Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке? Часть 2  (Прочитано 71841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
При чем тут вообще одежда и посуда. Сегодня малыш кушает с этой посуды, подрастет - будет кушать с другой. А уши прокололи - дырки остались. Мне кажется, только совсем малыши носят то, что мамы на них надели, когда становятся постарше - высказывают свое мнение. Я в детстве отказывалась носить то, что мне не нравилось.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
девочки,я считаю каждый родитель решает колоть или нет уши.если вы считаете,что это категорически неприемлемо,не колите.это обсуждать можно бесконечно.минусы можно найти во всем.
и  даже если моя Лиза будет против носить серьги,шрамики в ушах в 1мм не испортят ее уши. notponimat я же не шрамирование ей на пол руки сделала и не уместно сравнивать это с тату.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Не захочет носить серьги, снимет  и ушки зарастут.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Не захочет носить серьги, снимет  и ушки зарастут.
у меня не заросли  ;) и не заростут никогда уже. а дырочки в мочках видно  :dolf_ru_768:

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Конечно каждый родитель решает сам что ему делать со своим ребенком, никто тут и не пытается запретить родителю совершить его волю. Просто высказывают свою точку зрения как сторонники раннего прокалывания, так и противники. Обе стороны имеют на это право. Но вот просто вдумайтесь в само слово "зарастатут". Я бы не хотела, чтобы у меня что-то зарастало то, что мне не нужно. Зачем мне испытывать боль, страх при прокалывании, если потом это у меня зарастет?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Инна ну не было у нее страха и особо боли notponimat я знаю когда ей больно,мы встали со стула и побежала она по коридору весело и задорно со своей подружкой.а почему не надо ей ?я считаю надо.я сама мечтала о серьгах,а прокололи только в 13 лет цыганской иглой -колола сестра старше на 4года.
Зачем мне испытывать боль, страх при прокалывании, если потом это у меня зарастет?
я сомневаюсь что она не захочет носить украшения в ушах.это если вдруг.и не вижу в этом глобально страшного.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
от пародокс)) я сколько видела как детям уши колят-орутЬ как резанные, а те мамы которые своим детям уши кололи в один голос твердят что те и не плакали и не боялись notponimat

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Оксан ну смысл говорить неправду?оправдать себя?я впринципе не считаю это даже поступком против ребенка,и даже где то глубоко в моем подсознании нет желания себя оправдать.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
а почему не надо ей ?я считаю надо.я сама мечтала о серьгах,а прокололи только в 13 лет цыганской иглой -колола сестра старше на 4года. я сомневаюсь что она не захочет носить украшения в ушах.это если вдруг.и не вижу в этом глобально страшного.

А почему надо?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
А почему надо?
потому что ей красиво,а я и она за красоту! :thumbup: :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Я тоже мечтала, вот мне и прокололи. И больно было, но это Я хотела, поэтому и терпела.

Оффлайн Irina G

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 613
Я тоже мечтала, вот мне и прокололи. И больно было, но это Я хотела, поэтому и терпела.
А вы видели хоть одну девочку, которая бы не хотела проколоть ушки? Я не видела.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
слушайте, а как тема называется? Создавайте тогда тему нужно ли прокалывать и спорьте на тему нужности там, ИМХО, а тут тема для тех, кто хочет и считает нужным и красивым. Просто возраст выбтирает, мой ребёнок не плакал вообще практически, тому есть свидетель Катя Katka. И почему каждый старается навязать своё видение? А если ребёнок выростет и спросит, а почему Свете, Даше и т.п. прокололи, маленьким, а мне - нет? И я хочу, а теперь боюсь notponimat Давайте каждому родителю оставим правоо самим решать как и когда делать такие личные вещи, а кому не нравится, не смотрите и не повторяйте yazyk yazyk yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну так не говорят же вообще не прокалывать notponimat как раз и разговор прокалывать пока сама не принимает решение или прокалывать попозже. так что все  в тему yazyk