Автор Тема: Анализы. Где, что и когда сдавать. Часть 2  (Прочитано 93245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
А как узнать титры?
титры написаны у меня на бумажке с результатами собственно.. я сдавала в Пастере
про IgM даже не знаю что сказать(( вроде ж такие инфекции в любом случае не лечат в первой половине беременности, хотя я могу ошибаться((

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Достала свои бумажки...
А 6,99 - это высокий титр? У меня по IG к краснухе была такая цифра. Что это означает?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Достала свои бумажки...
А 6,99 - это высокий титр? У меня по IG к краснухе была такая цифра. Что это означает?
по идее это не высокий титр, вроде бы трехзначное число это высокий...
твое число просто значит, что у тебя есть антитела к краснухе. у меня тоже примерно такое число, возможно это антитела после прививки...

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Спасибо, поняла.  b_flowers Просто это у меня самое большое число.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Спасибо, поняла.  b_flowers Просто это у меня самое большое число.
b_flowers надеюсь что помогла немного разобраться

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, позовите Ясмин сюда, мне нельзя в той темке писать плохой, а то меня ругают :)

Ясмин, прогестерон нужно сдавать очень часто во время Б., каждые 2-3 недели, возможно нужно попробовать забеременеть на прогестеронновой поддержке, принимать во 2 фазу и не отменять если тест +.

а за границей тебе ничего не скажут, скажут естетсвенный отбор :(
там ещё хуже чем здесь с этим обстоят дела.


Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Я в прошлую Б. сдавала постоянно прогестерон - он в норме и при подготовке к этой - тоже норма. Да и очень рано было - всего 2 недельки от зачатия (3 дня задерки), собиралась на следующей недельке посдавать. Не думаю, что тут дело в прогестероне. Скорее всего генетика и, действительно, естественный отбор. Только когда этот отбор уже закончится?
Еще меня интересует такой вопрос - я хотела отправить стекло в ГЕНОМ для анализа. 2 врача мне сказали, что это не информативно: определят только было ли это хромосомное нарушение или нет, но причину ведь все равно никто не скажет. Позвонила в ГЕНОМ - мне подтвердили тоже самое. Но в кабинете по невынашиванию мне сказали, что очень нужно было везти... Вот и пойми их... Тоже самое с кариотипом - мои врачи говорят, что смысла нет никакого его сдавать (ну, скажут, что есть нарушения и что? Это ведь не изменить. Мы и без анализа знаем, что может повезти, а может нет), а Презднякова говорит, что нужно обязательно сдать... Как вы думаете что сдавать, а что трата денег?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
все, что возможно - сдавать! и если стекло есть возможность отвезти-везите
Презднякова не тот врач, который будет отправлять сдавать пустые анализы acute
Ясмин, поверь, я тебя понимаю очень, тоже дважды проходила через подобное и сроки были больше..
твои рассуждения сейчас-точная копия моих год и два назад
скажу только одно: тебе нужно некоторое время на восстановление нормального морального состояния, анализы все успеются

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Так поздно уже везти - в течении 6 часов нужно было... И где уже деньги брать на все анализы? Хочется хоть как-то их фильтровать и делать только необходимые и информативные.
Презднякова меня еще вчера отправила к генетику, чтоб не тратить время, как она сказала. Но вчера  его не было, иду в Пн и цитологию заберу.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
к генетику в Геном или в Вишне?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Презднякова меня отправила в Вишню. А куда лучше?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800

Оффлайн оличичка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Врач назначила сдать бакпосев (его можно сдать в лаборатории), а вот загвоздка возникла с RW и ВИЧ. В лабораториях его не делают, у кого не спрошу никто не знает. Куда идти не знаю.

andruhovna

  • Гость
я сдавала в женской консультации

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
ВИЧ вроде в лабах должны делать, а вообще за этим в кожвен нужно. Я правда сдавала в ЖК при постановке.