вытопится из нее, будет гуд! если на сковороде на масле жарить, или там в сметане в фольге запекать, то конечно жирно получится  :bk:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я так и делаю.  и на куре жир в определенных местах и легко отделяется. шкуру я сдираю.обжариваю а сухой сковороде или запекаю на решетке, потом протушиваю с овощами.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а запеченную свинину, если часть нежирная, все равно нельзя?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
если обещаешь при этом неесть вафли, то можно. просто тожене сразу пол кило, апо кусочку. тожен может быть аллергеном. ну и чтоб без кровушки-пропеченная хорошо.