Автор Тема: Как и куда правильно обращаться для решения проблемы в доме, дворе и т.п.?  (Прочитано 21765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Девочки, а куда обращаться, чтоб песочек в песочницу хотя бы завезли?

Ksana

  • Гость
Девочки, а куда обращаться, чтоб песочек в песочницу хотя бы завезли?
в ЖЭК

alinka

  • Гость
нам ЖЭК в начале лета завозил

Ksana

  • Гость
Надеюсь, вам там помогут. Вот раньше отвечали хотя бы, а тут совсем промолчали notponimat

Я ещё тут зарегистрировалась http://donetsk.life.dn.ua/forum/index.php
Ой Света тут тебе вряд ли помогут, я работала в этой компании, отвечала на вопросы страждущих  ;) Там могут только ответить, что и когда починят, т.е. они чисто посредники между потребителями и обслуживающими компаниями, и отвечают за ирнформационное обслуживание коммунальных предприятий, и то часто тупят ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
У нас во дворе перекопали все, в дырку в день по несколько человек падает, от нашего дома до нового здания метров 8, и когда рыли котлован, куда мы только не обращались, все бесполезно. Теперь попробуем писать, чтоб двор привели в порядок, может хоть на это откликнутся.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ой Света тут тебе вряд ли помогут, я работала в этой компании, отвечала на вопросы страждущих  ;) Там могут только ответить, что и когда починят, т.е. они чисто посредники между потребителями и обслуживающими компаниями, и отвечают за ирнформационное обслуживание коммунальных предприятий, и то часто тупят ag_smiley

вот блин, а я тут проверяю и жду ag_smiley Спасибо, Ксан, я хоть лохом не буду ag_smiley

Сегодня напишу и выложу сюда жалобу в ЖЭК, почитаете и попарафините? ag_smiley az_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Спасибо за ответ, девочки babochka3146 babochka3146 babochka3146

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
девочки,я не знаю,куда писать  girl_cray2 у нас в доме,где живут сплошные интеллигентно-элитные люди,вода в кухне и ванной стала биться током  :ph34r: мне страшно ребенка купать,да и самой душ принимать тоже  ??? Кто-то получается ворует электричество,a остальным хоть умри  girl_cray2 решили с мужем объявление написать, ведь найти этих гадов нереально,вроде  notponimat что делать???

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
девочки,я не знаю,куда писать  girl_cray2 у нас в доме,где живут сплошные интеллигентно-элитные люди,вода в кухне и ванной стала биться током  :ph34r: мне страшно ребенка купать,да и самой душ принимать тоже  ??? Кто-то получается ворует электричество,a остальным хоть умри  girl_cray2 решили с мужем объявление написать, ведь найти этих гадов нереально,вроде  notponimat что делать???
А что за объявление? Я думаю в таких случаях надо в РЭС обращаться, желательно бы с коллективным заявлением. Они должны принять меры, это в их интересах.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Рената, позвони в ОСМД, пусть проверяют.
Это по вашему стояку кто-то

если ОСМД ничего не сделает, в электросети, они такое любят :ap:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
в осмд уже позвонила. Сказали,что будут думать. A со стояком проблема,у нас разводка горизонтальная. То есть стояки общие на дом

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Рената, как решился ваш вопрос? У нас тоже проблема. Каждый вечер начиная в осенне-зимний период после 23,00  и до 3 утра бывает слышим гул в районе туалета и по трубам идет вибрация. Подозреваем, что отматывается электроэнергия у соседей, вот только не понятно у кого. Заснуть проблема, потому что как на взлетной полосе гул. >:( Это уже не первый год. :bm: И если раньше я вырубалась ночью, потому что сынок был маленький, уставала сильно, то сейчас я ночью сплю, точнее пытаюсь girl_obmorok

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
никак не решился  girl_sighпришла весна и вода перестала биться током  notponimat
притом, что мы уже думали, что может у нас что-то коротит, все проверили,ничего не меняли.
вот с замиранием жду зимы girl_impossible надеюсь, что не повторится, потому как малой лезет в ванную,когда вода еще набирается и умеет кран открывать  girl_impossible

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Ренат, а теплый пол у вас есть? Может, вода в полу как-то рядом с теплым полом проходит и там коротит...
Может еще из-за отсутствия заземления стиральной машинки быть такое.... а вообще нужен электрик.
Еще читала, что есть способ - выключить квартирный автомат и пощупать водичку. Если перестала биться - ищем неисправность путем последовательного отключения домашних электроприборов.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ренат, а теплый пол у вас есть? Может, вода в полу как-то рядом с теплым полом проходит и там коротит...
Может еще из-за отсутствия заземления стиральной машинки быть такое.... а вообще нужен электрик.
Еще читала, что есть способ - выключить квартирный автомат и пощупать водичку. Если перестала биться - ищем неисправность путем последовательного отключения домашних электроприборов.
билось в ванной (есть неисправный теплый пол) и на кухне (нет ничего такого и находится в другой зоне квартиры), во второй ванной нормально 9там работающий теплый пол). притом зависимости нет, то есть оно билось не постоянно, угадать,когда ударит невозможно. могло бить при каждом включении,могло не бить ни разу за день.

так про проверку своей проводки я и написала, мы свой автомат отключали, и весь и последовательно, но закономесрности нет, а электрики сказали, что при таких раскладах выяснить практически нереально.

и вопрос вот уже полгода всеок,хотя мы у себя ничего не меняли, не отключали и т.д.