Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке? Часть 2  (Прочитано 72386 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
А сразу свои сережки  нельзя одевать?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Можно, но лутше месяц в специальных проходить, так менее травматично для уха, да и сплав там специальный, не будет инфекции, и они очень удобные.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
А стоимость самой услуги?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Где то тема про прокалывание была. Щас нас ругать будут. ))))Гдето 160 грн за две дырки.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Где то тема про прокалывание была. Щас нас ругать будут. ))))Гдето 160 грн за две дырки.
Ой, спасибо, Лупастичек!!! girl_obnim Сейчас пороюсь, поищу!!! :ap:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Я бы свою дочь так рано не дырявила  acute

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Девочки, кто знает - где прокалывают ушки малышам? Хотим к годику проколоть (мсяцев в 11 ), что б на Д.Р. уже красапетовной быть girl_pinkglassesf Знаю, что где-то в парикмахерских естьь такие услуги. Но, хочется проверенных, что б всё нормально прошло!!! Может у кого-то знакомые  есть? Или это в больнице можно где-то сделать? Я просто совсем-совсем не в курсе!!! girl_sigh
На университетской Врачебно-косметологическая лечебница , за обладминистрацией,  я когда пупок прокалывала там мамочки девочек приводили на ушки, правда это в 2007 было, вот телефон     (062) 305-40-17. Сама б я не рискнула честно говоря)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Не понимаю, в чем риск? Тем более у деток всё быстро заживает!!! :t6207:
На университетской Врачебно-косметологическая лечебница , за обладминистрацией,  я когда пупок прокалывала там мамочки девочек приводили на ушки, правда это в 2007 было, вот телефон     (062) 305-40-17. Сама б я не рискнула честно говоря)
Спасибо за инфу! babochka3146

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Умничка какая птичка синичка  girl_pinkglassesf.
С горшком сильно не изговляйтесь,толку сейчас от него не будет.Советую прибрать его подальше на время.
Не понимаю, в чем риск? Тем более у деток всё быстро заживает!!!
Во первых это инородное тело,когда появляется инородное тело так или иначе начинается процесс гниения(страшного в этом ничего нет,тем более что специальный материал не позволит развиваться этому процессу дольше чем нужно,но всё же).Во вторых какой это дискомфорт для ребёнка,ведь даже взрослый человек проколов ухо чувствует боль,она сразу не уходит,когда спишь и ложишься на проколотое ухо опять чувствуешь боль,а тут сразу прокол с двух сторон.В третьих именно на мочке уха находится множество точек отвечающих за тот или иной орган и прочее.Да и пусть самые маленькие и лёганькие серёжки будут,но они тоже будут оттягивать мочку тем самым растягивая её.Да и ребёнок очень легко может зацепить эту самую серёжку за что угодно,даже за одежду когда будет одеваться раздеватся.И вообще дети прекрасны своей естественностью.ИМХО Это лично моё мнение,как человек в прошлом проколотый переколотый где только можно я бы не колола дочери уши лет до 7 точно,а то и больше.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Умничка какая птичка синичка  girl_pinkglassesf.
С горшком сильно не изговляйтесь,толку сейчас от него не будет.Советую прибрать его подальше на время.Во первых это инородное тело,когда появляется инородное тело так или иначе начинается процесс гниения(страшного в этом ничего нет,тем более что специальный материал не позволит развиваться этому процессу дольше чем нужно,но всё же).Во вторых какой это дискомфорт для ребёнка,ведь даже взрослый человек проколов ухо чувствует боль,она сразу не уходит,когда спишь и ложишься на проколотое ухо опять чувствуешь боль,а тут сразу прокол с двух сторон.В третьих именно на мочке уха находится множество точек отвечающих за тот или иной орган и прочее.Да и пусть самые маленькие и лёганькие серёжки будут,но они тоже будут оттягивать мочку тем самым растягивая её.Да и ребёнок очень легко может зацепить эту самую серёжку за что угодно,даже за одежду когда будет одеваться раздеватся.И вообще дети прекрасны своей естественностью.ИМХО Это лично моё мнение,как человек в прошлом проколотый переколотый где только можно я бы не колола дочери уши лет до 7 точно,а то и больше.
Я выслушала твое мнение! спасибо! aga

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Я выслушала твое мнение! спасибо! aga
Не за что, выбор всегда за нами,во всяком случае никто пальцем показывать и крутить у виска точно не будет

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
дискомфорт для ребёнка,ведь даже взрослый человек проколов ухо чувствует боль,она сразу не уходит,когда спишь и ложишься на проколотое ухо опять чувствуешь боль,а тут сразу прокол с двух сторон.В третьих именно на мочке уха находится множество точек отвечающих за тот или иной орган и прочее.Да и пусть самые маленькие и лёганькие серёжки будут,но они тоже будут оттягивать мочку тем самым растягивая её.Да и ребёнок очень легко может зацепить эту самую серёжку за что угодно,даже за одежду когда будет одеваться раздеватся.
У меня уши с 3 лет проколоты, никаких обвислостей честно))) и не помню ничего, а вот когда в 14 вторую пару дырок кололи, так впечатления до сих пор остались. Была б у меня девчушка обязательно б ей проколола.
До сих пор помню как я в садике девчонкам хвасталась своими сережками)))

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Можно, но лутше месяц в специальных проходить, так менее травматично для уха, да и сплав там специальный, не будет инфекции, и они очень удобные.
может меня и поругаете, но добалю своё мнение со стажем(у меня в одном ухе 9 дырочек и пупок проколот)  ;).Салонные серёжки (гвоздики) из специального (медицинского золота как его называют) сплава удобны при прокалывании и пока заживает ранка, а вот когда приходит время или желание их снять, то тут и начинается самое интересное, хоть с ухом отрывай! т.к. они ооочень преочень туго защёлкиваются (и это нельзя отрегулировать в пистолете)и снять их "редкостне удовольствие", т.е. пока их снимешь опять ранка растревожится. правда я уже приловчилась это быстро и безболезненно делать - если надо будет поделюсь.
есть еще нюансы. почти все салонные гвоздики (хоть и разнятся по размеру и виду шляпки, но имеют достаточно длинную ножку, которая расчитана на усредненную толщину ушка и к тому же еще и достаточно остренькая, т.к. вообщем то её острием и прокалывается ушко и потом если ложится спать на бок, то может быть не очень комфортно и приходится искать такое положение головы чтоб и удобно и серёжка не мешала. Поэтому я всегда после заживания меняла сережки и когда их выбирала, то учитывала этот момент (могу поделиться опытом и в этой област  ;). И в большинстве салонов каких-то специальных, ну детских или с короткой ножкой,  я не встречала.
 Ещё один момент, что пистолеты (по крайней мере те, которые попадались мне или это я такая "балувана") достаточно громко щёлкают и на второе ушко малышка может уже не повестись. Да и боль есть просто появлятся она через несколько секунд после прокалывания. И еще в момент самого прокалывания (выстрела так сказать) надо замереть и не двигаться. но это уже от дитяти зависит. если как мой, то это нереально. как ни старайся, чем не отвлекай, что ни делай - всё равно ёрзает и т.д.

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
самое главное и не написала. у меня племяшке прокололи ушки к годику, одели манюсенькие серёжки. и был не очень хороший случай когда начала ходить в садик, во время бурной игры зацепила и немного порвала ушко, кровищи было море и понятное дело ора малышки. Да и потом не раз цепляла, особенно трикотажним одежками-свитерками и т.п. сейчас правда и не видно ничего. И, конечно, я ни в коем случае не отговариваю и не уговориваю. решать маме и папе.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
когда у меня еще Варечки не было, я хотела проколоть уши ей в годик, а тпепрь жалко, не буду acute

Я тоже так думала раньше,а теперь жалко манюне прокалывать  girl_sigh