Автор Тема: Партнерские роды: кого берем с собой. Часть 3  (Прочитано 40994 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
а еще очень важен настрой врача! если ваш врач будет всячески поддерживать идею партнерских родов и в красках рассказывать, чем это хорошо и как полезен папа на родах (как у нас было), это тоже не лишнее совсем!
понимаете? у мужчин есть эго и им очень важно знать, что они там не просто так - поглазеть, что они не будут беспомощны и бесполезны, а что от их присутствия будет толк всем. если врач будет всячески отмахиваться от мужа, жена кричать: отойди, мне больно, не мешай или ты меня раздражаешь (а такое тоже бывает), то мужу явно не покажется сия идея удачной.
а вот если муж будет точно знать, как правильно Даша сказала, зачем он там нужен, что конкретно он будет там делать, то он будет воодушевленно смотреть на партнерские роды и воспринимать их как позитивный опыт.
ну тут еще и от роженици зависит.. я своего погоняла по палате сильно .. то иди сюда то уйди от сюда  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, а на КС с эпидуралкой мужа пускают? знаю что при общем наркозе не пускают. кто-то сталкивался?

думаю нет, ведь это в лоперационном блоке происходит, а туда посторонним вход воспрещен. хотя певец Паномарев был с женой на КС!

ну тут еще и от роженици зависит.. я своего погоняла по палате сильно .. то иди сюда то уйди от сюда  ag_smiley

ну тут каждый муж лучше знает свою жену. думаю, если он будет реально мешать, он это поймет. я наоборот волновалась и переживала сильно, когда мужу приходилось из родзала выходить, хотя врачи меня одну не оставляли ни на секунду

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
ну тут еще и от роженици зависит.. я своего погоняла по палате сильно .. то иди сюда то уйди от сюда  ag_smiley

Я, наверное, тоже буду его гонять туда-сюда  girl_ohota
А там посмотрим  girl_sigh

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
перец Пономарев  :bj:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ой, бгг, это я так написала???
ну это потому что левой рукой, с Ваней на мне  :roflmao555:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
главное чтоб муж понимал что жена в неадеквате и послать может, и чтоб он не обижался

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
главное чтоб муж понимал что жена в неадеквате и послать может, и чтоб он не обижался

и об этом нам на курсах тоже говорили

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А у меня мужа пытались выставить, но он сказал, что никуда не уйдёт и его никто не выгнал...да и я думаю, что в случае ер они не имеют права выгонять notponimat

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
главное чтоб муж понимал что жена в неадеквате и послать может, и чтоб он не обижался
aga
мой когда полез не в тот пакет, я на него рявкнула. И акушерка ему: не обижайтесь на нее, роженицы все такие  ag_smiley Она-то не знает, что я и в адеквате могу рявкнуть  :al:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А у меня мужа пытались выставить, но он сказал, что никуда не уйдёт и его никто не выгнал...да и я думаю, что в случае ер они не имеют права выгонять notponimat
че игры в этот день не было? ;)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
че игры в этот день не было? ;)
Была, он до родов в неё поиграл girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
aga
мой когда полез не в тот пакет, я на него рявкнула. И акушерка ему: не обижайтесь на нее, роженицы все такие  ag_smiley Она-то не знает, что я и в адеквате могу рявкнуть  :al:

а мой тоже тупанул с сумками пару раз во время родов... но я не злюсь на него, у него ж тоже впервые все :) хотя там в родзале тоже резковато на него повякала, но никто внимания не обратил

Оффлайн Мама Арса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
Когда мамочке делают КС в операционной,папа ждёт в родзале .И туда ему приносят малыша и выкладывают на грудь.

Оффлайн Мама Арса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
Мы рожали с мужем в этот раз и мне даже в голову не пришло как то обидеть его или сорвать зло .Врач говорит : ругай его ,матери ))Сегодня такой день что всё тебе можно acute.А я ответила : он не заслужил плохого отношения.Зато когда сынок появился на свет,супруг обнял меня ,поцеловал и сказал что я героиня ! Так приятно...Ни на что не променяла бы эти минуты счастья  :ak:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а я помню, когда схватки сильные уже были и частые, я так провисала на нем между схватками, типа чтоб отдыхать. поднимала к нему голову и именно ему, никому больше (хоты присутствовало 2 врача и акушерка), жалобно заглядывая прямо в глаза, говорила: кииись, мне так бооольно!  :(
как будто в тот момент кроме нас с ним в родзале больше не было никого!
ну а когда родились, дааа! его нежность, благодарность и внимание не променяешь ни на что!
а вот когда шили, я его руки и кусала, и сжимала, и лоб хмурила таааак.........