Автор Тема: Как и куда правильно обращаться для решения проблемы в доме, дворе и т.п.?  (Прочитано 21753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
неа, просто сунули бумажку с требованием демонтировать :bk:
мама ничего не подписівала? если нет акта, нет маминой подписи, то ничего не отрежут и впредь пусть не пускает их. но акт кстати могут нарисовать и без ее участия. Еслди придут отключать, то не пускать в квартиру однозначно. даже дверь не открівать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
а они отключат весь стояк, у нас так летом было :bk:

Ksana

  • Гость
а они отключат весь стояк, у нас так летом было :bk:
Летом у всех отключали веерно, но официально не было актов о нарушении, это они так только рассказывали, официально отключение было у нас и в соседних домах из-за профилактики оборудования, типа проверка и замена вентилей. Если же отключат и акт вам дадут, что отключили всему стояку из-за вентилятора, наличие которого еще надо доказать, пишите жалобы на сайт лукьянченко и на лайф.дн.уа. ну и в суд можно только долго

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне просто интересно чем мотивировали?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
я почитала, что и правда нельзя их ставить, упадёт тяга, а правда ли это :bk:

Ksana

  • Гость
мне просто интересно чем мотивировали?
утечка газа проверяем ag_smiley у нас 2 дня не было а в соседнем подъезде не повезло 5 дней без газа girl_impossible

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
У нас летом стояк с газом отключили на неделю,потому что соседи сверху неправильно переварили газовую трубу в кухне,ждали пока они оплатят штраф и переделают girl_sigh

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Девочки, у нас в подъезде живет неадекватная собака овчарка. Познакомилась я с ней первый раз будучи беременной, открывается на первом этаже дверь лифта, я собираюсь выходить, и тут на меня просто пытается, рыча и гавкая, запрыгнуть эта громила. Я испытала просто нереальный шок в тот момент. Хозяин с такой силой пытается удержать ее на поводке, а она все-равно кидается.
Потом я один раз спускалась с Мишкой на руках, но тогда со мной была свекровь, и опять встретилась эта собака, я просто вжалась в лифт и просила хозяина зверя забрать его. Сегодня муж пошел на работу, звонит и говорит, что та же история - хозяин возвращается после прогулки утренней, а муж спускается лифтом и на первом этаже снова его "радостно встречает" собака.
Еще я пару раз наблюдала за выгулом этого зверя, хозяин еле удерживает ее на поводке, а она метется впереди его. Да, собака гуляет в наморднике, но разве спасет намордник от прыжка такого зверя, особенно на маленького ребенка. Короче, даже не знаю как быть, понимаю, что для хозяина это самое любимое животное, но нельзя такой неадекват держать в условиях жилого дома.
Куда бы обратиться? Как бы вы поступили на моем месте?


Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Собака а) гуляет на поводке и в наморднике, б) никому не причинила вреда, так что врядли вам кто-то может помочь. Да и чем? Каким вы видите решение проблемы?

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
никого не укусила, в наморднике, с поводком - не к чему придраться по сути, а на деле конечно неприятно  girl_sigh
у нас сосед любил выгулить ротвейлера и стаффорда без намордника вечерами и летят эти две детины на тебя, замираешь на месте и думаешь - хоть бы не укусили, а они начинают шарить по тебе своими слюнявими носами, а сосед кричит  - они добрые, даже за котами не бегают... две овцы, ага...  поначалу просили вежливо хотя бы намордники одеть или гулять подальше от мест, где люди ходят (есть где и другие так делают), но ноль... после очередной такой встречи с собачками папа намекнул, непрозрачно так намекнул соседу, что с собаками может случиться недоброе или в конце концов тоже выпустит своего (овчарку), но на соседа, ну как бы помогло girl_sigh
а в в вашем случае для начала попросить соседа когда ожидает лифт отходить с собакой от дверей лифта на достаточное расстояние, чтобы песик не достал

Ksana

  • Гость
Девочки, у нас в подъезде живет неадекватная собака овчарка. Познакомилась я с ней первый раз будучи беременной, открывается на первом этаже дверь лифта, я собираюсь выходить, и тут на меня просто пытается, рыча и гавкая, запрыгнуть эта громила. Я испытала просто нереальный шок в тот момент. Хозяин с такой силой пытается удержать ее на поводке, а она все-равно кидается.
Потом я один раз спускалась с Мишкой на руках, но тогда со мной была свекровь, и опять встретилась эта собака, я просто вжалась в лифт и просила хозяина зверя забрать его. Сегодня муж пошел на работу, звонит и говорит, что та же история - хозяин возвращается после прогулки утренней, а муж спускается лифтом и на первом этаже снова его "радостно встречает" собака.
Еще я пару раз наблюдала за выгулом этого зверя, хозяин еле удерживает ее на поводке, а она метется впереди его. Да, собака гуляет в наморднике, но разве спасет намордник от прыжка такого зверя, особенно на маленького ребенка. Короче, даже не знаю как быть, понимаю, что для хозяина это самое любимое животное, но нельзя такой неадекват держать в условиях жилого дома.
Куда бы обратиться? Как бы вы поступили на моем месте?


мы не одном подъезде живем? :bm: Ничего не сделаете я просто сказала хозяевам в подъезде держать ее на коротком поводке иначе буду жалобы писать что их собака бешенством страдает, они теперь с нами и в подъезд не заходят, ждут поа мы пройдем

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
девченки а кто подскажет к кому обращатся если мы собираемся пристраивать еще площадь( у нас квартира на земле) нужно ли разрешение какое или нет? Просто как коснулось комуналку платить после покупки дома, концов немогли найти к какой конторе относится дом, а как начнеш строить чтоб потом претензий небыло. К кому вобще относится частный сектор? У нас он к поссовету относится но те кроме справок написать никаких полномочий не имеют как они сказали.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
У нас во дворе детская площадка, раньше она меня не беспокоила, т.к. Андрея не интересовала, а сейчас ему там нравится. Площадка вся под деревъями, а на них очень много сухих веток. Куда надо обратиться и в какой форме чтобы ветки сухие вырезали? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
в жэк наверное, если площадка в его ведомстве
или осмд

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Ксан, можно еще обратится за советом или может кто еще сталкивался с подобным?
У меня такая ситуация: живу на 2м этаже стлинки,т.е. всего 3 этажа дом, на первом, прям подо мной офис. Еще 10 лет назад фирма что то вырыла у себя в подвале, по легенде там сауна, но никто не видел, даже в жеке не в курсе, вывели вентиляцию оттуда и прям мне под окна. Соседи воевали с фирмой, говорят есть некое решение исполкома, чтоб трубу убрали или вывели выше к крыше, я не видела этой бумаги и не уверенна что она есть, фирма это отрицает. я эти 10 лет просто молча вздыхала, заклеивала трубу скотчем, но как то так пролетели 10 лет, с утра до вечера на работе. А терь труба стала громко гудеть, оттуда воняет подвалом, а у меня сын аллергик, а турба как раз у окна в его комнате, мне не хочется, чтоб он этим дышал( Ходили к директору, просили, чтоб вывели к крыше, они не хотят. А я не знаю куда бы мне пожаловаться и каким образом? И вобще что можно предпринять, чтоб что-то с трубой решить, мне даже квартиру сменить хочется, вот щас жара, а окно там не открываем, потому что запах и шум(