Автор Тема: Партнерские роды: кого берем с собой. Часть 3  (Прочитано 40973 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cheburashka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 135
мне кстати очень много взрослых женщин советовали мужа взять, говорят не так страшно будет как им было, когда они нас рожали, без поддержки и помощи

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
мне моя врач тоже так говорила! у нее трое деток, рожала в разных условиях (большая разница в возрасте между детьми), говорит, есть с чем сравнивать и очень приветствует мужей на родах!
я там в истории родов писала, что даже моя мама в свое время одобрила наше это решение, хотя от нее я точно не ожидала такого отношения!

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Случаи разные бывают. :be: Папа может и в обморок упасть, ему тоже мед.помощь потребуется ag_smiley
это про моего.Ему уже бы помощь не мешала.Руки дрожат когда на живот ложит,стоит мне охнуть так у него уже паника!!!

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Девочки, скажите, если рожать с мужем, ему нужно на какие-то курсы походить или это не обязательно??

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Алин, ну человек должен быть готов присутствовать на родах. Иметь представление о процессе, иметь представление о том, чем и как помочь тебе.  А как он к этому подготовится: походит ли на курсы, или будет читать литературу, или позанимается с психологом - это уже решать вам.

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Алин, ну человек должен быть готов присутствовать на родах. Иметь представление о процессе, иметь представление о том, чем и как помочь тебе.  А как он к этому подготовится: походит ли на курсы, или будет читать литературу, или позанимается с психологом - это уже решать вам.
Ясно. Спасибо, Даш. Тогда, мы в принципе уже готовы))

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Могу по своего рассказать: мы ходили на курсы в отраду, там очень хорошо и доступно рассказывают про роды и ГВ, для человека впервые изучающего вопрос там довольно хороший подробный курс, а потом мы еще ходили к психологу. И она конкретно рассказывала как вести себя с болью. И показывала мужу точки на которые нажимать (в отраде только одно место упоминалось, и то в отраде рекомендуют массировать - а толку от легко массажика ноль)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а еще очень важен настрой врача! если ваш врач будет всячески поддерживать идею партнерских родов и в красках рассказывать, чем это хорошо и как полезен папа на родах (как у нас было), это тоже не лишнее совсем!
понимаете? у мужчин есть эго и им очень важно знать, что они там не просто так - поглазеть, что они не будут беспомощны и бесполезны, а что от их присутствия будет толк всем. если врач будет всячески отмахиваться от мужа, жена кричать: отойди, мне больно, не мешай или ты меня раздражаешь (а такое тоже бывает), то мужу явно не покажется сия идея удачной.
а вот если муж будет точно знать, как правильно Даша сказала, зачем он там нужен, что конкретно он будет там делать, то он будет воодушевленно смотреть на партнерские роды и воспринимать их как позитивный опыт.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
а как иначе? значит делали ребенка вместе, 9 месяцев вместе, а как рожать так в кусты?  ag_smiley я таких мужчин не понимаю  :ao:

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Ну это все понятно. Муж отлично настроен на партнерские роды и сказал, что будет во всем помогать и постарается сделать свое присутствие не лишним и всячески мне помогать. Наш врач тоже ЗА то, чтобы муж присутствовал. Вот просто было интересно, для врачей нужно какое то подтверждение, что муж знает что ему там делать, чтобы не мешал процессу)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
диплом с курсов не спрашивают  ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
диплом с курсов не спрашивают  ag_smiley
мы вообще курсы не проходили, муж спавился со своими обязанностями на 200%, даже врачи хвалили :ab:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Ну это все понятно. Муж отлично настроен на партнерские роды и сказал, что будет во всем помогать и постарается сделать свое присутствие не лишним и всячески мне помогать. Наш врач тоже ЗА то, чтобы муж присутствовал. Вот просто было интересно, для врачей нужно какое то подтверждение, что муж знает что ему там делать, чтобы не мешал процессу)

врачу, в принципе, пофигу. если муж будет мешать, его просто выставят. тут вопрос не в том, чтоб врачам угодить, а в том, чтоб вашей семейной жизни это на пользу пошло, а не наоборот.

Даш, я вот согласна с тобой! знаешь? я когда слышу все эти "бла бла" про таинство рождения, я всегда говорю: а как же таинство зачатия? там то вместе вроде как... чем рождение хуже?

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
девочки, а на КС с эпидуралкой мужа пускают? знаю что при общем наркозе не пускают. кто-то сталкивался?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
помоему муж ждет в палате чтоб ему принесли ре и положили на грудь.. в самой операционной помоему не присутствует