Автор Тема: Как и куда правильно обращаться для решения проблемы в доме, дворе и т.п.?  (Прочитано 21752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну, он один вообще-то))

ну мало ли, меня попросили, я написала номер :bk:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Света,а что соседям внизу тоже деревом вышибло ранее?и что не спилили деревья и никуда никто не обращался,чтоб спилили?

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Девочки, кто в курсе, подскажите.
Сегодня в нашем доме отключили лифт. Насовсем. "Закончилось время эксплуатации".
Мне не очень радостно бегать по надцать раз в день выше 10-го этажа, особенно если с пакетами и ребёнком. Хотелось бы решить вопрос, или хотя бы понимать в каком направлении двигаться.
Кто должен менять его (лифт или двигатель), за чей счёт, в какие сроки.
Хэлп  :bc:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Маш, пиши сразу во все инстанции чтоб быстрей было! Заяву в ЖЭК, письмо городскому голове и после этого с жалобой в Киев на горячую линию, т.к. предыдущие инстанции бездействуют, а они ничего не сделают, я в этом почти уверена. И не забудь расписать, что у тебя маленький ребёнок, высокий этаж и блаблабла...
Ты хоть не в Донецке сейчас? Бо тут сейчас бесполезно куда-то писать  girl_sigh

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Машка, мне тут мама подсказала, что есть какое-то лифтовое хозяйство и надо сначала туда телебонить! В Донецке 338-11-16

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Юль, я в Константиновке (это обл. Донецкая), но сейчас это "за границей". Скорее всего номер не подходит, да?
В общем заявление в ЖЭК и письмо голове. Выждать время (а они кстати дают какие-то сроки) и на Киев звонить? И кстати, горячая линия чего? Я такой дуб хвойный в этих хоз.вопросах  :dolf_ru_768:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Юль, я в Константиновке (это обл. Донецкая), но сейчас это "за границей". Скорее всего номер не подходит, да?
В общем заявление в ЖЭК и письмо голове. Выждать время (а они кстати дают какие-то сроки) и на Киев звонить? И кстати, горячая линия чего? Я такой дуб хвойный в этих хоз.вопросах  :dolf_ru_768:
Маш, ну, по логике вещей в Константиновке тоже должна быть эта лифтовая контора) сначала нужно туда обратиться! Поищи в инете телефон. А потом уже во все остальные стучись.
Я поищу номер горячей линии  :ad:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
0-800-507-309
Горячая линия! Маш, ну, сюда уже как бы звонят пожаловаться на бездействие ЖЭКа, лифтового хозяйства и т.д.
Дерзай, удачи тебе  :ab: