Автор Тема: Партнерские роды: кого берем с собой. Часть 3  (Прочитано 40993 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ulizka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Люблю жизнь..............
Я рожала с мужем и очень этому рада.незнаю кому как а мне с любимым было легче рожать))) love1118055

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
а мне остается только мечтать о муже со мной,на КС его врядли пустят crys crys crys crys. А так бы хотелось,страшно все-таки crys

dafa

  • Гость
а мне остается только мечтать о муже со мной,на КС его врядли пустят crys crys crys crys. А так бы хотелось,страшно все-таки crys
у меня девочка знакомая рожала с мужем, у нее тоже было КС. вы поинтересуйтесь у своего доктора, там есть определенные требования к мужу, но вообще сейчас это во многих роддомах возможно... просто муж будет не все время, а в определенный момент только допущен в операционную... кстати во многих случаях именно муж в таких случаях может первый взять на руки малышей...

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
а мне остается только мечтать о муже со мной,на КС его врядли пустят crys crys crys crys. А так бы хотелось,страшно все-таки crys
Помню, что на курсах при 3-ке рассказывали, что при КС деток кладут не маме на грудь, а папе. Может все-таки у врача уточнить эти моменты.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
и я хотела написать, что может на саму операцию, именно в момент извлечения малышей, папы и не будет рядом на расстоянии руки. но ведь в концепции совместного пребывания в случае КС, новорожденного папам на животик укладывают и укрывают именно на нем! для этого папа должен быть заранее приготовлен :)
только вот как поступают с двойняшками - не знаю, а может их вообще сразу в реанимацию сначала уносят (не пугайся, я не знаю точно, просто слышала, что так делают, но может не со всеми двойнями, а только по показаниям).
а еще, даже если папа и не будет с вами на родах, было бы не плохо, если бы в палате с вами был, потому что после операции вам помощь нужна будет! или он вообще будет не в Украине?

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
и я хотела написать, что может на саму операцию, именно в момент извлечения малышей, папы и не будет рядом на расстоянии руки. но ведь в концепции совместного пребывания в случае КС, новорожденного папам на животик укладывают и укрывают именно на нем! для этого папа должен быть заранее приготовлен :)
только вот как поступают с двойняшками - не знаю, а может их вообще сразу в реанимацию сначала уносят (не пугайся, я не знаю точно, просто слышала, что так делают, но может не со всеми двойнями, а только по показаниям).
а еще, даже если папа и не будет с вами на родах, было бы не плохо, если бы в палате с вами был, потому что после операции вам помощь нужна будет! или он вообще будет не в Украине?

Врач сказала,что детк папе отдадут после КС,он будет ждать в родзале,а на саму операцию его,к сожалению,не пустят. Это для меня загадка-почему...Мне говорили,что во многих ольницах пап пускают на сму операцию,только не разрешают  "подглядывать " за ширу... Наш папа конечно будет на Украине,уже скоро приетает))) Но оочень расстроился,что не сможет быть со мной рядом именно в самый ответственный момент. Но еще буду пытаься договоится с врачем,может получится,если продезинфицировать папу с ног до головы спиртом каким-нибудь ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Врач сказала,что детк папе отдадут после КС,он будет ждать в родзале,а на саму операцию его,к сожалению,не пустят. Это для меня загадка-почему...Мне говорили,что во многих ольницах пап пускают на сму операцию,только не разрешают  "подглядывать " за ширу... Наш папа конечно будет на Украине,уже скоро приетает))) Но оочень расстроился,что не сможет быть со мной рядом именно в самый ответственный момент. Но еще буду пытаься договоится с врачем,может получится,если продезинфицировать папу с ног до головы спиртом каким-нибудь ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

моя невестка в 6-й больнице рожала, КС, на саму операцию не пустили. только потом.
я, честно говоря, слышала, что при кесаревом всегда так, пап в операционную не пускают.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну видимо это потому, что это операционный блок, он стерильный и по всем правилам туда допускается только медперсонал и оперируемый пациент  notponimat

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
ну видимо это потому, что это операционный блок, он стерильный и по всем правилам туда допускается только медперсонал и оперируемый пациент  notponimat

Дело в том,что в Турции пап пускают и даже настоятельно рекомендуют,потому что 90% наркоза эпудуралка и маме нужна моральная поддержка. Я думала и тут так...Но похоже увы...

Хотя невестка моей соседки рожала в 6 и ее муж был с ней рядом на операции...

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Мой муж категорически не хочет идти со мной на роды, но я уже и не настаиваю. Хотя почему-то раньше он был согласен быть со мной рядом во время схваток, а на потугах выйти. А тут резко изменил свое решение, причем еще нашумел на меня, типа раньше было хорошо не пускали никого и классно. Я его и не прошу даже быть со мной, мама хочет идти, но я как-то не очень "за" такое решение, потому что боюсь буду за нее переживать. Тут его спросила, зайдет ли он ко мне в родзал после того, как лялечку достанут и покладут мне живот, а он опять мне выдал в ответ, что я его так и хочу в родзал затащить, что ему там смотреть как меня зашивают. Когда я попыталась объяснить, что попрошу его позвать, когда уже все процедуры закончатся и останемся только я и ребенок, муж меня все равно не понял, сказал что потом увидит. Мне так обидно стало, что он не хочет видеть своего ребенка.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
мне кажется, он еще изменит несколько раз свое решение. Главное ты не воспринимай это так близко, некоторые мужчины чрезмерно восприимчивы.
у меня у знакомой муж после этого год не мог с ней любовью заниматься, сказл, что теперь она только мать его ребенка, а не женщина.
так что, для некоторых - это даже к лучшему не быть там.


мой еще вообще не определился. мне до  этого хотелось видеть его только на схватках, а теперь  хочется и на родах.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Насиловать мужа не надо, чтобы обязательно был на родах, пусть будет само собой. Многие писали, что мужья собирались быть только на схватках, а потом получалось присутствовали и на родах. Главное, чтоб они сами к этому пришли, а то вдруг будет стресс после увиденного, ведь они на вид мужественные, а в таких ситуациях могут не владеть собой.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
мне кажется, он еще изменит несколько раз свое решение. Главное ты не воспринимай это так близко, некоторые мужчины чрезмерно восприимчивы.
у меня у знакомой муж после этого год не мог с ней любовью заниматься, сказл, что теперь она только мать его ребенка, а не женщина.
так что, для некоторых - это даже к лучшему не быть там.


мой еще вообще не определился. мне до  этого хотелось видеть его только на схватках, а теперь  хочется и на родах.
Так в том то и дело, что я поняла, что не хочу его присутствия на родах. Просто хотела, чтобы крошку свою увидел в первые часы жизни, ведь я уже буду укрыта-закрыта и ничего там такого страшного уже не будет, в палате - это уже не то, а вот самый первый момент. А ему, такое ощущение, чтобы пойти потом быстрее домой и всем растрепать, чтоб друзья приперлись и отмечать начали, а готовится к приезду меня с ребенком не надо вообще.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
За себя могу сказать -  я собиралась рожать без мужа. И он и я не понимали, зачем он там нужен, хотя многие наши друзья-семейные пары рожали вместе. Все изменилось после курсов для будущих родителей, на которые мы ходили вдвоем. Собственно, на родах, я предполагала, что муж будет только в период схваток. Но во время потуги мне лично выгонять его с родзала не хотелось, да и у него не возникло желание уйти. Потом как-то  все равно было, он был в палате в третий период родов и когда меня немного зашивали.Ну и конечно, пока малыш у меня на животе лежал.
Может просто Ваш муж не совсем понимает, зачем он нужен в родзале? Попытайтесь ему объяснить, как для Вас важна его поддержка, что вы очень хотите, чтобы он увидел лялю в первые минуты/часы жизни. Ведь он будет Вашей с ребенком главной поддержкой и опорой.
Как вариант - сходить вместе к Вашему врачу в ЖК или врачу роддома, чтобы он подробно рассказал про партнерские роды

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Собственно, на родах, я предполагала, что муж будет только в период схваток. Но во время потуги мне лично выгонять его с родзала не хотелось, да и у него не возникло желание уйти. Потом как-то  все равно было, он был в палате в третий период родов и когда меня немного зашивали.Ну и конечно, пока малыш у меня на животе лежал.
aga аналогично