Автор Тема: Партнерские роды: кого берем с собой. Часть 3  (Прочитано 41682 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

Может просто Ваш муж не совсем понимает, зачем он нужен в родзале? Попытайтесь ему объяснить, как для Вас важна его поддержка, что вы очень хотите, чтобы он увидел лялю в первые минуты/часы жизни. Ведь он будет Вашей с ребенком главной поддержкой и опорой.
Как вариант - сходить вместе к Вашему врачу в ЖК или врачу роддома, чтобы он подробно рассказал про партнерские роды

в 3-ке хороший психолог, и есть занятия для пары. может разок сходить на занятие, а там видно будет.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
а мой муж наоборот рвется на роды!!! готов все что угодно предпринять чтобы со мной быть... Так что это от мужчины зависит,от его готовности...Правильно говорят,что мужчины только с виду сильные,а внутри трусишки... Ну,не все конечно,но хорошая часть эо точно.
Но настаивать,грозить или шантажировать я бы не стала, он согласится,а потом неизвестно как будет себя чувствовать после увиденного...

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Я всю беременность уговаривала своего мужа быть со мной на родах,а он ни в какую: боюсь и все ( насмотрелся чего в фильмах показывают). Курсы по подготовке к родам тоже его не особо убедили. А потом поехали в 3-й роддом с доктором знакомиться и он ему там так хорошо объяснил, что когда мне будет больно и будет нужна поддержка очень не по-мужски как то будет меня бросить и что он вообще не будет у меня роды принимать если мужа не будет. И мой Саша согласился, за что я  ему очень благодарна. Он был со мной только на схватках ( на потугах я сама его попросила уйти) но так как роды были очень долгие мне его присутствие очень помогло!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Аналогично. Мой муж до последнего сомневался идти или нет. Я тоже говорила, что он сможет уйти в любой момент и заменить себя на маму. В итоге, мой муж прошел вместе со мной все муки и боль. Мы вместе дышали, мы вместе считали, кормили и поили друг друга, в момент потуг когда я сидела на специальном стуле, а мой сынуля не хотел проходить кости таза, я сжимала руки мужа, который своей силой помогал мне. Мы даже тужились вместе, бились до последнего. Потуги у иеня длились 2 часа, потом было принято решение о кесаревом, т.к. сынок крупноват... так вот мой муж уговаривал Ольгу Николаевну еще немного подождать и дать нам шанс родить самим. Но увы... сейчас у нас какой-то новый этап, наш мир перевернулся с рождением сына. Хочу сказать, что если бы не он, я бы так долго не продержалась... и мама мне наврядли помогла бы там. Это очень важно, чувствовать поддержку любимого человека. Мы после родов стали еще ближе и оба знаем цену нашему ребенку, потому как рожали мы его вдвоем. :ad:
Обязательно берите мужа с собой. Уверяю, не пожалеете. ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Многие девочки карди нально меняют своё мнение после родов. Не все, конечно. Было бы интересно цитатами до родов мысли и после сравнить girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Многие девочки карди нально меняют своё мнение после родов. Не все, конечно. Было бы интересно цитатами до родов мысли и после сравнить girl_sigh

Свет, ты имеешь ввиду, что сторонницы совместных родов потом жалеют о том, что мужа с собой потащили?
я вот могу вполне сравнить свои мысли "до" и "после". у меня особых противоречий нет, я рада, что вместе рожали, да и муж тоже не жалеет, только хвастается.
а недавно мне так приятно было, когда в сквере встретили моего инструктора из клуба, а он с доченькой гулял, тоже манюня, почти полгода девочке. так вот на счет родов спросил муж, вместе ли они рожали. а он твердым голосом ответил: ну конечно! я же должен был жену поддержать!
я похвалила его от души! потому что, честно говоря, все наши знакомые, когда слышат, что мы вместе рожали, сразу в ужас приходят, как мол это муж пошел на такой шаг, как он это вынес и вообще типа, какой ужас и кошмар...  :be: хотя ни я, ни он ничего кошмарного о родах вспомнить не можем, как и большинство пар, которые вместе рожали. ну, есть исключения, но это чаще связано с тем, когда роды были сложными или что-то пошло не так. а в основном, после партнерских родов, на сколько я знаю, только положительное впечатление остается о родах. если я не права - поправьте меня!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Свет, ты имеешь ввиду, что сторонницы совместных родов потом жалеют о том, что мужа с собой потащили?
я вот могу вполне сравнить свои мысли "до" и "после". у меня особых противоречий нет, я рада, что вместе рожали, да и муж тоже не жалеет, только хвастается.
а недавно мне так приятно было, когда в сквере встретили моего инструктора из клуба, а он с доченькой гулял, тоже манюня, почти полгода девочке. так вот на счет родов спросил муж, вместе ли они рожали. а он твердым голосом ответил: ну конечно! я же должен был жену поддержать!
я похвалила его от души! потому что, честно говоря, все наши знакомые, когда слышат, что мы вместе рожали, сразу в ужас приходят, как мол это муж пошел на такой шаг, как он это вынес и вообще типа, какой ужас и кошмар...  :be: хотя ни я, ни он ничего кошмарного о родах вспомнить не можем, как и большинство пар, которые вместе рожали. ну, есть исключения, но это чаще связано с тем, когда роды были сложными или что-то пошло не так. а в основном, после партнерских родов, на сколько я знаю, только положительное впечатление остается о родах. если я не права - поправьте меня!
Права.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Оля, ну что значит, что ты всю тему не читала ag_smiley Я всегда выступала и выступаю за семейные роды :ad:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не, Свет, всю не читала :)
просто не поняла, к чему такой пост, что многие меняют свое мнение! тут вроде и так последнее время все девочки за партнерские роды!
скорее всего и после родов они останутся "за"  girl_obnim

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Ольчик, многие ДО, как раз, против, а после уже за ag_smiley Вот к чему я :ad:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ааааа, я поняла тебя!
ну тогда я согласна с тобой :)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Аналогично. Мой муж до последнего сомневался идти или нет. Я тоже говорила, что он сможет уйти в любой момент и заменить себя на маму. В итоге, мой муж прошел вместе со мной все муки и боль. Мы вместе дышали, мы вместе считали, кормили и поили друг друга, в момент потуг когда я сидела на специальном стуле, а мой сынуля не хотел проходить кости таза, я сжимала руки мужа, который своей силой помогал мне. Мы даже тужились вместе, бились до последнего. Потуги у иеня длились 2 часа, потом было принято решение о кесаревом, т.к. сынок крупноват... так вот мой муж уговаривал Ольгу Николаевну еще немного подождать и дать нам шанс родить самим. Но увы... сейчас у нас какой-то новый этап, наш мир перевернулся с рождением сына. Хочу сказать, что если бы не он, я бы так долго не продержалась... и мама мне наврядли помогла бы там. Это очень важно, чувствовать поддержку любимого человека. Мы после родов стали еще ближе и оба знаем цену нашему ребенку, потому как рожали мы его вдвоем. :ad:
Обязательно берите мужа с собой. Уверяю, не пожалеете. ;)
Я тоже считаю что поддержка мужа просто бесценна!
Бедная....натерпелась... у нас тоже проблемы с потугами были из-за размеров таза, но слава Богу справились

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Мой муж тоже теперь очень доволен и хвастается всем что рожали вместе,  ;)а поначалу отказывался, но я сильно не настаивала, единственное просила т.к. мы из Артемовска,а рожали в Вишне, что бы он был хотя бы в пределах больницы, а получилось что он был практически от самого начала и до конца, пока нас уже в палату не перевели

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Вспомнила, кстати, рассказ своего однокурсника. Они с женой собирались рожать частично вместе. В смысле, что он будет только в начале схваток, а потом придет ее мама. Парень не переносит вида крови, поэтому "от и до" было бы сложно.
 Только получилось все не так. В родзал пускали только одного человека - или он, или мама. Ну, соответственно, мама ждала дома (вроде недалеко от больницы), когда схватки будут переходить так сказать в завершающую стадию, чтобы сменить мужа. Но закончилось все тем, что муж остался до конца. Сказал мне, что этот трогательный момент, когда сынулю положили маме на животик запомнит навсегда. Что хорошо, что он был там. И от вида крови ему даже плохо не стало, столько было эмоций.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а у меня и крови не было  notponimat появилась только когда шили уже, но тут уже особо впечатлительным папам можно и отвернуться (кровь то все равно была только на руках врачей)