Автор Тема: Партнерские роды: кого берем с собой. Часть 3  (Прочитано 40972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
интересно, от чего-то папу страховать ag_smiley
Случаи разные бывают. :be: Папа может и в обморок упасть, ему тоже мед.помощь потребуется ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
от исчезновения либидо наеврное :ah:
ag_smiley

Оффлайн cheburashka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 135
я конечно тоже не сильно хочу,чтоб мой муж видел меня в таком виде, мы с ним пока сошлись во мнении, что он будет присутствовать только на схватках, а когда сами роды начнуться выйдет, но а там уже будем смотреть по ситуации, я думаю, что как бы страшно мужчине не было, он не бросит свою женщину если ей плохо будет

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мы так делали, очень хороший вариант aga

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
я конечно тоже не сильно хочу,чтоб мой муж видел меня в таком виде, мы с ним пока сошлись во мнении, что он будет присутствовать только на схватках, а когда сами роды начнуться выйдет, но а там уже будем смотреть по ситуации, я думаю, что как бы страшно мужчине не было, он не бросит свою женщину если ей плохо будет
А мне с моим не удается договориться на такой вариант, не хочет никак. У него вообще мнение, что когда схватки - то это обязательно роды уже значит и сейчас из самого интимного места вылезет ребенок, никак не поймет, что от схваток до самих родов еще часы и часы. А мне было бы легче, если бы со мной он был на схватках, а уже на потугах я сама как-нибудь.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мой муж тоже сначала не хотел и я не хотела чтобы он шел, нас переубедила врач во время знакомства, большое ей спасибо :ab: :ab: :ab:

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Ален, я тоже планировала сделать, как ты. Когда почувствовала, что щас рожу - сказала ему выйти, а он не вышел, а просто возле двери стоял и все-все видел, но мне уже не до него было  ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Виталина, а вы вместе на курсы походите  ;)

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Виталин, ага, мой муж тоже не хотел особо со мной идти, а после курсов сам сказал,что пойдет обязательно, и потом не разу не пожалел, только рад был. Я прям так благодарна этим курсам и НАталье,которая их вела)))

Оффлайн cheburashka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 135
Виталин, ага, мой муж тоже не хотел особо со мной идти, а после курсов сам сказал,что пойдет обязательно, и потом не разу не пожалел, только рад был. Я прям так благодарна этим курсам и НАталье,которая их вела)))
а где вы на такие курсы ходили

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
а где вы на такие курсы ходили
и мы и Наташа с мужем ходили на курсе в отраду

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
да, Виталина, срочно мужа за ухо на курсы в Отраду! после них пойдет на роды обязательно!

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
А я уже вчера говорила с мужем на тему его присутствия (почему-то заранее решила спросить... хотя пока планюшки acute) Он сказал, что боится, но постепенно хочет изучать книжки, чё там пишут...  :dolf_ru_860:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Виталина, а вы вместе на курсы походите  ;)
Мы ходим вместе на курсы, но не в Отраду, а при ЖК. Сюда врач сказала ходить по возможности вдвоем и он таки изъявил желание ходить, вроде понравилось даже. А еще сказал, что типа прослезился или подобное, когда малышей показывали (на видео рассказывали мамочки, как им была важна поддержка мужа при родах). Может после второго занятия на курсах по теме: Роды, он еще раз все хорошо обдумает, там же наверное будут про совместные рассказывать. Еще есть надежда, что когда пойдем к врачу знакомиться, то может он его переубедит и настроит хотя бы на схватках быть.
 Ну а там, зная моего мужа, боюсь это бесполезное дело, т.к. он мне сказал, что раньше рожали сами без мужей и все нормально, ничего страшного  :( А вообще говорит, что боится смотреть, как мне будет больно и будет сильно перживать и тем самым отвлекать меня, т.е. мешать мне.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
мой муж на этапе планирования тоже был против, боялся. а потом все само собой наладилось!
Виталина, ты главное не дави на него, не капай, он сам придет к этому решению! увидит фильм, с врачом поговорит. а может и в Отраду не лишним будет все же сходить! мы ходили и в ЖК и в отраду на курсы. объясни, что тут мало рассказали, а там на много больше и детальнее! главное - заманить, а там пойдет как по маслу!
мне кажется он этими отговорками, типа "а вот раньше..." просто страх прикрывает. это нормально - боязнь неизвестного. поэтому надо до родов открыть ему глаза на процесс и что бояться там нечего, ну по крайней мере в схватках точно!