Автор Тема: Как и куда правильно обращаться для решения проблемы в доме, дворе и т.п.?  (Прочитано 21778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Да неслух она, :bm: что то меня совсем дети не слушаются,наверное слишком добрая  JC_cupidgirl
Приняли заявление,записали номер телефона и сказали ожидайте мастера он вам позвонит и прийдёт смотреть что там да как.Вот пока и всё.Теперь ещё одно ожидание добавилось  ag_smiley
Главное его дождаться,у меня у мамы крыша текла лет 10 :biggrin: И ЖЭКу было все равно! >:(

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Главное его дождаться,у меня у мамы крыша текла лет 10 :biggrin: И ЖЭКу было все равно! >:(
Да ясное дело, у нас и балкон с трещиной уже тоже писали жаловались и толку ноль вот зима на носу,а у соседей та же проблем,но они сами делали балкон, а у меня нет таких денег=(
Приходил один из строителей просился заделать все трещины, а ещё обозвал мою свинку морскую маленьким паричком  ag_smiley

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Да ясное дело, у нас и балкон с трещиной уже тоже писали жаловались и толку ноль вот зима на носу,а у соседей та же проблем,но они сами делали балкон, а у меня нет таких денег=(
Приходил один из строителей просился заделать все трещины, а ещё обозвал мою свинку морскую маленьким паричком  ag_smiley
Свиньи одним словом! А нам повезло тем что собирался мэр приезжать и сделать наш дом образцового порядка,вот они по быстрому все и отремонтировали,а он так и не приехал ag_smiley ag_smiley ag_smiley И смеяться было рано этих ремонтов хватило лет на пять в том году опять потекла  >:( У мамы :ak: была только ремонт сделали!

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Свиньи одним словом! А нам повезло тем что собирался мэр приезжать и сделать наш дом образцового порядка,вот они по быстрому все и отремонтировали,а он так и не приехал ag_smiley ag_smiley ag_smiley И смеяться было рано этих ремонтов хватило лет на пять в том году опять потекла  >:( У мамы :ak: была только ремонт сделали!
Хоть что то да было сделано и опять же через по.........в принципе как и всегда и везде.Это даже уже дело не в деньгах а в умении людей.Поскольку ремонтом занимаются все кому не лень, я как бы я и сама уже умею немного и шпаклевать и обои клеить,так что кисточку в зубы и в перёд,было бы желание.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
у нас в доме когда соседи начали ремонт делать, сносить несущие!! стены и у нас пошли трещины - решение переехать пришло как-то очень быстро))) и в свой дом, чтоб никто не ходил по голове, ничего не текло на голову и чтоб никто не делал ремонтов, от которых дом сложится
грустно, что люди со своими ремонтами иногда не задумываются о последствиях

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
у нас в доме когда соседи начали ремонт делать, сносить несущие!! стены и у нас пошли трещины - решение переехать пришло как-то очень быстро))) и в свой дом, чтоб никто не ходил по голове, ничего не текло на голову и чтоб никто не делал ремонтов, от которых дом сложится
грустно, что люди со своими ремонтами иногда не задумываются о последствиях
Мечта! JC_cupidgirl хочу это сделать при первой возможности! ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Вот и мастер из жека приходил,нашёл ещё 1 трещину  girl_impossible

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Вот и мастер из жека приходил,нашёл ещё 1 трещину  girl_impossible
Делать хоть собираются?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Делать хоть собираются?
Сказали будем разбиратся, а вчерашний строитель пообещал всё заделать.Но опять же как и когда  notponimat

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Сказали будем разбиратся, а вчерашний строитель пообещал всё заделать.Но опять же как и когда  notponimat
Ты с ними построже :tommy: ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
 :bc: :bc: :bc:У меня потекла крыша girl_cray2 (живу на 9 этаже)....В понедельник пойду в ЖЭК(Вернее ОСМД) разбираться что к чему!!!!Вообщем, хочу быть готовой к долгому разговору с управляющей >:(.Я полный ноль в этом вопросе, подскажите как себя вести, какие документы необходимо оформить!!!!Хочу, что бы все было по закону

Ksana

  • Гость
:bc: :bc: :bc:У меня потекла крыша girl_cray2 (живу на 9 этаже)....В понедельник пойду в ЖЭК(Вернее ОСМД) разбираться что к чему!!!!Вообщем, хочу быть готовой к долгому разговору с управляющей >:(.Я полный ноль в этом вопросе, подскажите как себя вести, какие документы необходимо оформить!!!!Хочу, что бы все было по закону
заявление пиши письменное в 2 экз. и под роспись вручи или в диспетчерской (не знаю как в ОСМД кто этим занимается наверное начальник)  оставь заявку и узнай ее номер в регистрационном журнале. ну и жди пока починят а это тоько как все растает и высохнет наверное

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
заявление пиши письменное в 2 экз. и под роспись вручи или в диспетчерской (не знаю как в ОСМД кто этим занимается наверное начальник)  оставь заявку и узнай ее номер в регистрационном журнале. ну и жди пока починят а это тоько как все растает и высохнет наверное
Я думаю, что одним заявлением мы не обойдемся!!!!У саседа 3-ий год течет, в этом году латку поставили и успокоились.....А, оно вон как вышло, что даже нас немного подтопило....Чуствую, что предстоит долгая "война" с этой коммунальной службой!!! :argue5555: :argue5555:

Ksana

  • Гость
Я думаю, что одним заявлением мы не обойдемся!!!!У саседа 3-ий год течет, в этом году латку поставили и успокоились.....А, оно вон как вышло, что даже нас немного подтопило....Чуствую, что предстоит долгая "война" с этой коммунальной службой!!! :argue5555: :argue5555:
ну если у вас осмд то можно поставить вопрос на очередном собрании на котором средства распределяются, о ремонте крыши. но быстрее скинуться с соседями починить крышу, взять квитанцию о стоимости работ и материалов и пойти в ОСМД с требованием на эту сумму пересчитать квартплату, если откажутся в суд идти. а ждать пока сами починят можно долго, тем более если денег нет