Автор Тема: Как и куда правильно обращаться для решения проблемы в доме, дворе и т.п.?  (Прочитано 21766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
у нас текла над всеми квартирами, кроме нашей и заливало лифтовю шахту
мы ходили долго и о чудо нам сделали капремонт крыши летом над всеми подъездами сразу girl_dance

дому нашему 17 лет

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
ну если у вас осмд то можно поставить вопрос на очередном собрании на котором средства распределяются, о ремонте крыши. но быстрее скинуться с соседями починить крышу, взять квитанцию о стоимости работ и материалов и пойти в ОСМД с требованием на эту сумму пересчитать квартплату, если откажутся в суд идти. а ждать пока сами починят можно долго, тем более если денег нет
Мы готовы сами сделать ремонт крыши, но сосед отказывается..... notponimat А над его квартирой я ж не буду делать ремонт.....Я уже даже к мэру собралась пойти с этой крышой..На капитальный ремонт крыши вроде бюджет местный должен выделять деньги...Закончилась моя спокойная жизнь ag_smiley

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Обаятельно пишите заявления в жек(регистрируйте и оставляете один экземпляр себе), с волшебными фразами "в случае неисполнения ...будем вынуждены обратиться в прокуратуру ...в связи с не надлежащим исполнением обязанностей ...",причем по факту каждой течи-новое заявление. Если течет обязательно составляете акты.В идеалы ЖЭК должен прийти и составить, но они это дело не особо любят.Можно и нужно составлять самим, он должен быть подписан минимум 3мя соседями( чем больше тем лучше), имеет юридическую силу в суде. Можно сходить к Литвинову, очередей сумасшедшие там нет, принимает по понедельникам кажется(жековские работники сразу бодрее становятся). :am: Но к нему надо идти с документами:коллективное заявление, акты и вся история взаимоотношений. Мужик в основном вменяемый, хотя раз на раз не приходится.
Я еще в прокуратуру заносила документы, но то уже тяжелая артиллерия  :tommy:

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Я живу в Зугрэсе. Литвинов врядли нам поможет!!! notponimat

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Я живу в Зугрэсе. Литвинов врядли нам поможет!!! notponimat
Мда....вам по идее к Назаренко Наталье Вячеславовне... Но что за зверь не знаю :bj:

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Сходила я сегодня в ОСМД, долгий у нас был разговор... :argue5555:Написала я заявление, в течении 10-ти дней мне принесут ответ почему они не могут сделать ремонт крыши (денег нет и т.д.)В январе будет заседание членов правления пойдем с мужем туда с нашей проблемой....Ну и как потечет будем составлять акты (сейчас уже не капает)....И еще собираюсь к мэру сходить!!!!

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
девочки, подскажите тел. аварийной калининского р-на, а  то еще днем отключили отопление,  а  куда звонить не знаю.

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Сегодня я поняла как я ненавижу эту зиму.... >:( >:(И как я хочу свой дом aga.Крыша опять потекла girl_cray2..А у меня уже нет сил  ждать весны :( :(Муж чето мудрит на чердаке, может временно поможет избежать наводнения в коридоре.. girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
всЁ! мы не скоро выйдем на улицу теперь! отрубили свет в подъезде, лифт не работает, а мы на 9м этаже  :bm:..капец, минимум неделя ещё, а то и месяц  :(

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
всЁ! мы не скоро выйдем на улицу теперь! отрубили свет в подъезде, лифт не работает, а мы на 9м этаже  :bm:..капец, минимум неделя ещё, а то и месяц  :(
ты шо :ai: а что случилось?в честь чего такие действия?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
ты шо :ai: а что случилось?в честь чего такие действия?
мы неучтённый кооператив), будут поднимать архив..если всё не разрулят быстро, то дальше будут всю коммуналку отключать  :bm:
так,что балкон наше всё)..
смортим на снег с окна))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
мы неучтённый кооператив), будут поднимать архив..если всё не разрулят быстро, то дальше будут всю коммуналку отключать  :bm:
так,что балкон наше всё)..
смортим на снег с окна))
Боже!это как?что значит "неучтенный"?куда тогда деваются деньги что вы платите?

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
мы неучтённый кооператив), будут поднимать архив..если всё не разрулят быстро, то дальше будут всю коммуналку отключать  :bm:
так,что балкон наше всё)..
смортим на снег с окна))
Ужас каой!Хоть бы не дошло до таких крайних мер. А чего именно сейчас это всё разворошили?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
не знаю) кварплаты у нас не было никогда. 15 лет живут люди, квартиры продаются и покупаются, во всех предприятиях мы есть, нас же обеспечивают и теплом и водой, а как так неучтёнка не знаю, типа нет док-тов на дом, устава кооператива и т.д.ну, это не в эту тему) мы тут год живём, почему всё так не в курсе)