Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке? Часть 2  (Прочитано 72383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мы тоже пока не будем, сама еслизахочет попозже, то проколим, мне тоже прокололи в 2,5 года по моему требованию, я и сережки сама выбрала, тогда еще прокалывали иглой, а я даже не пикнула, наверно сильно хотелось ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Я тоже так думала раньше,а теперь жалко манюне прокалывать  girl_sigh
И я так думала, и тоже жалко girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Я тоже так думала раньше,а теперь жалко манюне прокалывать  girl_sigh
И я так думала, и тоже жалко girl_sigh
правильно, девочки
подрастут наши красотки и сами попросят сережки girl_pinkglassesf

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Софийка тасочная))
Юль, только увидела - вы когда уши прокололи?
На прошлой неделе!!!!  :ab:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
а как перенесла? как вела себя?
я тоже хочу  aga
расскажи поподробнее где делали, сколько стоит, можно в личку

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Отвечу здесь, вдруг  кто-то ещё захочет :ad:
Делали в салоне Донна (У Кати, она на форуме у нас консультирует). Стоит 150 грн. Мне очень там понравилось. Всё так быстро прошло, что я даже опомниться не успела. Я сначала у нас на районе спрашивала (на Калининском), здесь 80 грн. Но, чего - то душа не легла.  :bk: Так вот, приехали мы в Донну, Катюша такая милая оказалась! :ab: Мы выбрали серёжечки. girl_pinkglassesf Софиетта разрыдалась, конечно, когда её ушки стали мазать и точечки маркером ставить на мочки. Испугалась просто чужого человека. Но, Катя очень быстро проколола оба ушка. Малышка чуть-чуть всплакнула ещё, а потом сама успокоилась - даже сися не пригодилась ag_smiley Всё!!! Процедура была минут 5. :bk: После этого мы мазали средством специальным и вот прошло полторы недели и всё ок!!! ттт. Даже не сочилось ничего. Теперь 2 месяца походить с этими серьгами из мед. сплава, а потом можно приехать в Донну - и Катя поможет снять эти и одеть уже золотые!!! girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Спасибо за инфу babochka3146

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Спасибо за инфу babochka3146
Не за что!!! Вы тоже собираетесь проколоть ушки? :ad:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Не за что!!! Вы тоже собираетесь проколоть ушки? :ad:
ага  ну на следующию весну :ab:

Оффлайн simona

  • Я МАМА
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 183
Я тоже считаю,что прокалывать лучше когда подрастёт и сама попросит.Племяннице прокалывали в три года,сама нас просила.А мне прокололи в десять лет.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я тоже считаю,что прокалывать лучше когда подрастёт и сама попросит.Племяннице прокалывали в три года,сама нас просила.А мне прокололи в десять лет.
у меня в детском саду было много девочек, которые года в 3-4 просили им проколоть уши, в итоге ходили с одной серьгой)))) Потому что второе ушко колоть уже не давали)).
У нас папа сначала был против раннего прокалывания ушек, жалко ему было мучить дочку, а потом почитал-поузнавал-подумал и вдруг сам мне сказал, что сделал дочке серьги и пора идти ушки прокалывать))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
А я хотела лет в 8 уши проколоть,но доходили до салона и я отказывалась так как уже  осознано боялась :bm:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
у меня в детском саду было много девочек, которые года в 3-4 просили им проколоть уши, в итоге ходили с одной серьгой)))) Потому что второе ушко колоть уже не давали)).
У нас папа сначала был против раннего прокалывания ушек, жалко ему было мучить дочку, а потом почитал-поузнавал-подумал и вдруг сам мне сказал, что сделал дочке серьги и пора идти ушки прокалывать))
Фууух, я уж думала я одна такая "Садистка" ag_smiley Зачем ждать, пока попросит ведь всё равно рано или поздно попросит. А тут бац - и уже готово!!! :bf: Теперь нам остаётся ждать, когда она серёжки новые попросит yazyk ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я к нашему папе с таким вопросом даже не подхожу, представляю, что он мне скажет по этому поводу)) он из тех пап, которые "никаких помад и ухажеров до 18 лет" ag_smiley Мнение конечно изменится не без моего участия, но необходимо действовать крайне аккуратно дабы не повредить папину психику)) но я и сама пока не хочу ушки доче прокалывать, может годам к 2-м girl_sigh

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ну да, сначала к этому нужно быть готовыми самим!!! Потому что, ребенок чувствует и тоже будет бояться!!! :ab:Всему свое время!!! :ad: