Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке? Часть 2  (Прочитано 72473 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Я до 16 (шестнадцати!) лет не хотела прокалывать. А когда проколола (в наше-то время и иголкой :girl_hospital:), прокляла всё и подумала, что надо было бы еще подождать ag_smiley
И какой правильный вывод сделать notponimat?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мне прокололи в 2,5 года по моему же хотению, мама говорит, что я не плакала, прокалывали тоже еще тогда иглой, нормально, сейчас не жалею, но, если бы были уши не проколоты, то уже не решилась бы ag_smiley

Оффлайн simona

  • Я МАМА
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 183
я к нашему папе с таким вопросом даже не подхожу, представляю, что он мне скажет по этому поводу)) он из тех пап, которые "никаких помад и ухажеров до 18 лет" ag_smiley
Я думала у нас один такой папа. :roflmao555: :roflmao555:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
меня хотение в 2,5 года умилило)))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
меня хотение в 2,5 года умилило)))

серьезно, я это помню, помню магазин, в котором я сама выбрала сережки и помню кабинет, в котором прокалывали, дальше не помню :bm: но это было мое решение, но почему мне вдруг захотелось не знаю, наверно увидела у кого-то :bk:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У нас Софийке ещё 2 лет не было, а она же просила ей серёжки другие одеть)). Может, повлияло то, что дядя ей подарил и одел, а может то, что видела, как я переодеваю время от времени, а ей же всё повторять нужно))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Лена, ты мама-фанат)) а они часто видят того чего нет) сама такая-знаю борюсь)))
сомневаюсь что прям просила одеть другие сережки. кроме того, дети в в возрасте 2-3 лет чего только не просят))) из того что вспоминается Елисей выпросил самокат (на котором ест-но не катался), просил собаку-кошку-рыбку-попугая, купаться в фонтане в тц, бантик как у соседской девочки,вассаби, виски, мою косметику, накрасить ногти, побриться папиной бритвой и много чего еще, не думаю что это был его осознанный выбор))))

Ksana

  • Гость
ну да думаю в 2 года все таки прроколотые уши - желание мамы acute
мне прокололи лет в 5, я у сестры увидела и упрашивала всех подряд. Мама была против, папа тоже, но бабушка была решительной женщиной, притащила в салон косметический и прокололи :bm:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я б хотела чтоб Ева захотела в 4-5 лет,но я давно сама не ношу серьги,наверное нужно начать одевать,чтоб ей было смотреть на кого в серьгах ag_smiley
а вообще да,у  детей в 2,5 столько желаний
это просто Ксюша желания мамы и твои совпали в 2,5 года ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
В теории я бы конечно хотела проколоть Варе ушки, тем более что в нас пока только мальчика и видят :bm:
Но на практике наверное в ближайшее время не решусь, жалко в родном человечке дырки делать, тем более ей лично это пока точно не надо, это больше для меня, чем для нее было бы girl_sigh

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Из личного опыта. В возрасте от 1-3 лет детки гораздо легче переносят эту процедуру, нежели от 3-8. Многое, конечно зависит от желания мамы и её настроя. Нельзя исключить и факт индивидуальности.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
,вассаби, виски
Я не пользуюсь такими выражениями-но я правда валяюсь! :roflmao555:
у моих внуков были только кошки-собаки -игрушки!

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Оксан!ТЫ меня сбила,я забыла зачем зашла в эту тему...
Девочки,мы давно хотим проколоть Кате ушки,но как-то то страшно,то холодно.
Может организуем массовый прокол -встречу? И не страшно будет и моральная поддержка сразу.
уже должно потеплеть-кто-то будет прокалывать-берите нас,а то не решимся никак.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Юля, спасибо за ответ! aga
Я хочу и буду прокалывать ребенку ушки, и сделаю это пораньше, хотелось бы в этом году.
Мне прокололи в 2 года и всем довольна.

прям страшно читать - делать дырки в ребенке :be: ну не насквозь же))

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
ну не насквозь же))
Ушки надо насквозь  ag_smiley
но бабушка была решительной женщиной, притащила в салон косметический и прокололи :bm:
Ооо, мне тоже бабушка поспособствовала. Я сначала отказалась, а моя младшая сестра согласилась. Я на нее смотрела смотрела, и через неделю тоже решилась. Мне было лет 10. А мама бы не проколола нам ни за какие коврижки