Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы-6  (Прочитано 103385 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оль, ну я имею в виду, что некоторые просто не едят, потому что не едят ag_smiley
а если не идет, то тут без разговоров конечно girl_sigh


Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #121 : 15:28, 27.11.2011 »
А разве можно кашу манную? Я читала в диетах по ГВ, что молоко категорически нельзя.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #122 : 16:01, 27.11.2011 »
А разве можно кашу манную? Я читала в диетах по ГВ, что молоко категорически нельзя.
Можно. Чай же с молоком можно. У меня каждое утро во время ГВ начиналось с молочной каши

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #123 : 16:08, 27.11.2011 »
у меня такое чувство,что она на воде была aga но в кашах же молоко можно,и в чае

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
это щас я молоко спокойно пью, а когда месяц-два было ребенку от ложки молочной каши у него от молока живот страшно болел и какал он быстрее, чем я мыть его успевала  ;)

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
ничего себе(((у нас нормально было,правда я молоко водой разводила,где-то месяцев с двух Машиных ела

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А разве можно кашу манную? Я читала в диетах по ГВ, что молоко категорически нельзя.
ну везде по разному пишут. Я пила молоко с первого дня,но немного.
Помню,когда родила,еще 7 родили. М/с разрешили пить воду, чай, молоко и березовый сок. Ночью отделение разрывалось от детских криков. М/с забегала к нам,узнать,не выпила ли и я бутыль сока или молока? :bj: Меру надо знать))

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
А что вообще желательно есть в роддоме? К чему родственников готовить?
Я помню ела одни йогурты и чай пила с печеньем. Но йогурты я сейчас и сама не перношу. Бульоны можно?Картошку, наверное, и мясо отварное?

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
мне муж приносил галеты,чай,паровые тефтельки,гречку,банан,говядину отварную и компот из сухофруктов(я 10 дней лежала).а яблоки,кефир,молоко нам не пошли aga я ему дома список оставляла,что мне можно ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я ела картошку, но говорят нельзя. Суп ела нежирный, гречку, котлеты паровые, пшеничную кашу, цветную капусту (говорят тоже нельзя, но я тогда об этом не знала, нам нормально пошла), кефир и молоко пила.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Все можно пробовать, просто кому-то картошка не идет, потому что там крахмал, а кому-то кабачок и молоко.
Все индивидуально

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я понимаю, это я к тому что прям в роддом картошку приносить, наверное, не стоит. Нам нормально пошла, а кому-то может не очень, надо прям совсем не аллергенные продукты.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
я в роддоме ела гречку, картошку отварную, супы без зажарки, творог домашний. Чай с молоком по-немногу (до родов я такое терпеть не могла). Еще бутерброд с маслом и сыром, мне почему-то такого очень хотелось после родов. Печенье Мария, яблоки печеные, кефир. Бананы только через 10 дней попробовала.
Соседка по палате ела все, сказала, что диеты не придерживается. Но у нее 6й ребенок, ей виднее, что для нее и ребенка лучше. Я не пыталась переубедить. Как и она меня.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
моя соседка по палате тоже кушала все,от корейских салатов до свежего молока.пост Dare прочитала и вспомнила,у нее то ли третий,то ли четвертый ребенок родился ???

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я заметила, что у кого 2й (и т.д.) ребенок рождается обычно проще к собственному питанию относятся. ;)