Автор Тема: Как и куда правильно обращаться для решения проблемы в доме, дворе и т.п.?  (Прочитано 21749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Я хренею,почему ж блин за столько лет не одуплились,а менно сейчас в мороз решили отключить людей,тем более что комунальные уплачены

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
это непонятно) но вот домой сегодня шла пешком на 9й этаж в кромешной тьме) благо подружка и фонарик был), а так ну невозможно..ребёнок дома, муж не встретит,потому что не оставит дома малыша одного..мда..печалька

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
это непонятно) но вот домой сегодня шла пешком на 9й этаж в кромешной тьме) благо подружка и фонарик был), а так ну невозможно..ребёнок дома, муж не встретит,потому что не оставит дома малыша одного..мда..печалька
В утешение скажу что хорошо что не 16 этажка,так как мы когда в таком доме жили,мне ещё лет 10 было,приходилось порой пешочком подниматься высоко высоко.На всё нужно смотреть с положительной стороны.Вот тебе и зарядка и фитнесс и разминочка.Я думаю скоро это всё решится.ну не могут же оставить столько людей на произвол

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Оф конечно, но пать лет назад переезжала свекровь в 16этажку на 13 этаж. И в этот день лифт(и грузовой и обычный) тютю. Я с утюгом поднялась спустилась, поняла делов не будет. К ночи включили.

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
А у нас весь июль лифт не работал, так я до сих пор пешочком поднимаюсь, уже вошло в привычку.. ag_smiley.Еще лифт наш может на каждом этаже остонавливаться или доехать до 9-го быстро открыть-закрыть двери и поехать вниз :be:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
А у нас весь июль лифт не работал, так я до сих пор пешочком поднимаюсь, уже вошло в привычку.. ag_smiley.Еще лифт наш может на каждом этаже остонавливаться или доехать до 9-го быстро открыть-закрыть двери и поехать вниз :be:
мы за лифт отдельно платим по 30 грн. в месяц..у нас сосед заключил договор с частной компанией какой-то..и профилактика, ремонт, подержание в рабочем состоянии, поменяные тросы..поэтму лифт рабочий и проблем не было, но отколючили свет в подъезде, поэтои лифт не работает. мы типа неучтённый кооператив, проблемы с документами и это дом не платит кварплату, вроденикогла и не платил.. асвет в подъездах и тамбурах и в лифте, это же государственное, а за него никто не платит, в убыток идёт..поэтму я так поняла всё и закрутилось

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Да, страна дураков!!!А люди страдают!!! >:(

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
вот я нашла тему, которая меня очень волнует. а то я уже к юристу собралась идти консультироваться.
Дело вот какое. Мы живем в частном секторе. У нас один двор (который представляет собой длинный коридор от домов до калитки) на три хозяина. На этом участке находятся
1. старое сухое дерево, которое может однажды рухнуть на газопровод и электростолб.
2. старые прогнившие столбы с электопроводами, которые тоже на соплях держатся.
3. два туалета, один из которых переполнен и, извините, когда снег растает, ой как из него потечет!  :at: а вонь... между забором и туалетом проход шириной с метр.
4 Ни этого дерева, ни туалетов, ни сараев не должно быть в этом проходе, т.к. если что, то пожарная машина не сможет подъехать к нашим домам.
Разговаривали с соседями, мол, давайте вместе что-то решать, у вас же тоже маленькие дети. Но соседи оказались редкими ... даже не знаю как назвать. Сказали, у нас денег на такую ерунду нет, нас и так все устраивает.
А мне страшно и противно жить в таких условиях. Можно ли куда-нибудь обратиться, что бы их в принудительном порядке заставили убрать свои туалеты и привести в нормальное состояние двор?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки,а правда, что сейчас заставляет горгаз убирать принудительную вентиляцию под угрозой отключения подачи газа? Насколько правомерно их требование?

Ksana

  • Гость
Девочки,а правда, что сейчас заставляет горгаз убирать принудительную вентиляцию под угрозой отключения подачи газа? Насколько правомерно их требование?
в смысле принудительную? это самовольно установленную в чужой вентиляционный  стояк? ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
неа, у мамы дома в ванной после ремонта специальные поставили, сам производитель указывает, что они для установки в вентиляцию
А горгаз грозится отрезать газ к 10 числу, если не демонтируют вентилятор :dolf_ru_768: :bk:

Ksana

  • Гость
неа, у мамы дома в ванной после ремонта специальные поставили, сам производитель указывает, что они для установки в вентиляцию
А горгаз грозится отрезать газ к 10 числу, если не демонтируют вентилятор :dolf_ru_768: :bk:
так вентилятор єто вітяжка обічная, а еще вопрос зачем мама их в дом пустила???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ну вентилятор - это не вытяжка, ну такой вот маленький, ставится на вход в вентиляционную шахту
мама пускает тягу проверять и не знала, что нельзя их ставить notponimat Стоят много лет

Ksana

  • Гость
ну вентилятор - это не вытяжка, ну такой вот маленький, ставится на вход в вентиляционную шахту
мама пускает тягу проверять и не знала, что нельзя их ставить notponimat Стоят много лет
акт составили?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
неа, просто сунули бумажку с требованием демонтировать :bk: