Автор Тема: Как и куда правильно обращаться для решения проблемы в доме, дворе и т.п.?  (Прочитано 21688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Помогите советом наши опытные и бывалые. Я совсем профан, но мне нужна помощь. В доме, где я сейчас жвиу очень плачевное состояние со всем: коммуникациями, крышей, дорогой перед домом, полное отсутствие площадки игровой. Вот о дороге мы сейчас и задумались. Куда обращаться? Как? На что ссылаться? Как и какие бумаги собирать? Если есть образцы писем, жалоб, адреса, давайте делиться тут

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Я на сайте Лукьянченко писала жалобу по поводу ночной рюмочной в торце дома и ночными разборками пьяных. Дядя по поводу отключения воды туда тоже писал. Помогло  ;) Попробуйте.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Да, пробовали, увы, ничего в ответ, совсем никакой реакции. А до этого поомгали нам хорошо

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Я тоже на сайт Лукьянченко писала. Когда отец в больнице лежал и жалобу на водителя нашего маршрута. В обоих случаях помогло.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
И мы собираемся написать на этот сайт, у нас постоянно свет отключают, замучали уже girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Надеюсь, вам там помогут. Вот раньше отвечали хотя бы, а тут совсем промолчали notponimat

Я ещё тут зарегистрировалась http://donetsk.life.dn.ua/forum/index.php

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Света, а в ЖЭК писали заявление? что там говорят?
По поводу сайта Лукьянченко. Мы написали туда в начале весны за одну проблему. Раза 3-4 отправляли сообщения. Нам позвонили, обещали разобраться. Потом мы узнаём от родственницы, что в райисполком поступила свыше наша жалоба, там теперь будут решать что и как делать. Уже середина лета, а воз и ныне там... Правда, радует что хотя бы на нашу просьбу обращают внимание и ещё можно повторно отправлять запрос на сайт меру, но уже проблема не так актуальна как это всё выглядело весной.
Вот тут можно ещё почитать, может что-то понадобится http://kramtp.info/news/16/full/id=13156 http://www.consumerinfo.org.ua/must_know/quality/581/7088/

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Надеюсь, вам там помогут. Вот раньше отвечали хотя бы, а тут совсем промолчали notponimat

Я ещё тут зарегистрировалась http://donetsk.life.dn.ua/forum/index.php
Света, очень странно, что ваше обращение не рассмотрено notponimat
если по инету не принимают пишите заявление за подписью всех жителей вашего дома - подъезда и несите или разошлите в ЖЭК, Упралвение жилищного хозяйства Горсовет и себе копию.
На свое копии просите делать отметку о принятии, пусть пишут номер входящий,дату и подпись
Но вам ответят, что ваша просьба рассмотрена и денег нет
У вас все жильцы платят за квартиру во время?Если есть должники, то на них всё и спишут.
В общем можете отнести заявления, по закону об обращении граждан должны ответить в течении 14 дней.

Как вариант можете собрать деньги, купить материалы, пусть вам ЖЭК меняет бесплатно, а чеки приложить к заявлению и пусть зачтут в квартплату.
Но лучше сходить в ЖЭК поговорить, обсудить все варианты
если не помогает, пишите акт, не платите им квартплату или платите в пропорции от того, что они вам делают

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Наташ, вот я составлять письмо буду в ЖЭК. Нужен коллективный разум ваш ag_smiley Сссыль почитаю, спасибо

Галя, я очень ждала тебя в этой теме, если честно. Должники есть, у нас на весь дом человек 5, наверное. А когда откажут в ЖЭКе, сразу в исполком идти?

Спасибо за мнения и советы, мне очень хочется слышать все ваши мнения и опыт. babochka3146

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну если у вас 5 этажки 4 подъезда, то 5 человек это много
ну и смотря сколько они должны notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У нас в каждом подъезде 20 квартир, подъезда 4, реально 2 квартиры - алкаши запойные, там по 2 000 долга. А 3 человека с мелочёвкой

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Офф: Свет, а вы уже в другом месте живете?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
 Калининском районе, уже другой, Анют? notponimat ag_smiley

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Я чего-то подумала, что вы уже не с родителями мужа живете notponimat, а в другом месте

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789